Бренд: Canon
Подробности
Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 10:25

полгода или более
    15.000 руб

Привет, привет, привет! Не могу не поделиться отзывом на фотоаппарат CANON 650D. Тем более, что техника недешёвая, и многим будет интересно узнать, какая она на самом деле. В моих руках был CANON 1200D. Вполне добротная зеркалка. Но в прошлом году продала, потому что решила перейти на полнокадровый фотоаппарат CANON 6D.

Полгода назад купила CANON 650D с рук за 15.000 руб.

Наверное, покажется странно, зачем тогда продала Canon 1200D. Начну с того, что CANON 6D есть и по сей день. Просто поняла, что мне нужна ещё одна зеркалка. Правда, на этот раз выбор пал на фотоаппарат начального уровня. Дело в том, что я периодически езжу в командировки... и там без фотоаппарата не обойтись. Canon 6D c объективом довольно тяжелые по весу, да и порой страшно возить дорогую технику. А 650D в этом идеальный! По сравнению с полнокадровым 6D, 650D компактный и лёгкий.
Как раз то, что нужно для поездок.

650D ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ?

Фотоаппарат CANON 650D не только стильный внешне, но и имеет хорошие характеристики.

У фотоаппарата 9 крестовых точек автофокусировки, сенсорный поворотный экран, быстрая фокусировка, нет проблем с балансом белого, качественная картинка, обновлённый процессор. Зеркалка долго держит заряд и удобна в использовании.

ЧАСТО ЛИ ФОТОГРАФИРУЮ?

Довольно часто фотографирую, 4-5 раз в неделю. Съёмки разные! Но в основном по мелочи. С серьёзными съёмками прибегаю к фотоаппарату 6D.

Но больше всего использую фотоаппарат для видео. Поворотный экран в этом неплохо помогает. По крайне мере, видно как выгляжу. Для блогеров 650D просто находка.

ПОЧЕМУ СНОВА НЕ КУПИЛА 1200D?

Canon 1200D хороший фотоаппарат. С него я начинала. Но в 650D есть поворотный экран. Это очень удобно при съёмке видео. И легче учить кого-то... например, супруга.

НАСТРОЙКИ: ЭТО ВАЖНО!

Итак, пару слов о настройках!

Часто говорят, что дорогой фотоаппарат - это отличные фото. Всё далеко не так! Осенью проводила бесплатные фотосессии с целью научить мужа фотографировать. На примере детских съёмок рассказывала о настройках, ракурсах и правилах. В первую очередь, хотелось сделать изначально хорошее фото, чтобы потом не обрабатывать. И получился вот такой милый портрет!
Фото сделано на CANON 650D

Настройки были использованы обычные. ISO ставим на 100 и далее уже смотрим по свету. Помним, что идеальное ISO 100. Чем выше, тем хуже фото. Так что, лучше выбирать дневное время, чтобы получить светлую фотографию.

На следующий день я снова провела бесплатные фотосессии... И получился вот такой портрет.

Фото сделано на CANON 650D

Настройки не скрываю. Прилагаю скрин.

Два портрета не проходили обработку. Девчонки остались довольны снимками и это главное. Хотя, на мой взгляд, в портретах много недочётов с моей стороны. Но здесь хотелось показать лишь цвета. То есть, что получается после нажатия кнопки.

Конечно, интересно и другое. Какие фотографии получаются дома? Я люблю фотографировать на подоконнике. Вообще нравится снимать при дневном освещении. Однако следующие кадры были сделаны в вечернее время. И в принципе кадры неплохие. Однако здесь уже прибегала к редактору.
На всех снимках была увеличена экспозиция.

Обычная бутылочка с водой, снятая на подоконнике. Но на мой взгляд, снимок получился не плоским, фон не "синит" (тут уже настраиваем баланс белого). Подойдёт даже для продажи на фотостоках.

Зелёный виноград настолько страшный в реальности, что вначале не хотела фотографировать. А потом сделала кадр, и вроде получился ничего. Но всё же настоящий виноград лучше. Искусственный сразу видно.

Такой же искусственный виноград, только чёрный. Выглядит получше, но в этот момент съёмки выглянуло солнце. Поэтому виднеются небольшие засветы. Однако не вижу ничего страшного.

