Опубликовано 18 Январь, 2023 - 14:33

Девочки, привет)

Делаю очередную раскладку фото на кухонном столе, каждый раз думаю "Господи, как круто, что мы купили себе именно этот стол" Smile

Когда мы в 2018 году переехали в свою квартиру и начали обживаться, вопрос с кухонным столом долго стоял открытым. У нас эркерная кухня 12 метром. С эркером не очень удобно расположить всё эргономично и красиво. Столы смотрела разные: квадратные, прямоугольные, стеклянные и из дерева. Но когда в очередной раз увидела в Икее этот стол со стульями, поняла, что домой без них уже не уйдем. Муж не был против круглого стола, ему как раз больше нравился такой вариант.

Когда стол привезли и муж собрал его, меня одолели сомнения - какой он огромный для нашей кухни! В торговом павильоне Икеи он смотрелся меньше за счет огромного пространства вокруг. У меня были мысли о возврате. Но все родственники и друзья уверяли, что я придумываю и размер стола идеальный для нашей кухни.

РАЗМЕРЫ

Диаметр стола в сложенном виде - 115 см.

Если его разложить, то длина будет 166 см.

Высота стола - 74 см.

Стол состоит из двух полукругов и четырёх ножек. Ножки очень устойчивы и сам стол выглядит массивным, надежным.

Размер стола увеличивается за счёт складывающейся вкладной доски - столешницы, она находится под столом. Ее нужно выдвинуть и раздвинуть "боковинки" в противоположные стороны. Лучше, конечно, это делать вдвоем.

Белый цвет расширяет пространство и лично мне поднимает настроение )

ВМЕСТИМОСТЬ

Когда стол не разложен - комфортно помещаются шесть некрупных людей) Или 4-5 крупных, проверяли на друзьях)) Когда разложен - у нас была максимальная посадка 15 человек - на крестины дочери, жаль, что фото стола нет. Сидеть было комфортно, локтями не пинались.

Благодаря тому, что стол круглый, удобно размещать и блюда и гостей, для суеверных незамужних гостей есть бонус - никто не сядет на угл Wink)

От загрязнений стол прекрасно очищается влажной тряпочкой из микрофибры. Стол белого цвета, покрыт лаком.

Однако краска на столе, к сожалению, не самая прочная... Родственник открывал на столе банку с консервацией, как-то сильно надавил и осталась царапина.

По настроению я стелю и скатерть на стол, но чаще мне нравится просто, как есть, без нее.

Стол отлично вписался в мою черно-серо-белую кухню, мы любим за ним и поесть и посидеть, пообщаться. На нем я делаю раскладки для фото, на нем я рисую, когда меня поймает муза.

За кухонном столом мне уютнее и работать.

На этом же столе массажистка делала массаж ребенку до года, застилали байковым одеялом.

В комплект к столу мы купили 4 стула, но активно пользуемся двумя, у нас на кухне есть еще маленький диванчик. Стол универсальный, из Икеи к нему подходя практически любые стулья из представленных.

На момент покупки - ноябрь 2018 года - он стоил 12999 рублей, я считаю, что цена вполне адекватная для этого стола. Он не рассохся, не расклеился, не стал скрипеть или качаться. Все механизмы рабочие, хотя раздвигали и собирали раза 4 за прошлый год, были большие компании в гостях.

Нашу семью он более чем устроил, если бы Икея вернулась, я бы купила такой второй.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой
  • Качественный
  • Надежный
  • Недорогой
  • Раскладной
Eseniya_Yaрекомендует
Качество, как всегда, на высоте!
18.01.2023
да, мне очень понравился по качеству этот стол!
Какой хорошенький!
спасибо большое Love
Эх, я тоже страдаю, что Икея ушла (((
18.01.2023
и я грущу(( у меня пол квартиры оттуда, всё никак на отзыв не созрею
Круто смотрится))
спасибо большое! Love
19.01.2023
Очень стильно и красиво смотрится стол в этой зоне ☺️
спасибо! очень приятно Innocent
Стол хороший, но меня больше заинтересовала кухня 12 метров. Big smile
19.01.2023
Кажется, большой) но из-за эркера неудобная (( и небольшая…
У мамы кухня 6 м, все размещается с большим удобством.
19.01.2023
В родительской квартире была большая комната 4х4, и там можно было дискотеку устраивать. У меня 3х6, и не повернуться. Все решает планировка. Кухня в нашей квартире тоже был большая. А в квартире деда, где я сейчас живу, на кухне не было ни холодильника, ни стиральной машины, ни большой плиты. Тоже казалось просторно. Когда-то) особенно в детстве.
47 аватар
20.01.2023
Некоторые вещи они делать умели