Опубликовано 22 Февраль, 2024 - 14:03

19 990 руб

С переездом в новую квартиру, мы поняли, что нашего кухонного стола для меньшей площади нашей кухни оказалось многовато. Да и муторно его разбирать, чтобы перенести в большую комнату во время приема гостей. Пожили с ним еще годик и было решено избавиться от него с помощью авито, а самим найти более подходящий вариант.

• Наши хотелки
  1. Площадь столешницы в идеале 80 на 110 см;
  2. Возможность переместить его в другую комнату с наименьшими усилиями.

• Где купить

В поисках идеального варианта мы отправились в мебельный центр "Империя", что на Дмитровском шоссе.

Попадая сюда, сразу понимаешь, почему центр «Империя» был назван именно так: по-настоящему имперский размах выражается как в размерах (5 торговых этажей, более 68 000 м2, более 150 арендаторов), так и в инфраструктуре центра. Здесь есть всё, чтобы гости чувствовали себя комфортно: кафе и рестораны, удобная парковка с автомойкой, и наконец-то удобный подъезд.

Мебельный Центр "Империя" охватывает все сегменты рынка – от самой доступной мебели, до настоящих шедевров мирового дизайна. Здесь есть абсолютно всё необходимое для дома. 5-й этаж «Империи» отведён под мебельный аутлет и гипермаркет люстр, где вы можете приобрести мебель различных производителей со скидками от 30% до 70%.

Уж где-где, а в таком месте наверняка найдем то, что нам по душе. У нас маленький ребенок и хотелось закрыть вопрос со с кухонным столом за один выезд.

Поначалу блуждая по огромным площадям центра я уже начала расстраиваться, так как варианты были как из диснеевского мультика "Красавица и чудовище", такая пошлость на мой вкус.

И вот, на заветном 5 этаже мы нашли парочку симпатичных вариантов.

Остановили свой выбор на столе DikLine DM120 Дуб галифакс/опоры черные.

• Основные характеристики

Длина столешницы (см): 120(180);

Гарантийный срок: 12 месяцев;

Стекло: Да;

Форма столешницы: Прямоугольная;

Механизм раскладки: Торцевой двусторонний.

Обошелся он нам 19 990 руб. Еще заплатили 800 руб. за доставку и 300 руб. за разгрузку.

Итого: 21 090 руб.

• Организационные моменты

В наличии был только выставочный образец, наш стол должен был быть изготовлен за 2 недели на фабрике "Шатура". Стол в итоге был готов даже немного раньше. С доставкой, подъемом и комплектацией никаких проблем не было. Все вовремя, с предварительным созвоном со стороны продавца. Все элементы стола были надежно упакованы, ничего не повредилось и не потерялось в процессе транспортировки.

Вот такая у нас получилась распаковочка:

Стол DikLine DM120

Сборка осуществлялась самостоятельно. По сути нужно было просто прикрутить ножки к столешнице, сам механизм, за счет которого увеличивается ее длина, был собран.

• Мои впечатления

Идеального размера 80 на 110 не оказалось в природе, это только на заказ. Но мы плюнули на этот размер, когда увидели механизм столешницы купленного нами стола. Я не знаток мебели, может это уже и не ноу-хау, но я была впечатлена.

В собранном виде длина столешницы 120 см и при желании его можно увеличить до 180 см (на время застолий). Что особенно мне понравилось, так это то, что я могу увеличить стол лишь до 150 см, раздвинув только одну сторону. Таким образом мы можем спокойно потрапезничать всей семьей и убрать ненужные 30 см для простора на кухне во все остальное время.

Уменьшенный вариант
Увеличенный с одной стороны на 30 см

Также стол понравился нам своим внешним видом, обожаю сочетание металла и дерева. И горячо люблю, когда у дерева есть своя естественная природная фактура, со своим неоднородным цветом. В дальнейшем мы к нашей покупке удачно подобрали кухонный гарнитур "Регина", у столешницы там тоже фактура, от которой щемит сердце.

Стол DikLine DM120

И еще, за счет тонкой столешницы и ножек по центру, стол не выглядит массивным, хотя он и тяжелый.

Стол DikLine DM120

Стол очень функциональный, данная модель устойчива благодаря конструкции опор. Стол не шатается, его не так просто сдвинуть. Этот пункт нам был важен, так как помимо ребенка есть и собака. Для нас металлические ножки оказались еще одним плюсом, так как наш шерстяной друг не покушается на них своими зубками.

Опора выкрашена порошковой окраской, за время эксплуатации минусов я в подобном окрашивании не обнаружила. Краска не слезает, царапин не видно, все также смотрится хорошо. Механизм раскладки столешницы все также работает.

Стол DikLine DM120

И да, стол можно разобрать и перенести в другую комнату быстрее.

• Плюсы
  1. Внешний вид;
  2. Цена (мы как раз рассчитывали на эту сумму);
  3. Механизм раскладки столешницы;
  4. Легкость сборки/разборки;
  5. Тонкая, но прочная столешница;
  6. Металлическая опора;
  7. Устойчивость;
  8. Износостойкость.

• Минусы
  1. Тяжелый.

Спасибо за внимание! ♥

Почитать мои отзывы о технике для кухни можно тут, а на мебель здесь.

Достоинства
  • Внешний вид
  • Качество
  • Легкость в разборке
  • Механизм раскладки столешницы
  • Надежность и устойчивость
  • Тонкая, но прочная столешница
Недостатки
  • Тяжелый
pippilotaрекомендует