Мой любимый телефон, которым пользуюсь с весны 2015 года. Он весь уже потрёпанный, но на снимке выглядит вполне себе прилично. Вот только если сделать кадр с другого ракурса, сразу понятно, что телефон "со стажем".

Фотоаппарат CANON 650D хорошо фотографирует при плохом освещении. Недавно был вокальный конкурс. Так вот, фотокарточки получились вполне качественными (они без какой-либо обработки). Но лучше использовать вспышку (так, например, одну взяла с Али. Работает уже долго. Кстати, о ней писала отзыв).
При увеличении ISO, получаются следующие кадры!

Заметны шумы, но это лучше, чем со вспышкой. Пожалуйста, НЕ ФОТОГРАФИРУЙТЕ НА АВТО! Получаются жуткие засвеченные снимки. Лучше всё же поиграть с настройками.

3 снимка с концерта не проходили обработку. В идеале, конечно, хорошо бы воспользоваться вспышкой, но в тот день её не было. Но по крайне мере это лучше, чем на моём телефоне.

При дневном свете снимки получаются классно! Фотографировала совят возле окна. Опять же снимок не подвергался обработке.

Вязаные шкатулки получились чётко, а вот с балансом белого здесь проблема... "синит".

В принципе, фотоаппарат CANON 650D хорош в использовании! Часто бывает, что некогда обрабатывать снимки. И здесь исходники - не страшно показать. В целом, для фотолюбителя и новичка такая техника просто шикарна!
Однако китовый объектив лучше сменить на другой. Бюджетный вариант - это гелиос и 1.8.

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПЛЮС ФОТОАППАРАТА: соотношение цены и качества. В одной студии девушка фотографирует на 650D. Снимки получатся яркие, качественные. Считаю, что на таком фотоаппарате можно учиться. Опять же, свадьбы и все важные события желательно снимать на полнокадровый фотоаппарат. Но это моё субъективное мнение, всё же мне есть, с чем сравнить.

МИНУСЫ есть везде. Здесь основной - это при повышенном ISO сильно заметны шумы. Иногда фокусировка подводит. Опять же, в более дорогой технике этих минусов нет. По поводу веса... многие пишут, что тяжёлый. Поверьте, по сравнению с проф.фотоаппаратами, 650D-пушинка.

Продолжать писать о минусах и плюсах можно много. Однако хотелось бы написать свой отзыв о работе фотоаппарата простым языком.

И собственно, частые вопросы, задаваемые всеми, кто желает приобрести фотоаппарат?

Какой фотоаппарат купить?

Я всегда буду стоять на марке КЭНОН. Но фотоаппарат покупается в меру своих финансовых возможностей.
Сколько стоит хороший фотоаппарат?

Ценник хороших фотоаппаратов начинается от 80 тыс. и более... Так что, ответ на этот вопрос относительный.

Могу ли снимать на нём свадьбы и студийные фотосессии?

В студии работать можно, но от свадеб лучше отказаться. Ведь это большая ответственность. Хотя, поучиться на свадьбах знакомых можно!

Долго ли проработает?

У моей знакомой работает 5 лет. Служба зависит от того, как будете обращаться с техникой. Уход просто необходим!

Как не ошибиться при покупке?

Следует прочитать отзывы, выписать себе нужные модели и выбирать между ними. А в магазине следует первым делом спросить о пробеге. Если он достигает 1 тыс., значит им уже кто-то пользовался.

Б/у или новый?

Это в зависимости от бюджета. Но лучше всего новый, так как в каждом фотоаппарате существует число пробега. Только стоит знать, что новый фотик - не показатель долговечности.

Сколько держит заряд?
Хватает на сутки, если снимать целый день... Без перерыва 5-6 часов.

Подходит любая фотосумка. Я взяла обычную. Всё-таки такую технику нужно переносить в специальной сумочке. Они стоят от 500 руб. и более...

ОТВЕЧАЮ НА ВОПРОС В ЗАГОЛОВКЕ: 1200D/650D или 6D? Мой любимчик - 6D, на втором месте 650D и на третьем 1200D.

Не буду "лить воду", поэтому подведу итоги. Фотоаппарат CANON 650D хороший. Брать или не брать? Однозначно покупать! Такой фотоаппарат хороший вариант для семьи и для обучения фотоискусству.

