Опубликовано 22 Июнь, 2014 - 22:26

До сих пор нахожусь под двояким впечатлением от этого массажного оборудования.

Познакомилась я с ним давно и случайно. Одна знакомая старушка, восторженно охая и закатывая глаза, в красках поведала мне о чудо-кровати, которая помогает от всего от чего только можно, да и вообще, есть весьма полезной для здоровья, ибо имеет нефритовые и турманиевые элементы которые лечат, согревают, и от сглаза помогают.

В завершение сей хвалебной оды, последним выстрелом в голову стало сладкое слово: «халява».

И вот я уже предварительно проинструктированная с чистой простынкой и таким же чистым одним носком, еду по записи, в салон на ул. Тростянецкую греть и лечить все, что только успею за час бесплатного удовольствия. Знаю-знаю, Вам уже невтерпеж узнать, зачем мне один носок. Но позвольте быть последовательной.

ПРО САЛОН.

Итак, приехала. Довольно большое помещение, в котором находилось несколько десятков массажных кроватей – было битком забитым пенсионерами и разными несколько потрепанными субъектами неопределенного возраста. Чему удивляться-то, 14:30, будний день, (не у всех же выходной, как у меня). Вот и приходят те, кто незанят. Ведь с 19:00 – данные услуги переходили в разряд платных.

Сеанс массажа начался с просмотра небольшого ролика о том, как добрый дядя-кореец чуть ли не в убыток себе сделал для нас лечебную кровать, и как благодарны ему все-все-все.

После запудривания мозгов информационного блока, меня провели к «моей» кровати, спросили о наличии своей простынки, попросили застелить. На отдельный пятишариковый проектор, которым можно греть уши, нос и другие части – я надела тот самый носок, дабы им, в целях гигиены))) возить у себя по лицу.

Потом, после небольшого урока правильного восседания на кровать я наконец-то взобралась на нее, легла, закрыла глаза и приготовилась к неземному блаженству.

Но не тут-то было.Я совсем забыла о контингенте, который меня окружал….

А ближайшие соседи подобрались как на заказ:

- неряшливая примерно 40-летняя тетка;

- нервный дедушка;

- пожилая женщина, лицо которой выражало многолетний стаж почетного работника сферы торговли;

- помятый мужик непонятного возраста;

- и несколько бабулек божьих одуванчиков.

Все застелив кровати- одев носки, улеглись… И понеслось… Тимошенко-Янукович-Ющенко-Черновецкий (в тот период на слуху были именно эти фамилии)… Все это сопровождаясь эмоциями гнева и злости, приправлялось жалостью к самим себе, подогревалось воспоминаниями о светлом прошлом с постепенным переходом на вселенскую ненависть ко всему живому.

Под конец моего лежания от всего этого потока грязного негатива у меня разболелась голова. Встать не могла, так как девушка, предупредив, что вставать с кровати нельзя до тех пор, пока она не остановиться – ушла, дабы не мешать мне, получать оздоровительное наслаждение.

Вот так и лежала, и ругала себя за то, что забыла дома наушники к телефону, и не могла заткнуть уши музыкой, что приперлась на халяву, совсем не подумав о том, кто еще в такое время может сюда придти. После этого единственного похода, у меня напрочь отпало какое либо желание возвращаться на такие бесплатные массажи.

ПРО КРОВАТЬ.

Но о кровати хочу сказать отдельно. Не смотря на все окружающее – мое тело было в восторге. Разогретые ролы находящиеся внутри кровати медленно двигаются вдоль позвоночника, создавая приятное давление. Учитывая, что дело было зимой – тепло кровати было для меня особо приятным. Еще, ролы, подходя к шейному отделу -поднимаются чуть выше, особо приятно прорабатывая эту зону. Ощущения от этого массажа сложно сравнить с обычным мануальным, он не лучше и не хуже, он абсолютно другой. Позвоночник массажируется теплым ролом, от копчика до самого верха, позвонок за позвонком. Сама кровать состоит как бы из 2-х частей, на одной эти самые ролы, на другой встроенный турмалиновый коврик, на котором предварительно можно полежать, дабы разогреть мышцы.

