Опубликовано 25 Март, 2021 - 10:37

65 руб

Привет, привет, привет! Ещё не писала отзывы на средства по уходу за обувью. Но в этот раз хотела бы поделиться на бесцветный крем-блеск "Дивидик" с винтовым механизмом.

• Купила в городе Стерлитамак, магазин "Монетка;
  • Цена 65 руб.

Крем-блеск подходит для гладкой кожи. В моём случае - это зимние ботиночки.

Объём - 50 мл. Я пользуюсь кремом с ноября 2020 года, и он ещё не закончился. Мажу не только ботинки, но и ботфорты, сапоги...

Состав мне ни о чём не говорит. Но мне понравилось, что в компонентах есть воск:

< 5 %: отдушка, консервант, эмульгатор; > 5% - < 15 %: воск, растворитель; > 30 %: деионизированная вода

Я, конечно, в этом не разбираюсь. Но скажите, что должно быть в хорошем креме для обуви? С удовольствием почитала бы комменты.

В интернете пишут:

Формула на основе натурального воска защищает, придает эластичность и блеск всем видам кожаной обуви. Обеспечивает легкую защиту обуви от воды и солей. Инновационный винтовой механизм обеспечивает комфортное нанесение крема и равномерное нанесение по всей поверхности обуви.

Ключевая фраза: "лёгкая защита от воды". Поэтому не стоит ждать какого-то чуда.

Срок годности уже подходит к концу... То есть, летом уже всё... Но думаю, что к зиме 2021 г. тоже будет всё в норме. Оказывается, есть крема для обуви с 2015 года. Вроде ещё не засохли... Но не пользуюсь. Надо бы собраться силами и выкинуть.

Сам тюбик на время написания отзыва уже использовался несколько месяцев. Поэтому сори за такой не презентабельный вид. Мы видим белую губку.

Крутим внизу механизм, и видим жёлтый крем. Ощущается запах воска и спирта. Если вы нанесли крем за 15-20 минут до выхода на улицу, и далее сели в машину или маршрутку, аромат заполнит определённую территорию. Как будто запах с завода... Но главное, что пахнет не тухляком.

Текстура крема приятная, масляная, наносится легко и просто.

Итак! Вот мои зимние ботиночки (артикул 25705430) из магазина "КАРИ":

Не скажу, что обувь хорошая, но 1 сезон пойдёт!

Так выглядят ботиночки после 2-ух месяцев носки.

Где-то уже есть потёртости... Но по крайне мере подошва ещё не отклеилась, и это радует.

Где, только в них не ходила... Ежедневно ботинки наматывали по 15-20 тыс.шагов.

Поэтому уход необходим.

После улицы тщательно протираю ботинки тряпочкой, сушу. А затем наношу крем. Иногда бывает за 10 минут до выхода. Да, вот такая я ленивая.

Аккуратно "размазываем" по поверхности ботинка. И видим, что один ботинок приобретает такой свежий, красивый вид. А второй выглядит не эстетично. Когда на улицу выходишь, там и вовсе взгляд бросается на ноги.

Некоторые потёртости крем-блеск "Дивидик" скрыл. Приятно!

Сзади ботинки стали выглядеть тоже более привлекательно.

А левый ботинок даже после того как протёрла тряпочкой, выглядит "не свежо".

Поэтому стоит уделять внимание обуви и стараться систематически ухаживать.

При дневном свете мы видим наглядный результат.

На одном из ботинок есть достаточно заметная потёртость. Крем-блеск немного скрыл. Ну, у "Кари" вся обувь такая. Чуть-чуть заденешь и вуа-ля!

Смазываем второй ботинок! И ура, ура, ура! Можно идти хоть на работу, хоть на прогулку.

В таких ухоженных, блестящих и чистых ботиночках идти по дороге одно удовольствие!

Поэтому если продавцы в магазине предлагают купить средство по уходу за обувью, совету предварительно прочитать отзывы.

