Опубликовано 1 Апрель, 2017 - 13:58

Не довелось посмотреть мультфильм в кинотеатре в момент его релиза, но просмотр его в тёплой домашней атмосфере- не менее прекрасен. Хочу поделиться с вами яркими, восхитительными впечатлениями.

"Моана"- это на мой взгляд, один из лучших мультфильмов Диснея. Яркий, красочный, полный юмора и позитива. И к тому же с глубоким философским смыслом. Здесь затронуты и отношения родители/дети, и отлично обыграна тема дружбы и взаимопомощи, бесстрашию и целеустремленности главной героини можно только позавидовать, да и в общем и целом мультфильм очень поучителен и познавателен.

Где-то в открытом океане есть прекрасный живописный остров Мотунуи, на котором живет племя счастливых людей. В жизни островитян все идеально, солнце, море, рыба и кокосы...А так же песни и пляски. Рай земной. Но однажды эта блажь прекратится, а виной тому полубог ветров и морей Мауи, который украл сердце у богини плодородия ТеФити 1000 лет назад и вот наконец разрушительные и необратимые последствия этого медленно, но уверено добрались до счастливого острова Мотунуи.

Юная и прекрасная Моана, дочь вождя племени острова Мотунуи решает спасти свой остров и вопреки запрету родителей отправляется в долгий путь. Путешествие Моаны будет полно опасностей и приключений. Сможет ли Моана выполнить свою нелёгкую миссию и спасти свой народ? Ответ на этот вопрос вы получите посмотрев мультфильм "Моана".

Что необычного я увидела для себя в этой картине?

*Во-первых, это татуированные мужчины. Может я раньше не обращала внимания на этот момент, но мне кажется что в подобных мультфильмах я вижу впервые обнаженные мужские рисованные тела, полностью покрытые татуировками... Наверное новые веяния моды дают о себе знать.

*Во-вторых, спецэффекты и собственно самые "страшные" моменты...

Я бы не рекомендовала смотреть этот мультфильм маленьким детям, по крайней мере на ночь. Огненная Лава по имени Така всё же устрашающе выглядит на экране.

*Ну и собственно сама суть мультфильма. Здесь очень четко отслеживается замысел режиссера показать во что превращается женщина, ну или если хотите Земля (она женского рода, поэтому я и называю ее женщиной), если к её сердцу не относиться бережно, и что еще хуже- вырвать сердце из ее груди. Последствия по меньшей мере печальны.

Мне очень понравился мультфильм. Однозначно я посмотрю его ещё через какое-то время.

Это мега-позитив. И всем рекомендую, и взрослым и детям (не совсем малышам) посмотреть и насладиться прекрасным творением от Диснея!

Моя оценка твёрдые пять баллов!

Кашемиррекомендует
26.05.2017
мне понравился мультик)
19.10.2017
pink tears это очень хорошо!!!