Опубликовано 22 Январь, 2019 - 13:11

Странно, что на подобные маски нет отзывов, ведь о них трубят все блогеры, магазины на диване и прочие.

Я слышала много хорошего о турмалиновой маске и решила поискать ее на АлиЭкспрессе. И нашла по самой выгодной цене.

Маска пластиковая, внутри гель и магнитные вставки. Они расположены в особых точках. Конечно, существует погрешность, лица-то у всех разные) Но приятно думать, что это не простая маска, а волшебная. Сзади это приспособление крепится на крепких липучках.

Продавец много что обещает. Из самого прекрасного:

улучшение зрения, ускорение обмена веществ, сужение пор и уменьшение морщин

Понятно, что это перебор, поэтому я сняла одну звезду. Но в целом маска хорошая.

Как я ее использую... Храню в холодильнике, т.к в основном наношу именно в холодном виде. Применять 2-3 раза в неделю. Хотя можно и чаще, я просто забываю про нее периодически)

• Тщательно снимаю макияж, очищаю кожу, наношу сыворотку. Сверху накладываю эту маску минут на 20-30. Некоторые в этой маске занимаются домашними делами, что лично мне неудобно. Т.к. хоть она и держится крепко, но немного сползает и уже не давит на все эти волшебные точки)) Поэтому мне удобнее в ней лежать или полулежать, залипая в телефон. Что это дает? Усиливает эффект сыворотки, есть легкий лифтинг, холодная маска хорошо успокаивает кожу, если есть какие-то покраснения. Или, к примеру, утром встал с глазами, как у производителя этой маски) Можно ее использовать просто как экспресс-средство привести в тонус кожу лица. И у меня неплохо уменьшает синяки под глазами и мимические морщинки у глаз и губ. Опять же, если они ярко выраженные, чуда не произойдет.
  • Эту маску можно нагревать. Знаю фанатов, что кладут ее на небольшое время в микроволновку.Но я не рискую, просто держу минут 5 в горячей воде. Затем накладываю на лицо, чтобы распарить его и открыть поры. Опять же можно предварительно нанести кремовую маску разогревающую, эффект ее усилится.

Главный мой вывод: маска применяется как отличное дополнение к другим косметическим процедурам. Можно ее накладывать сразу после нанесения сыворотки или маски. После крема лучше не надо. И не забываем после всего этого ее вымыть или хотя бы просто протереть изнутри.

В общем, полезная в обиходе вещь. Если у вас есть купероз, пользоваться ей не стоит.

На момент публикации стоимость ее 5,99$

Ссылка на проверенного продавца: здесь

Достоинства
  • ! тонизирует
  • + отличная цена
  • Слегка уменьшает отеки
Настасья В.рекомендует