Бренд: Canon
Кол-во мегапикселей: 18 Мп
Оптическое увеличение (zoom): Не знаю
Опубликовано 11 Январь, 2021 - 13:57

Добрый день!

Сегодня я хочу написать отзыв на мою основную "рабочую лошадку", которую я беру в путешествия и снимаю фотографии для отзывов. Где-то два года назад настал момент когда фотографии сделанные на телефон перестали устраивать своим качеством и я решила пересесть на зеркалку. В моей семье уже есть и беззеркальные Sony, но для начала я хотела взять лёгкую камеру чтобы набить руку.

Общая информация.

• Страна-изготовитель: Тайвань.
  • Стоимость : около 21 000 рублей.
  • Вес : 436 грамм с элементами питания и это здорово!

Коробка и место покупки.

Находится камера в прочной стильной коробке, которая надёжно защищает ее при транспортировке.

Покупала в DNS и зарегистрировала камеру на сайте Canon.

Описание камеры.

Создавать интересные истории с качественными фотографиями и видео в формате Full HD проще, чем вы думаете, ведь теперь есть 18-мегапиксельная камера EOS 4000D. Дистанционно управляйте камерой и мгновенно делитесь снимками, используя совместимый смартфон с помощью Wi-Fi* и приложения Canon Camera Connect.

Для меня главным критерием выбора было наличие Wi-Fi и лёгкий вес. Из-за травмы спины в подростковом возрасте мне нельзя поднимать тяжести и давать нагрузку на поясницу, но делать снимки тоже хочется.

Технические характеристики.

Максимальная чувствительность (ISO) :6400
Расширенная минимальная чувствительность (ISO): 100
Расширенная максимальная чувствительность (ISO) :12800
Функция очистки матрицы: есть
Объектив в комплекте есть.
Байонет Canon EF/EF-S
Фокусное расстояние 18 - 55 мм
Фокусное расстояние (35 мм эквивалент) 29 - 88 мм
Минимальная дистанция съемки 25 см.

Внешний вид камеры и ее вес.

В общем она пластиковая и лучше ее не ронять. Благо в колекте шел ремень.

Приложение Camera Connect и интерфейс камеры.

Легко устанавливать на Android и оно облегчает написание отзывов, заливку в компьютер и телефон. Я не обрабатываю снимки на компьютере, а делаю это в Snapseed. 100 снимков заливается в телефон за две-три минуты.

Зарядка.

Довольно обычная и заряжает медленно. Еали едите в путешествия или отправляетесь в прогулку, то купите запасной аккумулятор.

Путешествия и примеры фото.

Париж. Опера Гаранье и площадь Дягилева. ISO 100, S 1/160s F 7,10. Canon EOS 4000d. Примеры фото.

Для туристов эта камера самая лучшая в плане соотношения цены и качества. Чёткость и реалистичность на высшем уровне, но при этом можно играть с точками фокусировки и экспозамером.

Париж. Опера Гаранье и площадь Дягилева. ISO 100, S 1/160s F 7,10. Canon EOS 4000d примеры снимков.

С этой камерой я пожалела только о том что раньше я снимала все свои путешествия на камеру смартфона.

Галерея Лафайет, Париж. ISO 200, S 1/60s, F4, 5. Canon EOS 4000d. Примеры снимков.

С этой камерой открывается новое пространство для творчества и создания прекрасных фотографий.

На снимке витражный потолок в галерее Лафайет и камера помогла запечатлеть все тонкости создания этого шедевра.

Гур-Эмир, Самарканд, Узбекистан. ISO 200, S 1/640s, F 7,10. Canon EOS 4000d. Примеры снимков

Небольшой вес позволяет брать с собой камеру в путешествия и создавать качественные снимки, но при этом подстраивать режимы по своему желанию. Ты передашь настроение и эмоции, пытаясь донести свои чувства при посещении мемориалов и достопримечательностей.

Регистан, Самарканд, Узбекистан. ISO 640, S 1/80 s, F 4,00. Canon EOS 4000d. Примеры снимков

Большего всего нравится передача цветов и то что все фотографии чёткие.

