Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 11:34

Всем доброго времени суток!

Сегодня хотелось бы поделиться своим мнением и впечатлениями о моем любимом, точнее одном из любимых мультфильмов-"Дюймовочка". В детстве, у меня была даже кассета с этим мультиком, и даже тот факт, что там был просто отвратительный перевод в мультфильме, мне все равно очень нравился мультик-"Дюймовочка", а особенно нравились в нем многие песни, которые я до сих пор иногда слушаю. И так, позвольте мне познакомить вас с героями этого мультфильма, которые мне особенно нравятся, кроме как с главными.

​​​

Герои мультфильма "Дюймовочка":

Дюймовочка

​​​​​​Дюймовочка-это маленькая девочка, которая была рождена в цветочке. Она очень маленького росточка, и мечтала всегда встретить таких же маленьких людей, как она сама. У нее замечательный голос, когда она поет всем это очень нравится.

Принц Корнелиус

Принц Корнелиус является принцом эльфов. Как-то раз он летал на своем шмеле-друге по окрестностям и услышал очень красивый голос. Это был женский голос и он полетел на этот голос. Прилетев в то место , он смог познакомиться с красивой девушкой-Дюймовочкой. Очевидно было, что он по уши влюбился в прекрасную девушку.

Король и Королева Эльфы- родители принца

Король и королева эльфов всегда вместе и они ужасно беспокоились за своего сына, что он не летает с ними за компанию, а так же летает не на своей прекрасной бабочке, а гоняет со своим шмелем и достаточно низко по поверхности. Мать-королева очень за это беспокоилась и волновалась, чтобы с сыном ничего не случилось.

Матушка

​​​​​​

У Дюймовочки была матушка-заботливая и любящая ее женщина, которая очень оберегала ее и читала на ночь разные сказки. Матушка всегда мечтала о ребенке, и когда ее мечта сбылась она была очень счастлива.

Шмель Базби

Шмель Базби очень милый шмель, он не разговаривал, но его действия были достаточно разговорчивыми. А еще он очень быстрый.

Госпожа Полевая Мышь

​​​​​​

Госпожа Полевая Мышь очень хозяйственная особа. Она всегда готвит, убирает и заботится о своем соседе кроте. Она как-раз и спасла Дюймовочку от холода и голода, когда та попала в беду.

Мнение о мультфильме:

Мне очень нравится мультик Дюймовочка. Несмотря на то, что он достаточно старый-1995 года, он все равно не теряет свою актуальность. Этот мультик с большим смыслом. Во первых, этот мультфильм о настоящей и чистой любви. Мне очень нравится история любви Дюймовочки и Корнелиуса. Они очень гармонично смотрятся вместе.

​​​​​​В мультфильме есть очень поучительный посыл, который мне нравится, и который в жизни точно многим пригождается. Идея в том, что красота очень разная бывает. Для одного человека ты будешь очень красивой , а для другого будешь самым настоящим уродом. Так вот на примере Дюймовочки очень хорошо показали этот момент. Для Корнелиуса маленькая девушка Дюймовочка была самой красивой девушкой на свете, а вот для жука Дюймовочка была самым настоящим уродом- так как у нее не было усиков и крылышек. У всех разное понятие о красоте.

​​​​​​И опять же в этом мультфильме очень хорошо показывали момент связанный с мечтами. Дюймовочка мечтала встретить маленьких людей, таких же как она. Такие ситуации происходят и в жизни, когда много о чем-то думаешь или мечтаешь о чем-то, то это обязательно сбывается. И Дюймовочкина мечта тоже сбылась- она встретила своего идеального принца и очень сильно полюбила, а главное, что это было взаимно. Любовь -это самые прекрасные чувства. Любимые песни:

Let me be your wings

Очень красивая песня о любви, когда ее поет в начале принц, а потом Дюймовочка подхватывает его- мне кажется, эта песня очень гармонично звучала в их исполнениях.

Soon

Была исполнена Дюймовочкой, когда она мечтала, и очень хотела встретить своего человека и верила, что скоро встретит.

On the road

Очень прикольная песенка. Ее пела жаба. А эта мать-жаба по своей комплектации и внешности напоминала Оксану Самойлову. Очень симпатичная был эта жаба и прикольно двигалась.

Итог:

Я однозначно рекомендую этот мультик к просмотру. Очень поучительный, яркий, интересный. Его стоит посмотреть и особенно показать своим детям.

