Опубликовано 15 Апрель, 2021 - 13:20

Рекомендации от блогеров на предмет теней Mac Paint Pots я слышала еще в школьные времена, когда в целом не особо увлекалась косметикой. Однако с тех пор в голове отложилось, что средство хорошее, стоит попробовать. Сейчас мне выпала возможность их попробовать и я действительно удивилась от того, насколько функциональным оказался этот продукт. Далее расскажу, какие моменты я отметила для себя.

Где купить: оф. сайт Mac Cosmetics, Золотое Яблоко, Рив Гош и т.д.

Стоимость: 1850 руб.

Объем: 5 г

Страна производства: Канада

_Упаковка_

Сами шайбочки с тенями продаются в картонных коробочках, выполненных в черном цвете. Тут все достаточно лаконично, без ярких упаковок, креативных оформлений и т.д. Указано название бренда. линейки и т.д.

Сбоку импортер приложил наклейку на русском языке, что бы могли ближе ознакомиться со средством. С другой стороны указано название оттенка. С одной стороны это очень удобно, поскольку не нужно вытаскивать шайбочку , чтобы понять, что внутри. С другой стороны, желательно тогда примерно запомнить сами названия.
Сами баночки с тенями выглядят следующим образом. Они очень солидные. Выполнены из толстого тяжелого стекла, а крышка из черного пластика, закрывается по резьбе.Сама баночка снизу имеет тиснение на стекле, чтобы баночка не скользила на поверхностях. Будет сложнее случайно смахнуть ее во время макияжа. Вот так они выглядят в открытом виде. Продукта там настолько много, по крайней мере свиду, что его хватит очень надолго, особенно если вы не визажист и макияж делаете только на себе.

_Оттенки_

Дополнительно оттенки прописаны на дне баночки. Вся эта информация нанесена на прозрачную наклейку.

У меня их два:

горчичный Contemplative State

серебристый Silver Screen

Каждый оттенок имеет уникальную текстуру: они совершенно разные, но при этом оба отлично работают. Далее подробнее рассмотрим каждый из них.
Contemplative State - это теплый около-горчичный оттенок в матовой текстуре, когда смотришь на него в баночке, кажется что он очень яркий, будет смотреться экстра на глазах, но нет, на деле он вполне себе спокойный, белой базы здесь не так много как могло показаться. Silver Screen: нейтральный серебристый сияющий оттенок без какого-либо очевидного подтона, блесточки в составе очень мелкие, дают очень красивое и ненавязчивое шиммерное сияние.А вот и свотч. Оба оттенка передаются на коду ровно таким же образом, как выглядят в баночке. Яркость тона, плотность, подтон не искажается, а значит планировать цветовую схему макияжа становится проще.

_Формула_

Матовый оттенок Contemplative Screen имеет приятную кремовую текстуру, полностью однородную без кусочков, отдельных вкраплений пигмента и т.д. При наборе на палец видно, что он не глухо матовый, имеет легкий сатиновый естественный отблеск, однако при распределении по коже блеск уходит, финищ становится пудровым. Распределяется текстура очень просто, я использую для этого плотно набитые синтетические кисти по типу бочонка, сами края тушевки могу доработать более мягкой кистью. Тушевка получается очень плавная, никаких пятне, да и время на работу достаточно, на растушевку есть минуты 3-5, далее тени схватываются и становятся супер-матовыми. Я по привычке и для углубления цвета закрепляю их сверху матовыми тенями, последние прекрасно тушуются поверх, не ложатся пятнами, не залипают, но при этом приобретают суперспособность - иммунитет к скатыванию.

Сияющая текстура отличается, она заметно более гелевая и легче набирается на палец, как будто бы даже тает от тепла сильнее. Наносить, соответственно ее тоже проще, но здесь стоит отметить, что такая текстура лучше ложится все-таки пальцем. Блесток в текстуре достаточно много, однако тени не ложатся однородным металлическим полотном, они скорее выглядят как топпер, дают мерцающую основу. Любые другие сухие сияющие тени ложатся на эту подложку, как на клей. Очень плотно и при минимальных затратах. Веко при таком нанесении не жуется, а стойкость металликов, который бывают очень капризными в последнее время, продляется надолго. Оба оттенка практически ничем не пахнут. Также отмечу, что оба имеют прекрасную стойкость и не удаляются трением или водой, я использую двухфазное средство для снятия макияжа, чтобы аккуратно удалить тени с век.

_Макияж_

Далее посмотрим макияжи с участием этих теней.

Следующим образом выглядит оттенок Contemplative State, нанесенный плотной синтетической кистью в качестве цветной подложки под будущий теплый макияж. Никаких пятен, да форму вывеси очень просто.

Далее я закрепила кремовые тени максимально похожим оттенком матовых сухих теней, при этом потребовалось совсем чуть-чуть пигмента. В общем образе макияж смотрелся так. Он не такой теплый, как можно было бы предположить, этот оттенок вполне подойдет для ежедневного использования. А вот проверка на стойкость: фото сделано через 6 часов, макияж нигде не скатался, не пошел пятнами. Далее следующий оттенок - Silver Screen.

Я использовала его как липкую подложку под сияющий оттенок. Просто нанесла текстуру пальцем.

А уже поверх налепила обычных теней, они моментально прицепились, блеск был невероятный. Через 9 часов пребывания на улице макияж выглядел следующим образом. Металлик вообще не скатался, стойко просидел на своем вместе вплоть до демакяжа, потеряв пару блесток, упавших под глаз.

_Итог_

Я осталась приятно удивлена функционалом кремовых теней Mac Paint Pots. Они действительно помогают решить сразу несколько проблем: тушевка кремовым продуктом получается в разы плавнее, они помогают добавить цвета и глубины макияжу глаз, а также добиться высокой стойкости сухих теней. Я определенно советую присмотреться к этой линейке и выбрать себе парочку оттенков, как в матовой, так и в сияющей текстуре, поскольку они хоть и разные, но обе тщательно продуманы.

На этом все, спасибо за внимание :3

Еще больше моих отзывов и макияжей вы можете найти в моем аккаунте Slacker_bty и в одноименном Инстаграм.

Достоинства
  • Много продукта
  • Может использоваться как база
  • Отличная стойкость
  • Тени на них хорошо тушуются
  • Удобная баночка
  • Хороши в сочетании с любыми тенями
Slacker_btyрекомендует
Обожаю такую текстуру кремовых теней 🤩 Сильвер Скрин потрясающе выглядит
16.04.2021
Да, мне теперь очень интересно попробовать светлые матовые оттенки в качестве базы))
15.04.2021
Обязательно присмотрюсь к этой линейке
15.04.2021
Contemplative State - просто шикарный оттенок) Ищу такой, поэтому в закладки!
16.04.2021
Мне бы может чуть похолоднее (как обычно), но в целом он интересный, многим подойдёт))
Красивый макияж 😍
очень красиво выглядит, пигменты супер.