Опубликовано 20 Декабрь, 2015 - 16:42

Легендарная помада MAC в текстуре AMPLIFIED CREME из лимитированного выпуска WASH&DRY, НО этот оттенок продаётся в постоянной коллекции MAC!!!

LIPSTICK by MAC

MORANGE

Цвет: MORANGE

Насыщенный оранжевый цвет, сразу бросающийся в глаза.

Совет N1: так как оранжевые (морковные, коралловые) оттенки имеют свойство желтить зубы, выбирайте помады с голубоватым подтоном. Это можно определить при нанесении помады на тыльную сторону ладошки и распределению ее. Если во время распределения текстуры проглядывается красновато-розоватый оттенок, то помада имеет голубой подтон, соответственно, она не будет сильно желтить вашу улыбку.

MORANGE&LADY DANGER

Совет N2: так как помады оранжевых оттенков будут подчёркивать розовый подтон вашей кожи (то есть, она будет делать ваше лицо более розовым или более красноватым, может подчёркивать покраснения на лице), то я советую воспользоваться тональной основой нейтрального или желтоватого подтона (можно смешать их вместе). Подойдут такие тональные основы:

1. L'Oreal Infaillible (нейтральные светлые оттенки тональных основ)
  2. Max Factor FaceFinity 3в1 (нейтральные оттенки и свежий финиш)
  3. MAC Moisture Foundation (в MAC есть тональные основы с любыми подтонами, в моём отзыве я рассказываю о желтоватом и очень светлом)
  4. Chanel CC cream (для тех, у кого сухая кожа или зимой; желтоватый подтон)
  5. Maybelline New York Affinimat (нейтральный подтон, но этот тональный крем я советую только оочень жирной коже)
  6. Essence Soft Touch (муссовая тональная основа со светлыми оттенками и нейтральным подтоном; для жирной кожи)
  7. Max Factor Smooth effect (желтоватые и нейтральные оттенки) - ван лаф тональная основа

Помады оранжевых оттенков очень трудны во внедрении в макияж и требуют больших усилий в проработке тона кожи, макияжа глаз, выборе бронзирующих средств и румян, но если соблюдать все правила, вам просто не будет равных на фотографиях, праздничных мероприятиях, турнирах и т.п., потому что все боятся носить такой цвет.

Кто-то может задаться вопросом: "А зачем было покупать помаду из лимитки, которую можно купить из постоянной коллекции?"

- Честно говоря, мне просто очень понравилась упаковка и мне не было жалко доплатить 100 рублей за неё. Вообще, я решила приобрести эту помаду, потому что мне очень нужна была насыщенная яркая помада на выпускной, и я безумно рада, что нашла этот оттенок и именно в этой лимитке. У меня даже есть теперь маленькая традиция - начинать летний сезон с покупки продукта из лимитированной коллекции MAC). Кроме того, я ещё прикупила блеск из этой же лимитированной коллекции WASH&DRY в оттенке LAUNDRY LIST, он тоже невероятно пигментированный и тоже оранжевый))

MORANGE

Текстура: название AMPLIFIED CREME в названии присутствует не просто так. Все помады MAC делятся на несколько категорий:

• Amplified (очень-очень яркие, насыщенные, выжигающие глаз, цвета)
  • Amplified Creme (тоже, что и Amplified, но с влажным сиянием)
  • Cremesheen (кремовая текстура, полупрозрачный оттенок на губах)
  • Frost (текстура с шиммером или перламутром)
  • Glaze (глянцевая, с полупрозрачным оттенком на губах)
  • Lustre (глянцевая, но с более плотным покрытием)
  • Matte (матовая)
  • Retro Matte (очень матовая, яркие цвета)
  • Satin (сатиновая/полуматовая с влажным сиянием)

и ещё есть

• Neon (неоновая = вырви глаз)

Таким образом, сегодня мы рассматриваем помаду из категории AMPLIFIED CREME, то есть очень яркую, но в тоже время с влажным сиянием.

Нанесение: помада наносится очень легко, восхитительно смотрится сразу же после нанесения. Не требует наслоения продукта для того, чтобы добиться яркого эффекта. Абсолютно не сушит губы по сравнению с помадами MAC в матовой текстуре.

слева - другая помада, чтобы вы увидели разницу в пигментированности и насыщенности цвета, в центре - MORANGE, справа - LADY DANGER
слева - иная помада, справа - MORANGE

Комбо, которое я использовала на протяжении всего лета:

Стоимость: 1200р. (лимитованный выпуск); 1090р. (постоянная коллекция)

Объём/вес: 3g (и лимитованная и постоянная коллекция)

Упаковка: У лимитированного выпуска невероятно мажорная упаковка: красивый градиент от зелёного, оранжевого к жёлтому. Если вы решили приобрести постоянную коллекцию, то это характерная для MAC чёрная упаковка-пуля с серебряным выдвигающимся корпусом.

Всего в коллекции 4 оттенка:

1. CREME D'NUDE (тоже, кстати, постоянная коллекция MAC) - светлый бежево-розовый нюд
  2. TUMBLE DRY - светлый персико-коралловый оттенок
  3. MORANGE - (постоянная коллекция MAC) пылкий яркий оранжевый
  4. STEAM HEAT - яркий красный с желтоватым подтоном

Производитель:

Меняйте свой образ с новыми оттенками - насыщенно-красным, оранжевыми или нежно-персиковым и коралловым. Цвет плюс идеальное покрытие для губ. Выделитесь на подиуме. И на улице! Именно помада сделала бренд M∙A∙C знаменитым. Коллекция представлена в необычной дизайнерской упаковке.

Стойкость: у всех помад MAC очень стойкая текстура (особенно у сатиновых и матовых). Когда я носила это комбо, я могла не думать о макияже больше 4 часов. На выпускном макияж губ вообще смотрелся просто невероятно и в жизни, и на фотографии!

Смотрите ещё больше отзывов о MAC продукции:

1. Увлажняющая минеральная тональная основа
  2. Стойкий консилер
  3. Суперсверкающий хайлайтер
  4. Увлажняющая минеральная помада
  5. Стойкий блеск для губ
  6. Очень пигментированный блеск из коллекции WASH&DRY
GOLD MEDUZAрекомендует
20.12.2015
как же мне хочется купить все оттенки помады MAC))
13.03.2016
Обожаю обычную линейку помад в черных футлярах. Есть 3 любимых оттенка, из них 2 матовых, они просто супер. Но и кремовая не уступает.
Когда-то мечтала о Morange, но потом поняла, что в нем больше красного подтона, чем оранжевого.
А красные помады я не люблю.
13.03.2016
дизайн флакона очень красив) и оттенки очень привлекательные