Опубликовано 19 Март, 2018 - 11:55

Приобрел в 2012 году, для родителей. Они были в восторге от этой кровати на бесплатных процедурах. Попросили взять, повелся, взяли полный комплект - Кровать, с двумя наружными прожекторами + тепловой матрац Warm pad + массажер для ног Healax l-Foot.

Родители перестали пользоваться через месяц, матери врач запретила, отцу надоело. Так что пользовался всем этим "добром" только я.

Итак, приступим к отзыву. Процедура массажа занимает примерно 40 минут, ролики раскатывают-разминают и нагревают мышцы вдоль позвоночника. Через пару сеансов мышцы стали более мягкими, и спина (поясница) начала ныть. Вывод: пользоваться нужно более разумно. Стал добавлять в своих тренировках упражнения на разгибатели, стало намного лучше. Поэтому рекомендую использовать данный массажер только вместе с упражнениями для спины. Так как люблю массажные процедуры, психологический эффект, который указан продавцом, лично для меня был, часто засыпаю еще в начале процедуры.

Подведу итог:

плюсы: Надежный, действительно есть эффект разминания.

минусы: Цена(на мой взгляд неоправданно дорого)

рекомендации: Перед покупкой проконсультируйтесь с врачом о противопоказаниях. Попробуйте чередовать с силовыми упражнениями на спину.

(не по теме)Несколько лет назад купил более дорогое массажное кресло, вот оно стоит каждой потраченной копейки, хоть и стоило в четыре раза дороже.

Массажер для ног Healax l-Foot - Отличная вещь, https://irecommend.ru/content/vylechil-pyatochnuyu...

Тепловой матрац Warm pad - Обычная грелка.

Никулин Антонне рекомендует
26.08.2019
Да, дорого, но у нас вся семья пользуется, от мала до велика. И покупали в складчину. Так что пылиться не успевает) На счет консультации врача - полностью согласна.