Крем-блеск "Дивидик" (бесцветный) с винтовым механизмом для гладкой кожи мне понравился. Но не на столько, чтобы купить во второй раз. Конечно, есть плюсы и минусы, но всё-таки для меня больше недостатков. Подведу итоги!

ПЛЮСЫ:

• обувь становится гладкой;
  • приобретает новый вид;
  • маскирует потёртости;
  • защищает от воды;
  • удобно;
  • можно брать с собой;
  • на морозе (-35) не лопнули.

МИНУСЫ:

• оставляет плёнку;
  • долго сохнет;
  • специфический запах;
  • не видно, сколько осталось.

Несмотря на минусы, крем-блеск "Дивидик" (бесцветный) с винтовым механизмом для гладкой кожи рекомендую! Но ставлю 3-ку.

P.S.

В принципе в России очень сложно найти хорошую и бюджетную обувь. И тут вряд ли помогут какие-то крема. Но защита обязательно.

При покупке обуви в "Кари", советую обходить такие модели обуви как: ботинки демисезонные T.Taccardi (артикул 25631600) и сапоги демисезонные (артикул 21518635). "Центро" закрыли и слава богу. Хотя, есть те, кто продаёт на авито. Так что, ели увидите ботиночки (ART 200906), тоже обходите стороной.

Фото сделаны на фотоаппарат CANON.

БлагоДарю за внимание!

Достоинства
  • Защищает
  • Придаёт другой вид
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Липкость
  • Покрывается пленкой
  • Спиртовый запах
Золотая кнопкарекомендует
Результат впечатляющий 🔥😍
25.03.2021
Это название мне знакомо. Давно делают средства по уходу за обувью
Неплохой))
ого вот это результат)
Интересный формат.)
25.03.2021
Результат отличный, даже несмотря на минусы
Жаль, что без минусов не обошлось...но результат классный Cool
Можно попробовать
Красиво блестит! Smile
А у меня однажды подошва отвалилась внезапно, когда зашёл в автосалон автомобили посмотреть... конфуз конкретный!)))
Это про качество обуви, которое иногда встречается!)
25.03.2021
вау, не видела губки для обуви еще в таком формате)
Практически у всех средств по уходу за обувью неприятный запах. Это по своим свойствам отличное.
Иногда полезная вещь в доме
25.03.2021
Сразу же ботинки как новые Smile
Иногда бывает за 10 минут до выхода. Да, вот такая я ленивая
Жиза!😄Иногда вообще перед самым выходом😄
25.03.2021
Отличный результат! Особенно за такую приятную цену.
Результат сияет))
25.03.2021
Ну, неплохой. Придает блеск!
В целом хорошее средство
Не встречала такое средство
Чудесное преображение обуви.) Отличные фото! Покупала дивидик. Хороший крем-блеск.
Всегда пригодится
25.03.2021
Такой нужен, но не для черной кожи, а для цветной. На черную полно кремов.
25.03.2021
Блин, у меня такие же ботинки и они постоянно выглядят пыльными (на фото видно), тоже мажу их постоянно кремами. Только так))
25.03.2021
Буду знать нюансы этого средства Smile
На фото результат отличный)
26.03.2021
Но главное, что пахнет не тухляком
Ну вы меня и рассмешили. Долго смеялась над фразой 🤣🤣🤣
26.03.2021
О, интересный механизм, и сама штучка портативная)
Результат зачётный 👍👍👍
26.03.2021
Правда удивлена! Для черных ботинок бесцветный крем? Зачем?
Я беру краску, обрабатываю кожу, а после крем блеск черный!
отличный крем блеск)
В принципе неплох!
Отличный результат Innocent
28.03.2021
Надо тоже такой приобрести)
Хорошо работает! У меня похожие ботиночки!
31.03.2021
Как? Этот крем без витаминов и гиалуроновой кислоты? Ну не знаю, не знаю... Wink