Опубликовано 12 Ноябрь, 2023 - 18:34

несколько раз

Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на кремовые тени от MAC Cosmetics Pro Longwear PAINT POT в оттенке Bare Study.

Давно хотела прикупить кремовые тени нюдового оттенка для эффекта влажных век. Чтобы веки слегка подлечивались и выглядели увлажненно и аккуратно. Решила попробовать этот продукт для достижения желаемого эффекта.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Стойкие и высокопигментированные кремовые тени Pro Longwear Paint Pots ярких насыщенных оттенков можно использовать как по назначению, так и в качестве праймера. Легко растушевываются, быстро высыхают и сохраняют стойкость на 24 часа. Инновационная формула обволакивает веки словно вторая кожа и создает безупречное регулируемое покрытие, которое не скатывается и не утяжеляет макияж. Потрясающе чистые оттенки не тускнеют, не растекаются и не забиваются в складку века. Сочетай кремовые тени Pro Longwear Paint Pot с другими тенями и подводками M·A·C.

СОСТАВ

Isododecane, Calcium Sodium Borosilicate, Dimethicone, Polyethylene, Hydrogenated Polyisobutene, Quaternium-90 Bentonite, Dimethicone Silylate, Silica, Octyldodecanol, Tocopheryl Acetate, Lecithin, Trihydroxystearin, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax\Cera Carnauba\Cire De Carnauba, Propylene Carbonate, Triethoxycaprylylsilane, Tin Oxide, Calcium Aluminum Borosilicate, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, [+/- Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Aluminum Powder (Ci 77000), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Blue 1 Lake (Ci 42090), Bronze Powder (Ci 77400), Carmine (Ci 75470), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289), Chromium Oxide Greens (Ci 77288), Ferric Ammonium Ferrocyanide (Ci 77510), Ferric Ferrocyanide (Ci 77510), Manganese Violet (Ci 77742), Ultramarines (Ci 77007), Yellow 5 Lake (Ci 19140)] <ILN39722>

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: 🍁Канада

ВЕС: 5 гр

ОТТЕНОК

У меня тени в оттенке Bare Study/бежевый.

ВНЕШНИЙ ВИД

Тени представлены в прозрачной пластмассовой баночке с матовой черной отвинчивающейся крышкой.

На прозрачной части баночки нанесен логотип бренда. На дне расположена информация об оттенке, весе продукта, стране-изготовителе.

Текстура у теней вначале мягкая и шелковистая, но через несколько секунд после нанесения начинает «хвататься» и становится более матовой, но при этом сверкающей. Тени достаточно хорошо сияют, комфортно носятся и хорошо тушуются.

Если наносить тени пальцем, цвет передается достаточно интенсивно, ровно и ярко. Если использовать кисть-тогда оттенок получается легким и приглушенным. Но в целом, тени очень легко можно регулировать по насыщенности и интенсивности сияния.

Производитель заявляет, что тени водостойкие, но лично у меня они начинают «исчезать» через несколько часов или же скатываться в складку века. Возможно, стойкость зависит от типа кожи или формы века, но для продолжительного эффекта их приходится «обновлять».

Видела информацию, что этот продукт можно даже использовать в качестве хайлайтера, но я не проводила таких экспериментов, потому как хайлайтеров в моем арсенале, и без того, предостаточно.

РЕЗЮМИРУЮ

Тени хорошего качества, интересный оттенок, приятная текстура.

Из минусов, могу отметить только то, что они скатываются в складку века через определенное время после нанесения. ❗️

В остальном, претензий у меня к этому продукту нет. Желаемый эффект с ними достигнут частично: немного не то, что я хотела.

Но в целом, хороший продукт, только цена кусается, как для базового и нюдового продукта. Возможно, в других оттенках они будут поинтереснее)

Спасибо что дочитали, рада Вам!

Достоинства
  • Быстро и легко наносятся
  • Качественный продукт
  • Супер деликатное мерцание
  • Удобная баночка
Недостатки
  • Скатываются
Mpmgрекомендует