Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 15:41

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о тенях для век с металлическим финишем Dazzleshadow Extreme от бренда MAC.

Я очень хорошо отношусь к бренду MAC, у меня есть много любимчиков от них и как таковых провальных продуктов я еще не пробовала. Поэтому я очень рада была, когда бренд предложил мне сотрудничество и прислал на тест свои тени.

От матовой формулы я как была в восторге(ранее покупала сама), так и не изменила своего мнения, отзыв можно почитать здесь. А вот к такой металлической формуле у меня есть вопросики, о чем сейчас хочу вам рассказать.

Общая информация о тенях:

Описание от производителя:

Обновленные компактные тени для век Dazzleshadow с выразительным ультраметаллическим финишем легко наносятся одним движением и сохраняют стойкость в течение 12 часов. Формула с кремовой текстурой и влажным металлическим блеском застывает на веках как жидкий металл. Мерцающие перламутровые пигменты придают покрытию ослепительно чистое сияние.

Где купить: в фирменных корнерах MAC, а также в сетевых магазинах Иль Де Ботэ, Sephora, Золотое Яблоко

Цена: 1820 руб.

Вес: 1,5 гр.

Производство: США

Внешний вид:

Оформление продуктов MAC мне очень нравится, и данные тени не исключение. Стильно, минималистично и качественно, так бы я его описала. Первоначально тени упакованы в картонную коробку с окошечком, через которое можно увидеть оттенок теней.

Из интересного на упаковке можно найти русифицированную наклейку:

Информацию о составе:

И название оттенка:

Если у обычных тенюшек бренда упаковка выполнена из матового пластика, то тут глянец под стать блестящей формуле теней.

На оборотной стороне тенюшек есть наклейка с общей информацией: местом производства, указанием веса теней и названия оттенка.

Крышка теней открывается без каких-либо проблем и плотно закрывается. Окантовка внутри серебряная.

Оттенок:

Всего в линейке 10 оттенков, большинство из них отлично подойдут для повседневных нюдовых макияжей, однако парочка ярких цветов все же есть. У меня оттенок с названием Kiss of Klimt.

Я бы его описала как универсальное светлое золото, которое подойдет как под теплые макияжи, так и под холодные.

Тени в применении:

Свотчатся тени хорошо и выглядят достаточно ярко. Но ситуация оборачивается при использовании их на глазах.

На кисть они набираются не так, как хотелось бы, и при таком нанесении на глазах тени выглядят слишком уж скромно.

Мало сияния, тени ложатся не однородно и сухо, могут осыпаться в носке, и всему виной текстура теней.

Они достаточно рыхлые и набираются какими кусочками или хлопьями.

На этих фото я наносила тени как раз таким способом, и мне кажется, что на фото тени выглядят красивее чем то, что я видела в жизни.

В следующий раз я решила нанести тени влажной кистью и пальцем. В этом случае сияние уже получается красивым, ярким. При этом, что важно, тени не скукоживают и не стягивают веко.

Вот такой макияж у меня получился при нанесении теней влажным способом:

Что можно сказать о носке. Ничего особенного, на базе тени носятся хорошо в течение всего дня, а без базы я тени фактически не ношу, так как веко жирное. Более того я уверена, что на сухую кожу тени будут ложиться еще хуже, так что без базы никуда.

Смываются тени любым средством для снятия макияжа без каких либо проблем.

Расход у теней минимальный, хватит такого оттенка на всю жизнь.

Итоговое мнение:

Плюсы:

• качественное и стильное оформление
  • симпатичный оттенок
  • минимальный расход
  • при влажном нанесении тени не стягивают веко

Минусы:

• высокая цена
  • рыхлая, плохо набирающаяся на кисть текстура
  • скромно выглядят на глаза при нанесении кистью

Что могу сказать? Тени не плохие, но почему я их так ругаю и говорю о них с негативным подтекстом? Да потому, что цена-космос, однушка по цене целой палетки. И что вы за эту цену получаете? Ничего особенного. Обычный оттенок, который можно найти в большинстве палеток. Металлический финиш, которого можно добиться только при нанесении влажной кистью, такой способ и с другими тенями отлично работает.

Объективно, тени своих денег не стоят. Когда я покупаю дорогую косметику, я должна понимать за что плачу, за отменное качество, за дизайн, за какую-то уникальность. Априори к дорогим продуктам требований предъвляется больше. Поэтому порекомендовала бы я вам эти тени? Нет, если только вы не найдете в линейке уникальный оттенок, которого вы нигде больше не видели.

Всем спасибо за внимание, ваша Даша

Лебедева Дарьяне рекомендует
03.11.2020
Ты такая красотка!!!)))
03.11.2020
а на фото нормально смотрится. но важно, конечно еще и ощущуения
04.11.2020
Мне кажется, им пора обновлять формулы, прежние уже не вызывают восторгов
04.11.2020
Love в твоем макияже эти тени смотрятся потрясающе Love
05.11.2020
Макияж очень красивый, но по цене конечно за одну штучку дорого
07.11.2020
Мне такие оттенки очень нравятся, люблю подобные использовать в макияже)
но за свою цену они должны конечно быть лучше по качеству.
Макияжи -огонь. Innocent
08.11.2020
Я когда их тестировала, у меня был один вопрос:
Толи лыжи не едут, толи что ещё нужно теням, которые стоят почти как палетка?