Опубликовано 10 Май, 2016 - 19:24

Эта база считает легендой Mac. Mac pro longwear paint pot один из самых продаваемых продуктов компании. Мне средство посоветовал консультант, когда я пришла в корнер Мак в поисках хорошей базы под тени. При общей сухой кожи лица, кожа век у меня достаточно жирная, и весь макияж глаз обычно скатывается или стирается. Поэтому мне требовалось что-то сама не знала что, благодаря которому тени будут держаться на месте максимальное количество времени. Консультант подобрала мне оттенок painterly – легкий беж, который сливается с тоном кожи век, немного матирует и освежает взгляд. Правильнее сказать, что это абсолютный нюд, телесный и естественный. Я очень удивилась, узнав потом, что это не просто база под тени, а продукт три в одном: кремовые тени, база и корректор.

Я некоторое время привыкала к продукции Мак, это не было любви с первого применения, но за что я всегда особенно ценила их косметику, так это за дизайн. Все просто, лаконично и удобно. Так и база находится в небольшой круглой стеклянной баночке с закручивающейся черной крышкой. Разбить ее невозможно, сколько бы я ее ни роняла, по весу приятно увесиста. Кажется, что средства в ней мало, в баночке всего 5 граммов, но расход экономичный. За год почти ежедневного использования я до сих пор не вижу дна банки. Оттенок, который мне подобрала консультант, идеален для того, чтобы использовать ее соло в макияжа стиля нюд: он прекрасно выравнивает кожу века, матирует, прекрасно освежает кожу за счет полной маскировки всех венок. У меня очень светлая кожа вокруг глаз и вопрос маскировки вен и капилярчиков стоит всегда остро. База полностью их перекрывает и при это не лежит маской. Первое время я никак не могла приноровиться использовать средства ровно столько, чтобы через две минуты оно не появлялось в складках века. Методом проб и ошибок нашла необходимое количество средства для нанесения. Текстура у базы лично для меня своеобразная. Изначальна представляется, что база под тени или кремовые тени будут на ощупь воздушными и очень легкими, на деле же все не так. В банке находится твердая консистенция, которую нужно слегка разогреть подушечками пальцев. Даже когда я зачерпываю немного базы пальцем, она все равно остается твердой. Слегка разогреваясь, она становится более пластичная и мягкая. Сама база густая и очень плотная. Ее можно использовать с помощью кисти. На веках она легко и быстро распределяется и совсем не сушат.

При использовании средства в качестве базы тени заметно легче распределяются и становятся ярче, но, к сожалению, на моих веках что с базой, что без тени все равно не лежат столько времени, сколько бы хотелось. Уже часа через два они начинают потихоньку тускнеть и скатываться в складки века. Учитывая, что тени у меня так же Мак, грешить на несовместимость средств не могу. Конечно, от профессионального средства хотелось бы большего результата. В качестве кремовых теней а-ля нюд база прекрасна. Главное, повторюсь, определить подходящее количество средства, иначе оно моментально уплывет в складки. Финиш соло варианта использования базы – пудровый беж с идеальной выровненной и естественной кожей век. Никаких сосудиков не видно.

И последний вариант – использование базы как корректор. Вот тут база проявила себя на все успешные сто процентов. Конечно, она не заменит пудру, но в качестве точечного корректора – справляется на отлично. Практически полностью перекрывает прыщики и постакне.

Хотя я и не в восторге от продукта в качестве базы под тени, все равно думаю, что когда средство закончится, куплю вторую баночку. Все-таки это достойный продукт, и что ни мало важно – не сушит кожу, не вызывает аллергии (а некоторые базы, которые я использовала вызывали страшное раздражение) и можно использовать в разных качествах.

Единственное, на что хотелось бы обратить внимание производителя то, что нигде не указан срок годности после открытия крышки.

Достоинства
  • Делают цвета ярче
  • Много продукта
  • Может использоваться как база
  • Стойкость
  • Тени на них хорошо тушуются
  • Хороши в сочетании с любыми тенями
Недостатки
  • Быстро высыхают в баночке
Anastassikaрекомендует