Опубликовано 10 Январь, 2017 - 13:49

Я мама маленькой художницы Smile Дочка любит рисовать, и поскольку обычные раскраски поднадоели, мы начинаем осваивать новые формы творчества. Вот такие картинки мы обнаружили в Детском Мире. Стоимость чуть больше 300 р. Сюжеты самые разные - герои мультов, лесные жители, кошечки-собачки, так что есть из чего выбрать и девочкам, и мальчикам.

Мне показалось интересным, что ту можно не только раскрашивать, но и декорировать картину. В комплекте еще пайетки двух цветов.

Сюжет довольно простенький, так что я была уверена, что 4-летний ребенок справится. Контур толстый, и это, как я позже поняла, большой плюс - позже я купила неудачную картинку с бледным контуром, и вышла печаль Sad

В комплекте, кроме собственно, холста:

• Краски акриловые в тюбиках, 4 цвета. Их после работы осталось еще по половине от каждого. Пригодятся Smile
  • Кисточка довольно тонкая, рисовать было удобно.
  • Палитра одноразовая (она же блистер для красок и кисти).
  • Пайетки двух цветов, довольно большое количество.

Впечатления от процесса:

• Рисовать было довольно легко. Краски мы чуть разводили водой, чтобы сделать их чуть прозрачнее и чтоб они напрочь не закрашивали контур, так и работа выглядит аккуратнее, и ребенку легче ориентироваться, если видны границы между фрагментами картинки. Рисуя фон, разбавили краску очень сильно, чтоб получился эффект прозрачной акварели.
  • Краски пришлось смешивать. Главный этап, с которым сам ребенок вряд ли справится, - получение телесного цвета. Я сначала добавила к белому чуть желтого получилась китаянка, потом добавила розового. В общем, главное смешивать сразу такое количество краски, чтоб хватило на все участки "кожи", потому что второй раз смешать точно такую же пропорция сложно если процесс смешивания спонтанный и сколько какой краски брала, уже не упомнить В процессе работы мы смешивали также разные цвета с белым - чтобы получить различные оттенки розового, голубого. Даже отсутствующий красный "вывели", добавив к розовому чуточку желтого.
  • Детали рисунка достаточно крупные, ребенок почти не "промахивается" за контур. В процесс рисования я не вмешивалась. Цвета дочка выбирала сама, такие как на коробке (полностью в розовых тонах) она не захотела.
  • Второй момент, когда, наверное, понадобится помощь взрослого - приклеивание пайеток. На обычный канцелярский клей они крепятся плохо, впоследствии отлетают, меня это бесит. В общем, как показал предыдущий опыт, если клеить пайетки на ПВА, то либо картину нужно помещать в рамку под стекло, либо быть готовыми потом подбирать осыпающиеся пайетки. Поскольку этот объемный холст ни в какую рамку не влезет, мы взяли суперклей, чтоб уж приклеить так приклеить Smile Естественно, полностью поручить этот процесс маленькому ребенку никак нельзя я и сама умудрялась измазать в нем руки, а потом этот клей хоть с кожей снимай - ничто не берет. В общем, я сама наносила клей на выбранные фрагменты, и чтобы не дотрагиваться до нанесенного клея, мы сыпали пайетки сверху, а те, что вылетали за контур, поправляли с помощью зубочистки. Отдельные "одиночные" пайетки выкладывали двумя зубочистками - одной зубочисткой берешь пайетку, второй помогаешь ее снять и зафиксировать. В принципе, процесс несложный. Клей схватывает пайетки быстро и намертво, сушить картину не нужно.

Готовая работа.

===============================================

ЕЩЕ ПРО ТВОРЧЕСТВО

Неудачная покупка раскраски по номерам. Картинка простая, но НЕ для малышей. ГАРФИЛД

Наши работы ВИТРАЖНЫМИ КРАСКАМИ

Отвратительно вонючая Гуашь JOVI Выбросить пришлось и краски, и картинки - они так и не выветрились!

Наше открытие - Гелевые мелки Avantre Нечто среднее между фломастерами и красками. Но в отличие от первых, они не засыхают, если забудешь закрыть колпачком, и не требуют воды и кисточек.

Фигурные дыроколы с Алиэкспресса - радость за 50 р, плюс фото наших поделок.

Мартовскаярекомендует
10.01.2017
Какая прелесть!)
17.01.2017
Красиво.много щас всего для творчества