Опубликовано 1 Октябрь, 2020 - 15:13

Когда-то давно я делал обзор на апельсиновый Sanpellegrino (обзор: https://irecommend.ru/content/imya-mastera-arancia...). И в ответ неоднократно получал фидбэк в духе "Слыш, ты че! Это же кайф! Горький апельсин! Сколько сока! Скажи свой адрес, и я отвиногражу тебя в рот!"

Вообще угрозы страшные (хоть и существуют лишь в моей голове). Поэтому я решил реабилитироваться. Но нет, я не буду делать перетест... Я взял другой вкус! И это Sanpellegrino Arancita Rossa. Иными словами, это красный апельсин.

И скажу сразу - я люблю сок красного апельсина. Порой больше, чем сок обычного апельсина. И тем более, он намного лучше грейпфрутового! И горчинку в этом случае я заочно готов простить. Нам обещают 20% сока, а сама баночка, пусть все и на русском написано, прямо из Италии.

Состав: вода, апельсиновый сок - 17%... Так... А вот и первый обман... На деле это все тот же апельсиновый Sanpellegrino. Потому что потом идет сахар и уже после сок красного апельсина - 3%. Ну ё.... Дальше аромки и прочее - не интересно. Энергетическая ценность: 125 ккал и 8.9 г. сахара на 100 мл.

Открываем. Что мне нравится в их баночках - это шапочка из фольги! Если не допил - взял и закрыл. По запаху это апельсиновая фанта из США. Именно эта, а не российская версия. Хотя я ожидал хотя бы что-то близкой к грейпфруту. Окей...

Цвет похож на цвет красного апельсина. Так... Он сладкий. Он капец какой сладкий! Окей, слабая горчинка есть на послевкусии, но это совершенно иное, что я ожидал!

Стоять! Это не так работает. Красный апельсин должен быть более терпким, чем обычный! А этот просто сладкий! Окей, я чувствую, что тут сока немало в составе, но по сахару... Готовы?... Это так же сладко, как апельсиновая фанта из США!

Мне лично нравится этот вкус. Но мне не нравится тот факт, что я ожидал совершенно иного. И не нравится то, что это не вкус красного апельсина. Это вкус сладкого апельсина красного цвета.

Короче смешанные ощущения...

Достоинства
  • Вкус
  • Малая калорийность
Недостатки
  • В составе практически нет красного апельсина
  • Дорого
Читать все отзывы 16
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Официальный представитель Nestlé Russia
02.10.2020
Добрый день! Жаль, что напиток SanPellegrino Aranciata Rossa не оправдал ваши ожидания. В составе напитка только натуральные ингредиенты, содержание сока достигает 17%. Если вы предпочитаете фруктовые вкусы, которые содержат мало сахара, рекомендуем попробовать SanPellegrino Momenti, его калорийность - не выше 35 ккал на банку 330 мл. Хорошего дня!
Другие отзывы
Читать все отзывы 16
Смотрите также