Фотоаппарат CANON 650D рекомендую! И ставлю 5 с плюсом!
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Достоинства
  • Возможность снимать видео
  • Долго держит заряд
  • Отличное качество съемки
  • Стильный современный дизайн
  • Удобный поворачивающийся экран
  • Удобный сенсорный экран
Недостатки
  • Авторежим долго фокусируется
Золотая кнопкарекомендует
05.12.2018
Хороший аппарат за такие деньги. Вот не думала, что у фотиков есть тоже пробег)
Их для меня это все такой дремучий лес!) Балансы, синит.... всегда восхищаюсь людьми, которые умеют делать красивык фото!)
05.12.2018
Да уж, все эти настройки для меня темный лес Big smile Фото хорошие получаются.
05.12.2018
У меня такой же, очень люблю своего помощника Wink
05.12.2018
Я его когда-то очень хотела. Сейчас даже не знаю сколько он стоит и где найти. По мне он был идеальным.
Красивые и яркие фотографии Love
05.12.2018
Отлично снимает даже в условиях приглушенного освещения?И цена адекватная?
05.12.2018
Да, зеркалочка не идет ни в какое сравнение с обычной мыльницей)Тоже кэноном обладаю уже несколько лет. Пока без нареканий)
Самое интересное, что у меня такой же фотик Smile Для новичка он идеален
Очень хороший и полезный отзыв, всё по полочкам! Я пока только мечтаю о таком, поворотный экран это вообще супер удобно! Smile 5-6 часов без остановки очень хороший показатель
05.12.2018
Давно мечтаю о качественном фотоаппарате. Чёткие фотографии
05.12.2018
Хочется хороший фотоаппарат, но даже не знаю смогу ли я разобраться с настройками, получатся ли красивые снимки...
В ваших умелых руках все очень красиво получается Smile
05.12.2018
Хороший помощник. В зале без вспышки никуда, у меня тоже внешняя. Встроенной не пользовались из-за красных глаз? Со вспышкой всё-таки лица светлее и четче получились бы. Или хотели сохранить эффект света сцены?
05.12.2018
А подскажите пожалуйста, автофокус по лицу в этой модели есть?
Если предположим сесть напротив него и начать запись, он поймает фокус сам или нужно предварительно его настраивать?
05.12.2018
Согласна Smile Если у тебя уже зеркалка, которая столько "может", стоит потратить время и разобраться в настройках, а не просто на аторежиме щёлкать.
05.12.2018
Очень внимательно прочитала, давно хочу хороший фотоаппарат, с телефона не все фотографии нравятся. Но вот купить по такой стоимости для меня проблематично.
05.12.2018
В умелых руках - отличная рабочая лошадка, хорошие снимки получаются Smile
Отличный вариант!)
Красивые фото получаются. Smile
Красивые фото получаются Smile
05.12.2018
Как здорово знать все о фотографии)
05.12.2018
Красивые фото получаются, у меня тоже кэнон, вроде, но старенький уже)
05.12.2018
качество фото просто потрясающее)
Учту
05.12.2018
Очень хорошие характеристики за такую цену и дизайн красивый))
05.12.2018
Удачная покупка, за такие деньги просто супер, учитывая что ещё и с рук
Отличные фотографии получаются Smile
Круто! Макро вообще огонь! Love
05.12.2018
Что держит долго зарядку большой плюс, за такую цену)) тоже хочется купить проф фотоаппарат)
05.12.2018
Отличный отзыв, очень полезен) Я тоже задумываюсь над покупкой фотика))
Очень красивые живые фотографии
05.12.2018
Очень информативно, некоторых моментов не знала, спасибо!
очень классно вышло
05.12.2018
Как же я люблю отзывы о фотографии и о фототехнике!
Скажите, пожалуйста, стоить ли менять Canon 1100d на 650d? Большая ли разница в качестве? Хочу обновить камеру, на полнокадровую еще не накопила))
Фото Love огонь Love
05.12.2018
Классный, фотографии красивые получаются.
05.12.2018
Очень хорошие снимки получаются. Laughing out loud
У меня Canon 1200D Smile
05.12.2018
Шикарный отзыв.Очень полезно для меня
Отличное качество снимков
Ещё 32 комментария