Достоинства
  • Веселый
  • Добрый
  • Интересный
  • Красивый
  • Милый
  • Очаровательный
  • Персонажи
  • Песни
  • Сказочный
  • Танцы
томас аннарекомендует
Ха-ха, вылитая Оксана Big smile
16.09.2020
Ха-ха)) Да)) мне тоже показалось так) Еще мне напомнило Анастасию Решетову)) У них с Оксаной одинаковые тела и лица ха-ха))
16.09.2020
Ого, я кажется не смотрела мультик в иностранном исполнении, только наш)
посмотрите) Очень классный))
И я)
Помню этот мультик)
16.09.2020
Очень интересный мультик. Смотрели.
Хорошая сказка
16.09.2020
такой не смотрела...да как-то и не любитель я такого
Обязательно посмотрю)
Замечательный мультик!
16.09.2020
Это один из моих любимых не-диснеевских мультфильмов! Love У меня тоже в детстве была кассета, правда, с хорошим переводом) Частенько его пересматривала, песни обожаю до сих пор)
16.09.2020
Ярко красочно и по доброму
16.09.2020
Не знала, что есть иностранный мульт! Спасибо!
Неожиданно, пропустила такой мультфильм Smile
16.09.2020
Я даже не знала об этом мультике!
Смотрела в детстве, мультфильм на один раз. Мне лично история принца и Дюймовочки даже в детстве казалась странной)
Приятный мультик 👍
16.09.2020
иллюстрации супер. ну или графика
как я еще не видела его ? Shock
16.09.2020
рекомендую посмотреть)) Это очень красивый и яркий мультик, с прекрасной музыкой)))
16.09.2020
Что-то вас в детство потянуло )))
  • Думаю, историю Дюймовочки знают все, кто читал одноименную сказку. Эта история множество раз экранизировалась. Существует очень хороший советский мультик, который я очень люблю до сих пор.
  • 06.05.2020 - 10:28
    Не детская сказка получилась. Ребенку сутки от роду, а все уже жениться хотят. Четыре типажа неподходящих мужчин .
    Основная информация Киностудия - "Союзмультфильм" Режиссер - Леонид Амальрик Композитор- Никита Богословский Продолжительность - 30 минут По мотивам сказки Ханса Кристиана Андерсена Что хотелось бы сказать? Отечественная экранизация мне не нравилась с детства. Ни музыкой, ни графикой.
  • Мультик о приемном ребенке... 🐣 Добрый и наивный Лунтик, противная Пиявка, капризная Мила, заторможенность Тети Моти... Стоит ли такое показывать детям?
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о мультике "Лунтик". Некоторые относятся к этому мультику слишком плохо, некоторые - слишком хорошо. Лично мой ребенок этот мультик уже перерос, несмотря на то, что "Лунтик" рекомендован детям дошкольного возраста, а нам только три года)) Скажу, что…
  • 12.01.2014 - 14:28
    Один из сильнейших аниме-сериалов на сегодняшний день
    Наверное, стоит начать с того, что далеко не каждый аниме-сериал может похвастаться таким уровнем рисовки. Подобной чести обычно удостаиваются полнометражки, потому что, как правило, сериалы рисуются по параллельно выходящим мангам, и студиям нужно успевать выпускать серии, не отставая от автора…
  • Детский мультфильм? Вы серьёзно?
    После довольно психологически тяжелых фильмов Алехандро Инъярриту меня потянуло на "легкое и воздушное". В идеале должно быть смешно, ненавязчиво. Мультфильмы - решил мой разум, а руки уже вбивали в строке поиска. Баба Яга - мой любимый персонаж с раннего детства.
  • 13.12.2017 - 21:29
    Про маленькую девочку, которая смогла укратить трёх страшных разбойников.
    Наше знакомство с этим мультфильмом началось с того, что я прочитала о нём в интернете. Я стараюсь сначала узнать о мультфильмах, прежде чем их показать ребёнку. Сейчас много мультфильмов совершенно неприемлемых для показа детям.
  • 20.12.2014 - 19:41
    Когда лик луны смотрит в наши сны...и вот грядет весна. Фонари горят, птицы крепко спят, а феям не до сна...
        Однажды одной прекрасной ночью с первым смехом младенца на свет на далеком-далеком острове появилась замечательная малышка - нежная, красивая, маленькая фея по имени Дзинь-дзинь .     Ее природный дар не был уникальным и сверхъестесственным - Дзинь-Дзинь была мастерицей.
  • 06.09.2019 - 15:03
    Вполне неплохой мультфильм с необычными героями.
    От мультфильма с названием как у известной джазовой композиции ожидаешь чего-то возвышенного и духовного... Ан нет - мультфильм о мухах) Хотя и не о простых мухах, а о мухах-мечтателях.
  • 10.12.2017 - 15:23
    Меня завоевать легко - мне только дайте льва!!! А вот показывать ли это ДЕТЯМ? Надо подумать...
    "Компьютерный мультфильм" про зверей из зоопарка, которые решили оттуда сбежать. И что из этого вышло. Звери разные, звери прикольные, хотя кое-где видно, что графика за годы уже устарела. Ну да ладно, графика всегда устаревает (в этом и недостаток "компьютерных мультфильмов"). Зато сюжет!
