Опубликовано 22 Ноябрь, 2016 - 15:10

После того, как обстоятельства разлучили меня с любимым брусничным Дермосил, я пустилась во все тяжкие бесконечных и муторных поисков другого крема для лица.

Список претендентов начал пестреть от месяца к месяцу. Иногда появлялись более достойные индивиды, иногда менее. И где-то в середине моего послужного списка затесался этот крем-гель, о котором сложилось довольно противоречивое мнение.

Краткая информация о товаре:

• Покупался крем-гель объемом в 30 мл в интернет-магазине за 200р (где-то продается за 208р, где-то за 230р).

• Форма выпуска – небольшая «ампула» из прочного пластика с гигиенической помпой и милым дизайном с блесточками. Пришел без коробки.

• Аромат сильный, навязчивый, аптечно-травяной, концентрированный.

• Текстура молочная, полу-прозрачная, водянисто-маслянистая.

• Пользовалась я им всего две недели, но впечатление уже успела сформировать.

Герой не моего романа...

Состав, обещания производителя, применение:

Гель-крем для лица БИО-АКТИВ для восстановления микрофлоры и био-баланса кожи - биоактивный фосфолипидный комплекс с пребиотиком Biolin (5%), который восстанавливает естественный баланс кожи, оптимальный уровень pH, защищает кожу от раздражающих факторов внешней среды, устраняет сухость, шелушения, покраснения, зуд и акне.

Состав: вода родниковая, аргановое масло, Biolin® (инулин, альфа-глюкан олигосахарид), сквалан, коньяковый глюкоманнан, д-пантенол, лецитин, AMISOL TRIO™ (фосфолипиды, фитостеролы, гликолипиды, глицин сои, витамин F), витамины А и Е, шаромикс 707, концентрат коллоидного серебра.

Применение: наносить вечером и/или утром тонким слоем на очищенную кожу лица лёгкими похлопывающими движениями до полного впитывания. Рекомендуется для всех типов кожи, всех возрастов, особенно для проблемной, подростковой и чувствительной кожи, склонной к проявлению раздражений и покраснений. Перед использованием проведите тест на возможную аллергическую реакцию, нанеся каплю крема на внутреннюю сторону локтевого сгиба.

Активный компонент Biolin P, входящий в состав крема - косметический пребиотик для кожи, представляет собой комплекс натуральных полисахаридов: инулина, получаемого из корня цикория и глюкоолигосахаридов, получаемых из сахарной свеклы; восстанавливает на поверхности кожи баланс микрофлоры, усиливает ее защитные функции и сопротивляемость окружающим стрессам, устраняет покраснения и воспаления.

Обещания, состав, применение.

Средство в работе:

• Флакон устойчив. Падал, но нигде не поцарапался и не треснул, Помпа остается исправна и по сей день.

• Дозатор выдает ровно необходимое количество средства для одного раза применения на область лица.

• При длительном простаивании флакона без использования, помпа выдаст не приятную засохшую «пробку» средства из носика.

• Проблем с нанесением не выявлено – распределяется легко, впитывается быстро - за минуты 3-4.

• Не увлажняет, не питает кожу.

• Макияж с ним не течет, но и дольше привычного времени не держится.

• Навязчивый аромат выветривается постепенно, привносит небольшой дискомфорт.

• На местах с ранками или порезами, незначительными трещинками, крем начнет пощипывать.

• Масляной пленки после впитывания не оставляет. Кожа не преображается ни в лучшую, ни в худшую сторону.

• Немного мог стягивать кожу (не фатально!) после полного впитывания. Обладал легким матирующим эффектом.

Консистенция средства

Если не пользоваться средством пару дней, то образуется вот такая не приятная капля.

Эффект от использования:

Использование этого крема принесло в мою жизнь некую дисгармонию – на лице появилась пара прыщиков, которые пришлось выводить при помощи глины. При этом какого-то положительного действия выявлено не было - ни визуально, ни тактильно.
Мою кожу крем-гель не увлажнял, не питал. Поры не закупоривал, но и не помогал бороться с черными точками как таковыми. Сухость не устранял – с этим приходилось бороться другим, более дешевым но лучшим в действии кремом.

Общий итог:

Красивая баночка крема с отличным, но не работающим составом. С заявленными функциями не справился, запомнился мне не приятным терпким и стойким ароматом из-за которого приходилось заставлять себя пользоваться средством через "не хочу".

Лично я пожалуй, выкину остатки - не буду мучить себя.

