Опубликовано 10 Февраль, 2023 - 20:51

Доброго времени суток, читатель!
В блонде я уже 7мой год, сколько же всего я успела перепробовать за этой время: ходила к колористу на окрашивание, осветлялась и тонировалась сама проф окислителями и красителями, покупала даже дешевые краски из масс-маркета, но оксид всегда к ним приобретала отдельно, все же разум у меня остался и сжигать свои волосы 12% оксидом, который идет по умолчанию в масс-маркете, мне очень не хотелось.

Сегодня расскажу о Обесцвечивающей пудры Estel Ultra Blond DELUXE, которую приобретаю уже в 3ий раз.

• Немного общей информации о средстве:

Приобрести можно в профессиональных магазинах, в моем случае - сеть магазинов Профессионал

Стоимость: до 100 рублей

Объем: 30г

• Внешний вид:

Пудра имеет стандартное оформление, находится в фольгированной небольшой упаковке. На лицевой стороне упаковки имеется необходимая информация: описание, способ использования, рекомендуемое соотношение.
Также указывается, что пудра содержит эфирное масло мяты, но если честно верится в это слабо, поскольку в процессе использования никакой отдушки я не почувствовала, да и на волосах чего-то такого не заметила.

На оборотной стороне производитель дублирует информацию с лицевой, только представлена она на других языках.

По консистенции пудра не совсем однородная, имеются небольшие комочки, цвет стандартный - нежно-фиолетовый. Ярко выраженная отдушка отсутствует, пудра практически ничем не пахнет без окислителя.

• Способ использования:

Поскольку осветлять я собралась ей исключительно корни, то приобрела к ней 3% оксид. Длину я никогда не трогаю, за исключением небольшой подчистки желто-рыжих участков, которые появляются, если корни слишком отросли.

Соотношение следующее: 1 упаковка пудры : 2 тюбика окислителя. Я приобрела 2 упаковки пудры и 4 осветлителя, волосы у меня достаточно густые, средства поглощают на ура, хотя с первого взгляда так может и не показаться.

Дополнительно я приобрела ампулы также от Estel, когда крашусь или осветляюсь всегда добавляю 1 шт, что уж там, даже в бутылек с шампунем периодически заливаю, они ,действительно, делают волосы лучше, но на постоянной основе не рекомендую использовать, иначе волосы привыкнут и эффекта будет 0.

При смешивании с окислителем практически все комочки исчезают, пудра становится более-менее однородной консистенции, все-же избавиться от них полностью не удается, сколько бы я не замешивала.

• Впечатления в процессе использования:

Волосы я делю на несколько проборов, так мне легче наносить состав, прокрашиваю каждую прядь волос с 2-х сторон, сначала приподнимаю - расчесываю, затем прокрашиваю с 1 стороны и затем как бы запрокидываю прядь на другую сторону, прокрашивая внутреннюю часть волос. Так прохожусь по всей голове. Напомню, что осветляю я только корни!

Пудру необходимо наносить на сухие волосы, я делаю это на грязную голову, когда-то давно прочитала у одного стилиста по волосам, что так и нужно делать, поправьте если это не так.

В процессе использования аромат стоит просто удушающий, даже вытяжка в ванной не помогает, со временем привыкаешь к нему, но все же.

Наносится пудра достаточно просто, проблем с ней у меня не возникло. На то, чтобы прокрасить все корни у меня ушло примерно 15 минут.

Пудра очень пылит и быстро теряет свою влажную консистенцию, будьте готовы к тому, что вы все будете в ней, советую надеть что-то старое или не нужное, к примеру, отличным вариантом станет - футболка бывшего парня Smile

Во время выдержки, а она в общей сумме составила у меня 45 минут, никакого жжения или покалывания я не ощущала, голова не чесалась, зуда не было, что очень меня обрадовало.

• Результат:

Мой натуральный цвет волос - темно-русый, при этом многие колористы говорили, что в волосах много теплого пигмента, поэтому обычно при обесцвечивании вылазит рыжина. Ниже оставляю фотографию корней до осветления.

А вот, что получилось после:

И вот после того, как волосы высохли:

В целом, я очень даже довольна, волосы неплохо обесцветились, с учетом того, что оксид у меня был 3%, да есть немного желто-рыжие участки, которые при тонировке полностью исчезнут. Думаю,если бы взяла 6% оксид, то результат был бы вообще достойный.

Мне понравилось, что пудра никак не повлияла на качество волос, корни все такие же мягкие, а те участки, которые я подчищала - живы, волосы не превратились в резину и не потеряли прежний вид.

Также работать с ней было комфортно, она равномерно распределялась по волосам, никаких трудностей не было.

Никаких негативных реакций в виде зуда, покраснения, жжения и шелушений замечено не было.

Вот, что не понравилось, так это ярко выраженный аммиачный аромат, ну дышать вообще же невозможно.

• Плюсы и минусы пудры:

Начнем с положительных моментов:

- хорошо обесцвечивает волосы

- никак не влияет на качество волос

- равномерно распределяется по волосам

- не вызывает негативных/ аллергических реакций

Из отрицательного:

- достаточно сильно пылит

- имеет уж очень выраженный аммиачный аромат

• Вывод:

Обесцвечивающая пудра Estel Ultra Blond DELUXE - хорошая пудра, с которой удобно работать, да и результат мне пришелся по душе. Да, есть недостатки, но они характерны для большинства обесцвечивающих средств, считаю это не особо критичным. Главное, что качество волос не пострадало и никаких негативных реакций не возникло. Рекомендую к приобретению!

Будьте красивыми!
Спасибо за прочтение отзыва!

Больше полезных отзывов можно обнаружить у меня в профиле Smile

Достоинства
  • Не повреждает кожу головы
  • Не портит волосы
  • Недорогая
  • Нет резкого запаха
  • Хорошее обесцвечивание
  • Щадящая
Недостатки
  • Немного пылит
  • С низким процентом оксигента дает сильную желтизну
Olawayрекомендует
У меня волосы темнеть стали и мне это очень не нравится. А если средство не вредит волосам - то почему бы и не попробовать.
Ну возьму на заметку, если снова захочу блонд.
13.02.2023
Понравился Ваш цвет волос
05.02.2024
Девушка, я вчера покрасилась Делюксом и сейчас испугалась что взяла неверное соотношение, и побежала перепроверять, что пишет производитель. На упаковке написано 1 ч порошка ( это 30 г) к 2 частям ( т.е 1 бутылек 60 гр) оксигента 3%,6%,9%.
Вы сделали пропорцию 60 к 240, т.е. 1 к 4 . На один пакетик порошка идет 1 бутылочка, это будет 1 к 2.
Но производитель пишет что 1 к 3 тоже допустимо
05.02.2024
Спасибо Вам за верное замечание,я руководствовалась тем соотношением, которое когда-то мне советовал мой прошлый стилист, видимо, это ошибка. Попробую тем способом, который Вы написали.