  • 13.10.2018 - 22:03
    Русская локализация как способ создать собственный мультик: как перевели лучшую картину Dreamworks и сделали её лучше, чем оригинал?
    Привет, дружище! Кунг-фу Панда - мультик 2008 года, снятый компанией Dreamworks. Многие из нас уверены, что смотрел его не только каждый ребёнок, но и взрослый, и это близко к истине.
  • 12.07.2020 - 16:25
    Детям лучше не показывать, а родителям посмотреть и сделать выводы. К чему приводит вседозволенность? Какая должна быть грань в воспитании?
    Я никогда не критиковала мультики, разве что если там показывали из ряда вон выходящее. Даже "Машу и Медведь" не считаю вредным.   Но мультфильм 2015 года от Союзмультфильм "Непослушные" для меня за гранью возмущения.
  • 16.07.2020 - 19:34
    Безобидный мультсериал лишь с виду, но если заглянуть внутрь... Разбор некоторых серий и спорных моментов.
    Всем привет! Сегодня речь пойдёт о казалось бы безобидном мультсериале «Барбоскины». Казалось бы безобидный, потому что если там заглянуть внутрь, то можно упасть в обморок найти некоторые нюансы. Но обо всём по порядку.
  • 10.07.2020 - 09:38
    Совсем недетский отвратительный мультик с туалетным юмором. Вы увидите здесь все виды выделений и ещё кое-что пикантное. Детям показывать не советую, а вот взрослым возможно он зайдёт
    Я отношусь к тем людям, которые ненавидят мультики. Они мне настолько осточертели за время работы с детьми и декрета, что я их просто видеть не могу. Да и сыну я бы совсем их не показывала, только папа другого мнения.
  • 20.07.2020 - 00:38
    Мультфильм, который ненавидят все мамочки, но обожают дети 🙂 Мир, в котором продуманы даже мельчайшие подробности, но не все это понимают 💖 Правда ли, что Губка Боб - гей? 😶
    Данный отзыв родился в общем-то спонтанно, после того, как я случайно наткнулась на пару серий Спанча на YouTube, а потом зашла здесь в нужную ветку. Ей-богу, столько гневных комментариев не видела ни на что. Почему же хейтят довольно невинный мультфильм?..
  • 01.07.2020 - 14:07
    Поженились козел и свинья... Гномы принимают ванны из белок... Что это, больная фантазия ❓ Нет, это мультфильм Гравити Фолз 🌈 Но не стоит его недооценивать.Мультфильм гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд... Расскажу интересные факты ➡️
    Всем привет!   Обычно я не вникаю в мультфильмы, которые смотрит дочка. Может и зря, конечно, но до поры до времени - это были обычные мультики типа Лунтика, Смешариков и прочих чудиков.
  • 16.09.2020 - 22:07
    Вот уже 45 лет Василиса Микулишна отрезает косы и притворяется послом Золотой Орды!
    "Василиса Микулишна" - это советский рисованный мультипликационный фильм студии Союзмультфильм , который был выпущен ещё в далёком 1975 году, то есть уже 45 лет назад!
  • 09.07.2020 - 10:17
    Современным детям - современные мультфильмы. Новое Простоквашино, актуальное и классное! Люблю обе версии и не люблю тех, кто брюзжит))
    Буду оригинальна. Не стану ругать новое Простоквашино. Мне смешно читать как довольно молодые люди брюзжат о том, что мультик со всех сторон не такой и вообще весь плохой. Нужно двигаться в ногу со временем. И меня этому научили мои же собственные дети.
  • 01.08.2020 - 11:41
    Нельзя быть 800-летней монахиней и не ждать, что к тебе не постучатся прикладом в дверь с целью выведать рецепт вечной жизни
    Ещё одно творение на тему поиска эликсира вечной жизни. Только здесь акцентировано внимание на том, что вечная жизнь далеко не всегда равна вечному счастью.   Личное мнение: Если честно, то было довольно трудно составить однозначное мнение о сериале.
  • 11.09.2020 - 20:24
    О шизофренике ёжике и мрачном сне после просмотра мультфильма...
    Ориентировочное время чтения: 9 минут. Проверено самим автором.   Доброго времени суток, дорогие читатели. Я конечно не отрицаю, что я тоже смотрела этот мультфильм в детстве, но он уже успел надолго выпасть у меня из головы и пересмотрев его в сознательном возрасте я ничуть не удивилась этому…
  • 02.08.2020 - 15:38
    Психоделические кадры: Инстаграмная рыба-девица с силиконовыми губами, король-олигарх океана, мясорубка из кораблей и денежный дождь.
    Здравствуйте! Вряд ли сейчас кто-то просматривает старые мультики, но я заметила, что отзывы на такие произведения всё ещё пользуются спросом, поэтому решила поделиться мнением о самом необычном мультфильме детства - "В синем море, белой пене...", хотя я в детстве его называла "Будешь нашим…