Достоинства
  • *матирует кожу*
  • Отличный состав
Недостатки
  • Вызвал прыщи
  • Камедогенен
Dutchess_Praddне рекомендует
22.11.2016
Сейчас сама ищу гель или тоник какой-нибудь нормальный, а одна гадость попадается Sad
22.11.2016
Вы ему вынесли более суровый приговор, чем Гаагский трибунал Smile Первый раз вижу такой конкретно-негативный отзыв, аж отвращение случилось к вонючке Smile
22.11.2016
fimmi, Тоник с матирующим и поро-сужающем действием понравился от Чистой линии вот этот (ссылка на ветку). Он и не сушит, при этом мягко и настойчиво действует да еще и аромат приятный Smile

Molly_Moon, Я старалась просто разложить более конкретизировано без излишней лирики, так как зачастую покупка крема для лица очень важный и порой даже кропотливый процесс Smile Поэтому суховато, и из-за этого получилось как будто бы негативно Big smile Сам-то крем-гель у меня вызвал эмоции сродни обиде и огорчению что мол, терпела-терпела а по-сути ничего хорошего не получила Tired
28.11.2016
ведь очень много обзоров на эту фирму, ненавижу так,когда позиционируют себя звёздами,а в итоге....
28.11.2016
хотел недавно взять их крем,но были в наличии только с СПФ,поэтому и передумал.кстати,а мне дизайн наоборот не понравился,особенно блески-чай не новогодняя или детская серия,несерьезно как-то. Sad
хотя объем крема отличный,обычно Шоколатте грешит большими банками,которые пусты как минимум на половину. Big smile
29.11.2016
ღЕсенкаღ, Меня эта фирма впечатлила своим натуральным клубничным скрабом и поэтому я решилась на крем для пробы. В отзыве почти одна четверть осталась в бутыльке так как еще подруге на затест перелила. Ей тоже не особо понравился крем, кстати! Puzzled Но умывалку и лосьон для рук у Чоко Латте я куплю! Сладкие и фруктовые ароматы как по слухам у них удаются Smile