Обсерватория Улугбека, Самарканд, Узбекистан. Canon EOS 4000d. Примеры снимков.

С этим фотоаппаратом одно удовольствие снимать снимки в путешествиях, но только если освещение яркое. Далее начинаются проблемы и приходится планировать экскурсии только на первую половину дня.

Обсерватория Улугбека, Самарканд, Узбекистан. Canon EOS 4000d. Примеры снимков.

Конечно это базовый вариант, но он намного лучше чем делать снимки на iPhone.

Старинная бумажная фабрика Koni Ghil Meros, Самарканд, Узбекистан. Canon EOS 4000d. Примеры снимков

Посмотрите на течение реки и увидите поразительную чёткость.

Оттенки передаются реалистично и поэтому создаётся эффект присутствия.

Диафрагма. Фонтан, Ботанический сад МГУ. Canon EOS  4000d. Примеры фото.
Диафрагма. Фонтан, Ботанический сад МГУ. Canon EOS 4000d. Примеры фото.

Здесь можно играть с выдержкой и освоить все основные функции фотоаппаратов Canon.

Ботанический сад МГУ. Canon EOS 4000d. Примеры снимков.

Главное набить руку и потом уже можно играться с объективами или перейти на более дорогую камеру.

Ботанический сад МГУ. Canon EOS 4000d. Примеры снимков

Также с этой камерой Вы получаете пространство для осваивания графических редакторов.

Ботанический сад МГУ. Canon EOS 4000d. Примеры снимков

Меня поражает то что камера делает реалистичные снимки, а цвета передаются без искажений.

Амстердам Canon EOS 4000d. Примеры снимков.
Амстердам Canon EOS 4000d. Примеры снимков.

Для меня эта камера стала мотиватором для того чтобы пойти на фотокурсы и более детально изучать предмет.

Амстердам. Canon EOS 4000d. Примеры снимков.
Амстердам. Canon EOS 4000d. Примеры снимков.

Если вы любите путешествия, то эта камера станет вам прекрасным спутником.

Гостиница государственного музея Эрмитаж. Canon EOS 4000d. Примеры снимков

Единственный минус это аккумулятор, но Илон Маск сказал что это не только проблема Canon...

Гостиница государственного музея Эрмитаж. Canon EOS 4000d. Примеры снимков

Как я писала выше при искусственном освещении начинаются проблемы. Шумы и искажения оттенков, но главное освоить выдержку и режим ISO.

Эрмитаж, Санкт - Петербург. Canon EOS 4000d. Примеры снимков
Эрмитаж, Санкт - Петербург. Canon EOS 4000d. Примеры снимков
Особенно это проявляется при съемке в помещении и приходится исправлять дефекты в графических редакторах.

Усадьба Большие Вяземы. Canon  EOS 4000d. Примеры снимков
Усадьба Большие Вяземы. Canon EOS 4000d. Примеры снимков

Но на улице никаких недостатков и можно снимать отличные снимки.

Canon EOS 4000d. Примеры снимков
Canon EOS 4000d. Примеры снимков

Главное соблюдать правила композиции на снимке и можно делать отличные фото для инстаграма.

Облака. Canon 4000d. Примеры снимков.
Облака. Canon 4000d. Примеры снимков.

Я даже делала снимки из окна самолёта и осталась довольна качеством.

Макро и крупный план.

Орхидея. Ботанический сад МГУ. Canon EOS 4000d. Примеры снимков

Во время съёмки в помещении главное выбирать правильный режим и я рекомендую пройти хотя бы базовый курс для осваивания азов управления камерой.

Орхидея. Ботанический сад МГУ. Canon EOS 4000d. Примеры снимков

Потому что без этого в помещении хороших снимков не получится и будет упущен бесценные кадры!

Ботанический сад МГУ. Canon EOS  4000d. Примеры снимков.
Ботанический сад МГУ. Canon EOS 4000d. Примеры снимков.

