Опубликовано 7 Июнь, 2024 - 00:27

Здравствуйте!

Если вы будете в Испании, в Андалусии, рекомендую посетить небольшую церковь Апостола Сантьяго/ Santiago Apóstol, которая находится в самом старом и красивом городе Кадис/Cádiz, возле Кафедрального собора Santa Cruz.

Чем же знаменита и интересна эта скромная церковь?

Церковь Santiago Apóstol очень старая: строительство началось в 1635 году.

Вход свободный и бесплатный.

Возле входа, слева, есть табличка с названием, датой образования и небольшой информацией.

Вход и выход простой и удобный.

Просьба соблюдать тишину:

Сама церковь небольшая, но всё в ней очень красиво и интересно!

Мало света, но сделать пару фотографий легко.

Если хотите поставить свечку, можно бросить монету в 20 сентимов и тут же загорится лампочка.

И будет гореть очень красиво:

Внутреннее убранство храма поражает!

Везде объёмные фигуры святых!

Вот папа Иоанн Павел второй:

Это деревянное изображение Пресвятой Богородицы, именуемой Virgen del Carmen с младенцем на руках:

Фигура распятого Иисуса:

На стенах есть картины:

И фигуры с ангелами:

Фигура Иисуса под стеклом:

Красивые резные балконы:

Внутреннее убранство алтаря в стиле рококо:

Убранство алтаря в храме завораживает.

Этот маленький храм привлекает огромное количество туристов, он никогда не бывает пустым.

В нем всегда идеальная температура, можно присесть возле алтаря или ходить и восхищаться фигурами и картинами святых.

Посещение церкви Сантьяго Апостола в Кадисе не займёт много времени,но навсегда останется в памяти и запомнится надолго!

Очень рекомендую к посещению!

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Безумная красота
  • Богатая история, красивая архитектура
  • Тихое и спокойное место
Недостатки
  • Нет
Svetulechekрекомендует
07.06.2024
Такие небольшие церкви очень привлекательны обычной историей. 400 лет, а сколько событий в ней, пусть даже мирских...
07.06.2024
Да,это очень красивый храм,тем и привлекает. Внизу есть подвал, но он был закрыт.
09.06.2024
Буйное золотое барокко, обожаю Smile ! Из подвала наверняка есть вход в катакомбы... Под городом есть подземелья?
09.06.2024
Да,есть. Именно на этой площади,но напротив, в огромном кафедральном соборе,я спускалась в подземелье,это потрясающе красиво!
09.06.2024
Я недавно на Сицилии была, там тоже везде подземелий много.