Опубликовано 19 Январь, 2020 - 16:07

Один из видов моего хобби, связан с атласными лентами.

Атласная лента — это текстильное изделие, основу которого составляет вискозный шёлк.

Высокая коммерческая ценность ленты обусловлена широкой сферой её применения.

Где применяется?

• как украшение для волос;
  • оригинальные интерьерные аксессуары;
  • во флористике, для дополнения букетов;
  • при изготовлении заколок, ободков в виде бантиков, цветов;
  • для вышивания.

Вот, раньше я думала, что работать с атласной лентой очень сложно. Мне казалось, что нужен подход к ней, какие то "заветные слова"?! И я даже не могла себе представить, что из неё можно творить чудеса?!!!

Пять основных свойств ленты:

• красота обусловлена зеркальным блеском, различными цветами.
  • прочность на разрыв достигается за счёт применения качественного сырья.
  • стойкость к негативным влияниям среды: ткань не выгорает, сохраняет цвет после стирок и глажения.
  • богатый ассортимент: длина, ширина, цвет, уровень гладкости.
  • доступная цена.

Материал поставляется в легких удобных катушках. Хорошо защищён от влаги и грязи во время транспортировки.

​​​​​​​ Вот поэтому хочу рассказать, с чего всё началось. А случилось это во время отпуска по уходу за ребенком! Это, наверное то время, когда возникают какие то мысли заняться каким либо видом деятельности?. Так и у меня произошло!

С чего всё началось?

Я захотела сделать что то новенького для декора комнаты! И придумала сделать топиарий из лент! Вот что у меня получилось!

Правда не идеально, но для первого раза, самое то! Зато ярко и необычно!

Что же было дальше?

Далее приближался праздник —День Победы! Так как пособие уже перестали платить, я решила подзаработать. Купила атласную и георгиевскую ленту, все приспособления для создания броши. И начала пробовать! Оказывается, работать с лентой не так уж сложно!!! Начала с того, что попроще. Так я сделала одну брошь,

потом вторую, третью, четвертую, пятую и т.д.

Что у меня получилось?

Хочу сказать, что сделала я их штук 35 и подзаработала денег!!! Вы скажите, что я наживаюсь, что это неправильно, кощунственно... Я считаю, что в этом ничего страшного нет, все продают и я решила принести пользу для своей семьи, так в тот момент мы перебивались с копейки на копейку! Но,я заработала не миллионы, а так, на шило на мыло, но всё же приятно!

Праздник прошел, но мне хотелось ещё создавать красоту! Руку уже набила, да к тому же очень понравилось это занятие!

Тут я начала изготавливать букеты дублеры для невест!

Вот они... Вы только посмотрите на них! В живую они смотрятся ещё красивее!

Делала еще заколочки, фото не сохранилось...

Когда вышла на работу, то продолжаю применять свои умения. Сделала в кабинет ещё один топиарий?.

На конкурс "Зимние фантазии"⛄? сделала вот такой новогодний шар.

Шар выполнен в технике артишок.

Для композиции я выполнила Петушка?

и ёлочку​​?

Вывод: все, что я сделала, одним словом, красота, да и только! Попробуйте и вы создавать невероятно красивейшие произведения! У вас обязательно получится!?

Достоинства
  • +красиво смотрится
  • Быстрый результат
  • Возможность заработать на продаже украшений
  • Доступность
  • Красивые эксклюзивные украшения
  • Лекго использовать
  • Множество вариантов для декорирования
  • Можно подобрать под любой наряд
  • Податливый материал
  • Разные размеры и разцветки
  • Уникальность каждого украшения
  • Хорошая идея для подарка
Недостатки
  • Не могу остановиться)
  • Устают глаза, спина и руки
Verunyрекомендует
22.07.2020
Очень красивые работы! Особенно понравился петушок:)
22.07.2020
Спасибо большое!