Опубликовано 29 Апрель, 2023 - 21:46

несколько раз
    900 р

Я время от времени мелирую волосы, уже возраст такой, что приходиться искать краску не только обесцветить волосы, но и закрасить седину. Одно время я покупала Estel Эстель Professional Only Ultra Blond обесцвечивающую пудру для волос, но ее не было и пришлось взять на развес Обесцвечивающую пудру Kapous Blond Bar.

Капус краска для волос
Характеристика

• Фирма – Kapous
  • Волосы – любой тип волос
  • Объем - 50 г (брала на развес), но в банке 500 г.
  • Производитель – Италия, но делают в России.
  • Стоимость – 50 г – 50 р.

Обесцвечивающая пудра Kapous Blond Bar

Обесцвечивающая инновационная пудра серии Blond Bar с антижелтым эффектом обесцвечивает натуральные волосы до 6 тонов. Ухаживающий комплекс, состоящий из каолина и жидкого парафина, снижает риск возникновения аллергических реакций, предотвращает иссушение и повреждение волос, оставляя их максимально увлажнёнными. Антижелтый комплекс Violet помогает получить более чистый светлый результат. При смешивании с окисляющей эмульсией пудра имеет кремообразную консистенцию. Легко наносится, не увеличивается в объёме и не образует пыли.

Упаковка

Банка большая, поэтому берут или те, кто часто красится, или на развес, или на продажу. Срок годности ее 3 года, главное, чтобы не попала влага, поэтому и продают ее частями. Внутри нет мерной ложки. Пластиковая банка, которая плотно закрывается, внутри голубовато-серый порошок. Купить ее можно в любом магазине с профессиональными красками или в других мелких магазинчиках.

Мои волосы

У меня славянские волосы, сейчас стали темно-русыми. Стригусь коротко и они слегка волнистые. Структура волос средней плотности. Склонны к сухости, ломкости на концах и жирные на корнях. В идеале нужно мыть голову каждый день, но растягивают 1 раз в 2 дня. Появилась седина, поэтому делаю частичное мелирование.

Для мелирования

Меня красит знакомая, поэтому я покупаю только пудру и оксид 6%, для моих волос подходит. С краской взяла окислитель Kapous Professional Капус Кремообразная окислительная эмульсия Hyaluronic Cremoxon.

Капус Кремообразная окислительная эмульсия
Что нужно для мелирования: пудра, окислитель, фольга, емкость пластиковая для замеса, кисточка для нанесения, шампунь, бальзам и полотенце.

Запах, цвет, консистенция

Пудра в виде порошка, темного серо-синего цвета, при смешивании дает голубой цвет. Смешивается 1 к 2 с окислителем (окислителя больше).

Когда смешивали, запаха не слышала, а вот при нанесении появился запах аммиака. Но он как-то быстро выветрился, поэтому не могу сказать, что он сильно мешал.

Как красили

Чтобы не пересушить волосы, лучше добавить масло для волос в средство для окрашивания волос, оно не повлияет на структуру краски. В процессе окрашивания мы начали с центральной части головы к лицу, а затем задняя часть двигаясь к затылку, нанесли остатки краски на боковые стороны. Мы использовали почти весь объем, а это 50 г краски и 50 г окислителя.

Время

Ориентируйтесь на исходный цвет волос и проверяйте через 30 минут, как идет окрашивание. Мне хватает 35-40 минут, чтобы не пережечь волосы. Смываю шампунем и в воду добавляю немного яблочного уксуса, чтобы не попалить волосы дальше.

Результат

В течение 40 минут волосы успешно обесцветились. Я не ощущала никакого жжения или дискомфорта во время покраски, и кожа головы не покраснела. Удерживание краски дольше на волосах могло бы привести к пересушенным и пушащимся волосам.

Волосы после обесцвечивания

Цвет волос имеет желтоватый оттенок.

Но я знаю, что для более холодного цвета стоит использовать бальзам Concept или другой оттеночный бальзам или маску с фиолетовым пигментом.

Не могу точно сказать, обесцвечивает ли пудра седые волосы, но на фоне этих осветленных седые не видны.

При выполнении мелирования корни остаются неокрашенными, поскольку пудра не соприкасается с кожей головы.

Я довольна результатом мелирования, хотя есть желтый оттенок, который можно устранить с помощью бальзама буквально после следующего мытья головы.

Для визуального сравнения покажу на фото gelge Эстель и Капус.

Разницы особой нет, если все делать правильно, то эти краски работают одинаково. По ощущениям также, поэтому выбирайте по настроению или наличию, но это касается славянского типа волос.

Так как я давно делаю мелирование, то заметила, что покраска волос сушит их, для меня это приемлемый вариант, потому что мне не нужно мыть волосы каждый день, поскольку они становятся менее жирными после. Кроме того, волосы блестят после окрашивания.

С другой стороны, через время блеск исчезает и есть необходимость в восстанавливающих продуктах: масках, бальзамы или маслах.

Итог

Антижелтого эффекта не заметила, все равно после использования пудры нужно наносить краску для тонировки или бальзамы, как делаю я. Цвет осветленных волос желтый без холодного тона. Но в целом мне понравилось использовать пудру, если с ней быстро работать и не передержать на волосах, она осветляет достаточно темные волосы. Не портит волос, бюджетная по цене, легко с ней работать.

Достоинства
  • Большой объем
  • Не высокая цена
  • Не парит при насыпании
  • Не повреждает волосы
  • Не течет
  • Хватит на года
  • Чисто осветляет
Недостатки
  • Абсолютно никакого антижелтого эффекта
  • Бывает резкий запах
  • В комплекте нет мерной ложечки
Непостоянстворекомендует
Отличный эффект!