Опубликовано 6 Август, 2014 - 22:38

Хочу поделиться своим обзором краски для ткани производства США Rit Dye. Задалась вопросом найти хорошую и действительно качественную краску для реанимирования любимых вещей. Мои требования были: простота использования, возможность окрашивания в стиральной машине и самое главное качество покраски и линька. Решилась купить Rit Dye, хотя в просторах рунета информации очень мало и в итоге не пожалела.

Краска подходит для натуральных тканей и их смесей, т.е. не менее 40% смеси чтобы составляли натуральные ткани. Если % натур. ткани в составе маленький, то прокрас будет неравномерный. Красила я двумя способами: в тазу и в стиральной машине автомат. Обоими способами вещи покрасились довольно хорошо. Внутри упаковки есть инструкция на английском языке. Для покраски в ёмкости (таз, кастрюля), я для себя выработала некоторые секреты. Чтобы качественно прокрасить одну вещь, беру очень горячую воду, практически кипяток и целый пакетик краски. Держу это всё дольше, чем в иструкции и в итоге получается отлично, особенно тёмные тона. Краска, лично мной испытана на джинсах, брюках, сарафане и на детском пальтишке, которое кстати, стало выглядеть гораздо лучше чем было новое=)

пакетик с пудрой внутри упаковки

Производитель заявляет, что пакетика (31,9г) хватает на 3 метра сухой ткани. От себя могу подтвердить, что примерно так и получается. Цена за упаковку краски + доставка 7$

.Подведу итоги…

Из минусов… Есть существенный минус как запах, довольно резкий и неприятный. Лучше красить в проветриваемом помещении. Ещё один это инструкция мелким шрифтом и на английском языке. У меня особых проблем не возникло, хотя для многих это существенный минус.

Плюсов гораздо больше… Краска оказалась действительно качественная и вполне оправдывает свою стоимость. Но самое главное, чего я так боялась, так и не произошло – вещи после покраски не линяли. Так что вполне заслуженно могу поставить оценку 5. Так же, в этой линейке красок есть: удалитель цвета(обесцвечивание перед покраской), выводитель пятен, выводитель ржавчины и отбеливатель. Читайте о них в моём следующем отзыве.

Достоинства
  • Возможность использования в машине автомат
  • Качественная, не линяет
  • Простота в использовании
Недостатки
  • - неприятный запах
  • Нет инструкции на русском
Rishe4kaрекомендует
07.08.2014
А где купили? В магазине?
Отбеливатели irecommend.ru/content/rit-otbelivatel-pyatnovyvodi...
я покупала тут [ссылка] вышло дешевле, т.к. не было дорогой доставки. Но краска у них тоже была, надо спрашивать. Smile
01.07.2017
Можно ещё раз ссылку? Эта не открывается..
07.08.2014
Заказывала на ebay несколько штук.
10.04.2015
жаль что не приложили фотографии окрашенных вещей
А можно в пластиковом тазу окрашивать? Получается, кипятить не надо?