На тот момент данный агрегат стоял 15000 грн., сейчас уже дороже – свыше 20000 грн. О лечебных свойствах кровати, лично мне, говорить весьма сложно. Хотя надо отдать должное – ощущения очень приятные, мышцы расслабленные… в теле образовывается приятная такая гибкость… Кстати, старушка о которой я упоминала в начале отзыва – таки наскребла денег и купила себе этот массажер. Увы, по ее словам – лучше ей не стало.

Лично у меня большую долю недоверия вызывает раболепское восхищение продукцией, создавание атмосферы чуда, процедура заманивания в салон, ну и прочее.

P.S. Обращаю Ваше внимание на то, что описанные в отзыве условия посещения салона были временными, так как время платных и бесплатных сеансов все время меняется, точно так же как и наличие или отсутствие тех же, платных сеансов.

Достоинства
  • Массажирует позвоночник
  • Прогревает
  • Хорошо расслабляет
Недостатки
  • Много времени занимает
Мисс Конгениальностьне рекомендует
23.06.2014
Ой, Big smile тоже, помню, такую "тестировали" и тоже днем..Big smile..
23.07.2019
Хожу недолго, примерно неделю, и то не подряд, а как выдастся свободное время. Раньше была донором, но уже лет 5 не сдаю кровь, терапевт написала запрет. И вот, все эти 5 лет не могла гемоглобин повысить - 120, то 122. А раньше до сдачи крови было 128-130. И вот, тут попала на профосмотр. Глянула на анализы, а у меня 129, притом я сдавала во время критических дней. Это всё, благодаря Нуга Бест. И это всего неделя. Буду думать, как приобрести массажную кровать.
25.02.2020
По всей стране уже есть салоны-магазины с оборудованием Нуга Бэст. Там можно бесплатно опробовать любое оборудование и каждый решает сам о его покупке для домашнего применения, поэтому не вижу смысла в спорах. Надо приходить и тестировать самостоятельно. У всех организмы разные, по -своему реагируют.
Результаты можно увидеть, пообщавшись с посетителями салона.
Кровать Нуга Бест - палочка выручалочка в наше время. Это чудо надо иметь дома и будет спорт зал и все проблемы со здоровьем будут решены.
20.08.2020
Массажер-стимулятор – моя любовь, но его в
Сумку не положишь и с собой в дорогу не
Возьмешь. Поэтому хочу рассказать о моих
Мобильных помощниках.
В деревню мне очень понравилось ездить с
Поясом-миостимулятором. В дороге не устала
Нисколько. Зарядки хватает очень надолго.
Пользуюсь миостимуляцией утром и вечером
По три раза подряд. А в остальное время ношу,
Не включая. Тепло от турмааниевой керамики растекается по всей спине.
Поддержка хорошая для позвоночника, и не дает мышцам
Спазмироваться. Работы больше сделаешь, а усталости меньше. Ведь
Совсем не хочется себя разбитой чувствовать, ведь «отдыхать» приехала.
У меня есть проблема с сонными артериями. В 2018 году у меня резко
Подскочило давление до 260 сонная артерия пляшет и поет. Пришлось
Вызвать скорую. Доктор – молодой мужчина – мне помог, но на мой
Вопрос, что бы такого сделать, чтобы этого не повторялось, ничего
Посоветовать не смог. «живите так, все равно ничего не поможет». Сделали
Доплер – проходимость артерий очень низкая, бляшка. С этого времени
Стала регулярно пользоваться ручным проектором и не прекращала
Занятий даже в летнее время. На высокой температуре через чехольчик
Прикладывала к шее в области сонных артерий. Контролировать
Гипертонию стало гораздо легче.
В этом году в июне понервничала (был повод), снова был криз. После этого
Решила еще раз провериться. Доплер показал, что проходимость артерий
Стала 50-80%, что в мои годы и при моем анамнезе является прекрасным
Результатом.
Конечно, я регулярно сплю на турманиевом мате, пользуюсь массажером
И аппаратом для стоп – это моя постоянная программа оздоровления с
2012 года. Но ручной проектор и пояс-миостимулятор всегда наготове, где
Бы я ни была.
Кровать отличная вещь, пользуюсь уже три года, выпрямляет осанку, оздоравливает, после сеанса ощущение легкости. Желательно начинать с одной процедуры в день, позже можно перейти на два, возможно обострение, это надо пережить и через некоторое время продолжить процедуры.