Опубликовано 9 Июль, 2015 - 09:48

Приветствую всех!

Ранее писала в основном только положительные отзывы.

Но про турманиевый мат Нуга Бест, про который, наверное, многие слышали, ничего хорошего сказать не могу.

Вот так он выглядит.

мат из турмания

Мат был упакован в такую коробку.

коробка

В нём предусмотрен регулятор температуры нагрева.

регулятор

Удобно, что шнур съёмный.

шнур съёмный

Поверхность мата состоит из таких своеобразных "камушков".

поверхность мата

Обратная сторона выглядит так.

обратная сторона мата

У нас в городе есть несколько салонов фирмы Нуга Бест, в которых их работники «зомбируют» впечатлительных посетителей своими «хвалебными» рассказами о чудесных свойствах своей продукции.

Причём о многочисленных противопоказаниях к применению помалкивают!

Нашла подробное их описание в сети Интернет.

Мат «Нуга бест» нельзя использовать при:

1. Остеопорозе на последней стадии.
  2. Беременности, превышающей 20 недель.
  3. Недавно перенесенных переломов, операций или каких-либо травм на позвоночнике.

Также желательно воздержаться от использования этой продукции:

1. беременным,
  2. имеющим биоимплантанты, такие как электрокардиостимулятор,
  3. имеющим сердечные заболевания,
  4. имеющим онкологии, вирусные заболевания, открытые раны,
  5. рецидивы хронических заболеваний

Правда, мат использовать запрещается и при следующих заболеваниях:

1. Недостаточность кровообращения;
  2. Лихорадки;
  3. Инфаркт миокарда;
  4. Кровотечения;
  5. Аневризмы сердца или аорты;
  6. Туберкулез в активной стадии;
  7. Венерические заболевания в острой стадии;
  8. Аллергические реакции с геморрагическими высыпаниями или кровоизлияниями;
  9. Вегетативные заболевания нервной системы.

В основном верят в чудодейственные свойства продукции «Нуга Бест» и покупают её за свои сбережения в надежде оздоровиться и победить болезни люди преклонного возраста. А в результате ещё не известно, может даже сокращают себе жизнь, а не избавляются от недугов! Так как согревание помогает в очень редких случаях и может, к сожалению, только навредить, а не вылечить. Ведь сейчас трудно встретить человека, который не страдает одним из перечисленных заболеваний, в том числе в хронической стадии.

Отдельным огромным минусом является цена мата. Она и раньше была запредельной, а теперь в связи с ростом валютного курса и подавно!

Мы столкнулись ещё и проблемой ремонта мата (сгорел нагревательный элемент). Чтобы отремонтировать его мы потратили много нервов, денег и времени!

Поэтому настоятельно советую всем - сто раз подумайте и внимательно изучите и взвесьте всю информацию перед совершением такой покупки!

Не совершайте чужих ошибок! Будьте здоровы!

Буду рада, если мой отзыв окажется полезным!

Достоинства
  • Выглядит впечатляюще
  • Есть регулировка температуры
  • Согревает
Недостатки
  • Куча противопоказаний
  • Проблемы с ремонтом
Sen-nataне рекомендует
05.10.2017
Вы правы для пожилых людей что-то подобрать сложно, т.к. заболевания копились всю жизнь и они не уйдут просто от какого-то чуда. А вот для детей и людей с небольшими проблемами здоровья этот вспомогательный предмет будет кстати. Да и купить можно не за огромные деньги, а б/у и недорого совсем. Потому что производитель Корея и техника у них прочная.
12.10.2017
Uralo, так сейчас и у детей куча проблем со здоровьем - не факт, что будет польза. Я не утверждаю, что мат бесполезен - просто нужно пользоваться с умом.
19.01.2022
а у нас такой же мат, только 2-х метровый, уже лет семь. Никогда не продам. Спасал и спасает всю семью. Чуть кто простудился или протянуло или кашель - сразу на мат. Пару раз хватает и всё восстанавливает. Хорошая вещь!