Deathsummer,
Дизайн девчачий, поэтому парням может показаться излишне сладко Innocent Smile
По поводу банок это да - их скраб пришел мне тоже как будто не долитый, при этом было видно что никто не трогал и не открывал упаковку. Но по одному товару не судят, поэтому все равно еще что-нибудь прикуплю. Хотя гели для душа у них дороговаты... Но может быть как раз и не сушат кожу! Steve Насколько помню еще, все ароматы в линейке сладкие Tired
29.11.2016
Dutchess_Pradd, если этот не понравился,то летние с спф,наверное,вообще жесть. Big smile они и во флаконе выглядят чуть ли не цементной массой,очень густые и жирные.
расскажете тогда о них,может тоже надумаю что-то из этой серии купить.а пока только скраб есть кофейный (или шоколадный,не помню)-очень даже удачный запах,хотя скорее какао,чем кофе или шоколад.но сам скраб для неженок,я бы сказал. Big smile даже для меня слабоват.
30.11.2016
Deathsummer, Крема этой фирмы наврятли буду пробовать, а вот другие товары возьму ради интереса. Этот крем не очень густой, заметила что даже пластичный что ли - когда средство опускается, то на стенках не заметны его остатки да и опускается оно относительно быстро.
Что касается кофе-шоколадных ароматов, то мне кажется что их испортить очень тяжело. Это вам не клубника с абрикосом Big smile
Но бывает что люди жалуются что купили шоколадное средство, а пахнет оно какао или вовсе кофем. Поэтому не покупаю подобные отдушки по возможности, хоть и заядлый кофеман со стажем Glasses
Клубничный скраб у них тоже чересчур нежный оказался, но он больше пошел у меня как мыло - ненавязчивый натуральный аромат и хорошие очищающие способности. Хоть кожа и жирная, в тот период времени беременность немного пошатнула ее эластичность, и это мыло стало идеальным средством, которое не сушило кожу растущих мест Innocent
04.12.2016
Оу, у меня сейчас такой же типа гидролат с пребиотиком этой фирмы. Пользуюсь нерегулярно и понять ничего не могу пока)
04.12.2016
Дикая Маркиза, А я с гидролатами не подружилась (натуральными) и использую их теперь на волосы Big smile :bigsmile:
04.12.2016
Dutchess_Pradd, а какие,например? Smile неплохо,но для геля,на мой взгляд,тяжеловатая текстура все же.
испортить не так сложно,как кажется,на самом деле.многие этим грешат,причем и в шоколадных,и в кофейных ароматах.с натуральными марками еще хуже-они почему-то считают,что эти два аромата одинаковы и пахнут маслом какао.а я его запах не переношу вообще,у меня аллергия на запахи,которая на него и срабатывает.вот и лежит в холоде масло какао,не понятно зачем оно теперь. а бывают и отдушки-перевертыши,что тоже забавно.хотел кофе-получай шоколад. Big smile
а он разве не твердый и масляный?мой как-то особо не мылится,и набрать пальцами его нереально,без вреда для оных. Big smile а почему покупку решили не повторять?насколько понял,вы его все равно больше не брали.
05.12.2016
Deathsummer, Развернули мы демагогию, что я даже понять не могу по поводу чего первый вопрос Shy В смысле, какие крема-гели я использую и какова у них консистенция?... Oups
С кофе и шоколадом такое бывает, но если человек не аллергик, то не всегда и поймет и отличит. В моем окружении девчонки вообще не отличают эти ароматы - они для них как производные. Сладкий шоколад, конечно, от кофе отличат, шоколадно-ванильный маффин от черного шоколада тоже, но кофе от шоколада - точно нет, да и я по правде, не всегда могу это унюхать, но наверное в силу того, что кофе мне хватало на работе на протяжении 7-8 лет и дома на кухне, а в ванной мне нужны фрукты и кофейно-шоколадные уходовые штуки я обхожу стороной Big smile
Да, это правда - скраб такой тяжело набирается, но все-таки мылится. Не идеально, пену сильную взбить не получится, но при помощи воды она немного, но формируется. Покупку не повторяла потому что ценник показался высоковатым за такой объем, да и еще лежала бедная бутылка увлажняющего геля для душа на полке, которую добить не получалось (из серии для мам) ну и залежи гелей для душа тоже немного усмиряли пыл... Shy
Не знала я, что такое жесткая вода на протяжении всей жизни, а сейчас третий год иссушаю понемногу свою жирную кожу пригородной жесткой водицей. Пока держится, но замечаю, что скоро начнет сдавать позиции уже - кожа ног понемногу начала становиться нормальной, пятая точка, руки... Лосьоны-крема сейчас пробую, но чтобы легкие были, но и они не особо помогают так как не привыкла к такому уходу, для меня это дискомфорт и лишние телодвижения которые делать все-таки надо дабы через полгода-год не стать сушеным инжиром. Проблемка постепенно начинает накрывать, тут еще и возраст играет роль Sad
14.12.2016
Dutchess_Pradd, я не помню. Big smile
извини заранее,если что,но я не понимаю,как эти запахи можно не различать.это же базовые,всем знакомые-неужто такая большая проблема с обонянием?я вон дымлю уже лет 7,отлично различаю. Big smile вот если незнакомое что-то то да,можно спутать.
реально тяжело,я не представляю,как я там ложкой буду его остатки собирать.но ерунда это еще,самое сложное-"приклеить" его к руке и следить,чтобы не отклеился от нее в процессе и не шлепнулся в ванну.как-то вообще неудобно,скраб по такой цене,да и вообще любой должен обо мне заботиться,а не я о нем. Big smile а ведь так и норовит убежать,зараза.
тоже не буду повторять.а причем тут гели к скрабам? Shock разные же функции у них.
прекрасно тебя понимаю,это нереально напрягает.как и с любым действием,которое выполняешь из-под палки.я бы тебе посоветовал обратить внимание на Марсельца с карите,у него текстура легкая очень,легко наносится,одеваться можно сразу и не ощущается на коже никак кроме отсутствия стянутости.из серии быстро нанес и забыл.правда и расход у него большой,но эт такое.
14.12.2016
Deathsummer, Я тоже когда-то курила... Долго это продолжалось, а сейчас уже год с хвостом не занимаюсь этим делом Smile Если не дать инструкцию, то спокойно могу спутать кофе и шоколад *пожимает плечами* вот даже сейчас купила от фито косметик шоколадный скраб и кофейный. У обоих ароматы несколько разнятся, но если бы перепутали бы пакетами я ни за что не догадалась бы. Видимо, много кушала в жизни шоколада и кофе и до сих пор грешу на эту тему - восприятие притупилось Big smile
Скраб, это к тому, который клубничный - я писала о "скрабби мыльный скраб" - то, что я использовала у этой фирмы и что понравилось Smile У него функция прикольная - как будто мыло мягкое со скрабирующими нежными частичками. То есть и помылся, и поскрабировался и кожу при этом не иссушил Smile
Сейчас у меня крем манговый ОШ, нравится! Увлажнения надолго не хватает, но впитывается быстрее в разы чем мой прошлый крем.
А можно ссылку на ветку (или на отзыв если у тебя есть) тут на этот крем? Чтобы в лицо знать кого искать Steve