Опубликовано 9 Август, 2024 - 23:03

87 руб

Две недели не было горячей воды, и вот наконец её дали, конечно же, с опозданием, как и следовало ожидать. За это время корни достаточно отросли и начали "светить" белым цветом. Я этого просто не выношу. Поэтому надо было срочно краситься, тем более я ещё и уезжаю. Поэтому отправилась в ближайший к дому Fix Price и взяла там самую бюджетную краску. Но это вовсе не значит самую плохую. Мне вообще нравятся краски из фикс прайса, они хорошо закрашивают седину и не портят волосы обычно. Главное выбрать подходящий оттенок. Мне больше всего нравится цвет "Горький шоколад", потому что он не отдаёт красным или рыжим, а имеет приятный коричневый отлив. Волосы на корнях не выглядят светлее остальных волос, что часто бывает при закрашивании. К счастью, такой оттенок был в наличии, кстати, не всегда есть то, что нужно. Краску Proff Color я, кажется, ещё не использовала, но подобные краски использую довольно часто, и они хорошие.

В комплект входят 1 пакетик с краской, 2 пакетика с проявляющей эмульсией и 1 с бальзамом, инструкция и перчатки.

Краска и проявитель довольно густые, как крем, проявитель не жидкий, как часто бывает, и поэтому краска хорошо наносится и не течёт. Правда, пакетики одноразовые, их нельзя использовать по частям, потому что нет крышки и пакетик надо обрезать, поэтому краска будет окисляться, если её в нём оставить.

Выдавливать проявитель тоже не очень удобно из-за такой упаковки, часть остаётся на пакетике, но совсем немного. Перчатки очень хлипкие, в них сразу попадает вода. Ну, это всё мелочи, конечно.

Когда я нанесла краску на волосы, из-за густоты получилось жирновато, особенно это было ощутимо, когда начала смывать после окрашивания.

Также немного краски осталось на коже, хотя я смывала очень тщательно, долго и с бальзамом. Бальзам тоже густой, поэтому долго смывался, хотя запах приятный.

Но главное, что волосы после окрашивания выглядят хорошо, не пахнут химией и тактильно приятные.

Небольшое жжение на коже всё же есть, особенно в области шеи и висков. Но это, видимо, индивидуально. Да и, честно говоря, я немного передержала краску, потому что занималась сборами и отвлеклась, не начала смывать вовремя. Но волосы не пострадали, они не повреждены и цвет хороший, может чуть-чуть темнее. Есть блеск и шелковистость. Есть ощущение чистоты, несмотря на то что всё казалось таким жирным, и краска, и эмульсия, и бальзам. Но никакого ощущения жирности на волосах нет, как это бывает во многих случаях. Волосы после окрашивания не лезут.И, конечно же, самое главное, для чего всё это делалось - закрашена седина. Так что, кроме лёгкого жжения, всё в порядке. Надеюсь).

Достоинства
  • Волосы не лезли
  • Доступная цена
  • Красивый оттенок
  • Легко наносится и не течет
  • Не течет
  • Нет резкого запаха
  • Нет рыжего и красного оттенка
  • Стоимость
  • Хорошо закрашивает седину
Недостатки
  • Жирновата
  • Не очень удобно выдавливать краску и проявитель
  • Небольшое жжение
  • Одноразовые пакетики с краской и эмульсией
Lu.N.рекомендует