Опубликовано 4 Март, 2018 - 02:29

20€

Я думаю все знакомы о нашумевшем в свое время продуктом от фирмы Mac - longwear paint pot. А если не знакомы, то хотя бы слышали. Это кремовые тени, которые можно использовать как самостоятельный продукт, так и как базу под тени.

Сегодня расскажу о плюсах и минусах кремовых теней Mac - paint pot в оттенке camel coat.

О плюсах:

• Стеклянная баночка с чёрной крышкой, достаточно тяжёлая, простой дизайн, создаёт строгий, презентабельный, профессиональный вид.
  • Большой объем продукта.
  • Очень просты в использовании, отлично подходят для быстрого макияжа.
  • Приятная кремовая текстура. Тени не жидкие, это действительно крем, по текстуре похож на консилер в баночках. Хорошо набираются как кистью, так и пальцем. Но все же отдаю предпочтение наьору пальцем, так как продукт становится более поддатливым от тепла рук.
  • Экономичный расход.
  • Большая палитра цветов, можно выбрать цвет на любой вкус.
  • Я выбрала оттенок camel coat - это Светло-коричневый тауп с лиловым подтоном. Хороший оттенок для быстрого макияжа глаз, он не сильно выделяется на веке, смотрится достаточно нейтрально. Так что можно использовать его и как базу под тени.

На этом плюсы кончились..

О минусах :

• Совершенно не стойкие на жирной коже век. Пробовала наносить и на голую кожу, и на пудру, и на консилер, и запудривать поверх теней, больше 5 часов эти дени не выдерживают. Удалось продлить стойкость только если наносить на базу под тени + закрепить кремовую текстуру пудрой, тогда держатся часов 8-9. Но за такую сумму я считаю, что таких танцев с бубном быть не должно.
  • Если наносить на чистую кожу век, то довольно сильно подчеркивает все морщинки и текстуру кожи. Если наносить на базу или консилер, то веко с paint pot выглядит более ровным.

Как смотрится рaint pot на чистой коже век.

Данный вариант это мой ежедневный макияж. Camel coat на все веко, Бронзер в складку века, хайлайтер на серединку века и на внутренний уголок.

Более интересная версия, camel coat с красными румянами
В данном варианте camel coat использован в качестве базы для нейтральных теней и стандартной техники макияжа.

Вывод: Интересный продукт, интересная текстура, но стойкость никуда не годится, совсем не longwear. Я заморачиваюсь и использую его на базу, так как я все продукты для глаз использую с базой, но для профессионального продукта это не простительно. Я ждала чуда, а оно не случилось.

Субъективно: 4

Объективно: 2

Итог: 3

Надеюсь отзыв был Вам полезен.

Спасибо за то, что читали!