Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 22 Октябрь, 2023 - 00:02

599,99

Пробуем выдержанное сухое красное вино Papo Amarelo.

Страна происхождения: Португалия.

Производитель: Pegoes.

С этой маркой я уже знакома, не раз пробовала белое сухое - оно прекрасно! Также самого производителя можно не редко встретить на прилавках наших магазинов.

Винодельческий кооператив Pegoes (или Санто-Исидро Пегоеш) был основан в 1958 году на землях в округе деревни Пегоеш, которые португальское правительство выделило в пользование мелким винодельческим хозяйствам. В настоящее время 140 членам организации принадлежит около 900 га виноградников, расположенных в долине реки Sado и в прибрежных районах полуострова Сетубал. Эта область, богатая песчаными почвами с большим содержанием минералов, наиболее пригодна для выращивания как местных, так и международных сортов винограда. Для выдержки вина ежегодно используется около 1600 дубовых бочек, а бутилирование осуществляется с применением специальной линии розлива.
Санто-Исидро Пегоеш выпускает довольно значительный ассортимент продукции с хорошим соотношением цены и качества, в котором 70% приходится на красные вина, а 30% составляют белые.

В нашем экземпляре сорт винограда не один, а целое сочетание:

Каштелау (40%), Сира (20%), Арагонеш (20%), Каберне Совиньон (20%)

Мне безумно нравится оформление, особенно для белого вина, которое соломенного цвета. Птичка с виноградными лозами в приятном желто-горчичном цвете.

Вино названо в честь одной из традиционных птиц Португалии, которую можно увидеть не только в садах и в лесу, но и на виноградниках компании Пегоеш.

Я нашла этих птичек! По сути наши воробьи (семейство воробьинообразные), но желтобрюхие.

Вино закупорено пробкой, на первый взгляд кажется, что это пластик. Однако, нет! Но пробка не самого шикарного качества, открывается без лишних трудозатрат, поэтому смысл лишь в экономии производителя.

Год урожая: 2020 год, выдержка вина происходит в дубовых бочках! Розлив: Ноябрь 2022 года.

Вино очень ароматное, цвет глубоко бордовый, плотность средняя. Вкус яркий: немного сладости, сбалансированные танины и очень скромная кислотность. В первом глотке есть чуть горечи, потом она уходит в вязкость. Пить данное вино приятно и комфортно.

Особенность вина: если подержать первый бокал, буквально пару глотков во рту, то вы обнаружите:

1. Сладость

2. Шипение. Да, это будет настоящее шипение, хотя в напитке газиков нет.

Если дать вину чуть подышать, вышеобозначенные свойства вы уже не найдете.

Что нам обещает производитель:

Аромат вина наполнен тонами красных фруктов и оттенками ягодного джема.

Длительное послевкусие.

Все обещания, с моей точки зрения, выполнены, также добавлю немного дубовых ноток. Для меня напиток излишне вязковат. Однако, качество продукта отличное.

Вино я рекомендую, цену по акции в магазинах можно выловить вкусную. Не проходите мимо и белого вина данного бренда.

Достоинства
  • Вкус
  • Качество
  • Оформление
July 2рекомендует
22.10.2023
Вино и правда красиво оформлено.
25.10.2023
запомнила на будущее) спасибо за отзыв