Благодаря этой камере я освоила основные функции Canon и могу легко пересесть на что-то более дорогое.

Растения. Ботанический сад МГУ. Canon EOS 4000d. Примеры снимков
Растения. Ботанический сад МГУ. Canon EOS 4000d. Примеры снимков

Детализации даже при ISO 3200 здесь вполне себе ничего, но главное знать как правильно выставлять режим учитывая три основных параметра.

Ботанический сад МГУ. Canon EOS 4000d. Примеры снимков.

В фотографиях можно разглядеть мелкие детали и благодаря экспозамеру можно создавать объем на снимке.

Виноград. Ботанический сад МГУ. Canon EOS 4000d. Примеры снимков
Виноград. Ботанический сад МГУ. Canon EOS 4000d. Примеры снимков

Также мне нравится что в этом плане можно создавать акценты на фото, как бы намекая зрителю кто главный герой и куда надо смотреть.

Вежливость берет города. Canon EOS 4000d. Ботанический сад МГУ.
Вежливость берет города. Canon EOS 4000d. Ботанический сад МГУ.

При тёмном освещение трудно сделать шрифт чётким, но это возможно при правильном подходе или использовании штатива.

Яблоки сорта "Апорт". Ботанический сад МГУ. Примеры снимков. Canon 4000d EOS.
Яблоки сорта "Апорт". Ботанический сад МГУ. Примеры снимков. Canon 4000d EOS.

Для съёмок небольших предметов хватает китового объектива и опять же все за висит от ваших рук.

Хвоя. Лиственница. Canon EOS 4000d. Примеры снимков
Хвоя. Лиственница. Canon EOS 4000d. Примеры снимков

​​​​​​Мне нравится снимать природу и играться с закрытием диафрагмы.

Ботанический сад МГУ. Canon EOS 4000d. Примеры снимков.

Конечно я еще только начинаю свой путь, но мне нравится снимать на камеру и я обязательно буду пересаживаться на более дорогую камеру.

Ботанический сад МГУ. Canon EOS 4000d. Примеры снимков

Canon 4000d - это отличная опция если вы любите снимать, но не хотите тратиться на дорогую камеру.

Роза Леонардо Да Винчи. Canon EOS 4000d. Примеры снимков.
Роза Леонардо Да Винчи. Canon EOS 4000d. Примеры снимков.

Я люблю делать фото цветов на обычный китовый объектив для фото. Эту розу я купила в Пятёрочке и вот что выросло.

Розы. Canon EOS 4000d. Примеры снимков
Розы. Canon EOS 4000d. Примеры снимков

А это розы из усадьбы "Большие Вяземы" где провел детство Пушкин.

Шиповник. Canon EOS 4000d. Примеры снимков.
Шиповник. Canon EOS 4000d. Примеры снимков.

А это уже мой шиповник у дома в саду. Камера позволяет наслаждаться результатами своего хобби не только визажистам, но и цветоводам и дачникам.

Сьемка Canon EOS 4000d. Примеры снимков.
Нравится именно передача цветов и то что можно показать микрольеф не только лепестков, но и тычинок.

Сьемка Canon EOS 4000d. Примеры снимков.
Также можно создавать контрастные снимки с сильной эмоциональной частью.

Сьемка Canon EOS 4000d. Примеры снимков.
А можно показать все детали увядания розы и приход осени.

Фуд-фото.

Аэрофлот, бизнес - класс, ланч. Canon EOS 4000d. Примеры снимков.
Аэрофлот, бизнес - класс, ланч. Canon EOS 4000d. Примеры снимков.

Китовый объектив подошёл для съёмок еды и блюд в ресторане.

Десерт Repetto. Cafe de la Paix. Париж. Canon EOS 4000d. Примеры снимков.
Десерт Repetto. Cafe de la Paix. Париж. Canon EOS 4000d. Примеры снимков.

Тут уже явно можно разглядеть все детали блюда и эмоциональную составляющую.

Cafe de la Paix. Париж. