Опубликовано 23 Апрель, 2021 - 19:22

В последнее время я отдаю предпочтение в макияже глазах именно кремовым теням, во-первых, они не осыпаются, во-вторых, держатся на моей жирной коже гораздо дольше сухих теней и при этом не требую никакой базы или фиксатора - вообщем их нанесение здорово мне облегчает повседневный макияж.

▒▓ Кремовые тени для век MAC Pro Longwear Paint Pot ▓▒

Где купить Иль де Боте, Золотое Яблоко, оф.сайт

Цена 1650 рублей

Производитель Канада

Объем 5 г

Состав

▂▃▅ ВНЕШНИЙ ВИД

Тени MAC оформлены в лаконично черном цвете, что мне очень нравится. Я даже решила продолжить хранить их в косметичке именно в коробочке, так как она защищает продукт от любого механического воздействия, в том числе падения.

PRINCESS CUT, BRICK-A-BRAC, Кремовые тени для век MAC Pro Longwear Paint Pot

Бренд родом из США, но производят MAC Pro Longwear Paint Pot в Канаде, поэтому вся информация о продукте на английском языке, исключая белую наклейку. Но на ней минимум - о производителе и сроке годности, который составляет судя по всему больше 2-х лет. Но вот практика показывает, что подобные стойкие кремовые тени достаточно быстро сохнут.

PRINCESS CUT, BRICK-A-BRAC, Кремовые тени для век MAC Pro Longwear Paint Pot

Оттенки очень насыщенные, текстура мягкая, поэтому с нанесением проблем нет, как и с растушевкой. Если сравнить с более дешевым аналогом Мэйбеллин Колор Тату, то MAC Pro Longwear Paint Pot именно в работе ведут себя лучше.

▂▃▅ ОПИСАНИЕ

У меня жирная кожа век, поэтому стойкие кремовые тени - это мое настоящее спасение. Пользуюсь ими и соло и как подложкой под сухие текстуры, иначе макияж попросту не держится более 4-х часов.

MAC Pro Longwear Paint Pot заявлены именно как стойкие и что их можно использовать как подложку, правда оттенок А70 для этого точно не подойдет за счет своей насыщенности.

PRINCESS CUT, BRICK-A-BRAC, Кремовые тени для век MAC Pro Longwear Paint Pot

Итак, по текстуре оба моих оттенка одинаковые, но А 70 все же становится полностью матовым, а вот А80 - это просто буря блеска. Их можно без проблем наслаивать, особенно в этом нуждается светлый PRINCESS CUT, так как он все же полупрозрачный.

Стойкие и высокопигментированные кремовые тени Pro Longwear Paint Pots ярких насыщенных оттенков можно использовать как по назначению, так и в качестве праймера. Легко растушевываются, быстро высыхают и сохраняют стойкость на 24 часа. Инновационная формула обволакивает веки словно вторая кожа и создает безупречное регулируемое покрытие, которое не скатывается и не утяжеляет макияж. Потрясающе чистые оттенки не тускнеют, не растекаются и не забиваются в складку века. Сочетай кремовые тени Pro Longwear Paint Pot с другими тенями и подводками M·A·C.

►► PRINCESS CUT

На сайте он выглядит более розовым, по факту же это полупрозрачная розоватовая подложка с блестками, при чем это не просто легкое сияние с мельчайшим шиммером, а прям БЛЕСК, особенно это видно на солнце, конечно же, но сейчас увы, пасмурная погода, не удалось продемонстрировать все его возможности.

►► BRICK-A-BRAC

Данный "морковный" оттенок, которого я дико боялась, в деле оказался очень даже универсальным и повседневным. Очень приятный в использовании, отлично сочетается с другими моими тенями, менее, скажем так, яркими и придает некий акцент макияжу. Прекрасно наслаивается, не имеет шиммера.

▂▃▅ НАНЕСЕНИЕ

Производитель допускает нанесение как пальцем, так и кистью, я выбрала второй вариант, так как пальцем - это как минимум не удобно, особенно в плане растушевки. Я в этом не спец, поэтому взяла самую обычную кисточку для первоначального нанесения на веко, а уже потом растушевала более "пушистым" вариантом.

Минус кремовых теней для меня - каждый раз приходится мыть кисточки, иначе тени просто засыхают и склеивают ворсинки.

PRINCESS CUT, BRICK-A-BRAC, Кремовые тени для век MAC Pro Longwear Paint Pot

Ложатся ровно, без проплешин. Если не хватает насыщенности - лучше выждать секунд 40, а потом наносить второй слой, за это время первый уже успевает высохнуть. Не скатываются, не подчеркивают недостатки кожи, не забываются в складки.

Далее в этом варианте я решила все же применить оттенок Тауп от Мэйбеллин - сделала я не совсем логично, в качестве подложки нужно было сначала нанести Тауп, а уж потом BRICK-A-BRAC, ну да ладно, в будущем ошибки не повторю. Главное результат в данном случае - конфликта между тенями не произошло.

▂▃▅ РЕЗУЛЬТАТ

Несмотря на то, что я очень боялась яркого оттенка, получился очень даже повседневный вариант, тауп все же несколько приглушил этот яркий BRICK-A-BRAC, но акцент на подвижном веке остался.

PRINCESS CUT, BRICK-A-BRAC, Кремовые тени для век MAC Pro Longwear Paint Pot

При нанесении именно этих стойких теней я НЕ ИСПОЛЬЗУЮ базу, все таки они и сами ей прекрасно служат. Стойкость без всяких фиксаторов для моей жирной кожи - это примерно 8 часов, потом все таки тени начинают забиваться в складку, увы, это в моем случае неизбежно и такой показатель уже можно назвать ОТЛИЧНАЯ.

PRINCESS CUT, BRICK-A-BRAC, Кремовые тени для век MAC Pro Longwear Paint Pot

Мне так же понравилось, что можно с легкостью регулировать насыщенность покрытия, от легкого оттенка до яркого, при этом свойства тени не меняют при наслаивании ложатся ровно, не скатываются и не осыпаются.

▂▃▅ ДЕМАКИЯЖ

С одной стороны Кремовые тени для век MAC Pro Longwear Paint Pot очень стойкие, заявленных 24 часов, конечно же, нет, но тем не менее показатели хорошие. С другой стороны, проблем со снятием макияжа тоже нет.

Просто в воде они не растворяются - то есть если попадаете под дождь, но они останутся в неизменном виде. Я пробовала даже их потереть под водой - НИЧЕГОШЕНЬКИ.

PRINCESS CUT, BRICK-A-BRAC, Кремовые тени для век MAC Pro Longwear Paint Pot

Далее на одну часть ватного диска я нанесла мицеллярную воду, а другую просто смочила водой. Как видите - там где диск с водой - при проведении по теням, они на нем совершенно не отпечатались и не повредили покрытие, в том числе блестящего оттенка.

А вот мицеллярная вода уже с первого проведения начала их размазывать и на диске отлично запечалился оттенок BRICK-A-BRAC.

PRINCESS CUT, BRICK-A-BRAC, Кремовые тени для век MAC Pro Longwear Paint Pot

Далее я нанесла Кремовые тени для век MAC Pro Longwear Paint Pot в 2 слоя на кожу, подождала примерно 8-10 минут, что бы они точно подсохли. После этого смочила водой и нанесла свой обычный гель для умывания, который в принципе и не предназначен для демакияжа. На мое удивление, после того, как я начала распределять гель по окрашенной коже, тени начали растворяться и практически исчезли.

PRINCESS CUT, BRICK-A-BRAC, Кремовые тени для век MAC Pro Longwear Paint Pot

Так что несмотря на хорошую стойкость, они не въедаются в кожу, и в принципе удалить их можно без проблем. Я все же предпочитаю мицеллярную воду, так как помимо теней, на глазах ещё и тушь для ресниц, которая так просто уже не смоется.

PRINCESS CUT, BRICK-A-BRAC, Кремовые тени для век MAC Pro Longwear Paint Pot

Смачиваю ватный диск, прикладываю к глазу на минуту и даже тереть особо не нужно - косметика, включая стойкие тени для век, без труда удаляется с век.

Кожу век тени не сушат, и не утяжеляют веко, текстура у них настолько приятная, нежная, не жирная, остается только надеяться, что она не засохнет хотя бы в течении года, ведь расход у продукта минимальный за счет высокой пигментированности.

█ ▌ ВЫВОДЫ

Кремовые тени для век MAC Pro Longwear Paint Pot PRINCESS CUT, BRICK-A-BRAC мне очень понравились в применении и по стойкости. Разнообразие оттенков в данной линейке точно позволит каждой подобрать нужный цвет, с возможностью регулировать его яркость. Равномерное нанесение на веко, а так же растушевка без труда, которая получается даже на любительском уровне - именно этого я и ждала от MAC.

☑ стойкость на жирной коже порядка 8 часов

☑ не скатываются и не осыпаются

☑ абсолютно водостойкие

☑ легко снимаются мицеллярной водой

☑ не забивается в складку века

☑ можно наслаивать

☑ легко растушевываются

РЕКОМЕНДУЮ!
ღ๑♥●•· До новых встреч! ●♥•°•ღ

Достоинства
  • Быстро и легко наносятся
  • Делают цвета ярче
  • Долго держатся
  • Качественный продукт
  • Может использоваться как база
  • Придают насыщенность теням
  • Стойкость
  • Хороши в сочетании с любыми тенями
  • Экономичность
Недостатки
  • Для кого-то может показаться дорогим удовольствием
Milady de Winterрекомендует
23.04.2021
Отличные тени)
Интересный цвет
Красиво лежат на веках)
Качественные тени!
24.04.2021
Тоже обожаю кремовые тени 😍✨ особенно заинтересовал кирпичный оттенок, прям захотелось попробовать =)
Классные тени
25.04.2021
Красивые тени, оттенок такой насыщенный
25.04.2021
Не пробовала кремовые, очень интересно)
Какая красота!
Кирпичный оттенок шикарен! Love
27.04.2021
Классные стойкие тени)
30.04.2021
Реально очень дорого! Sad
С морковным я бы не справилась.
06.05.2021
Яркий оттенок очень понравился. Зеленцу моих глаз он точно подчеркнёт.
09.05.2021
Интересный оттенок, на глазах смотрятся красиво
09.05.2021
Очень понравилось)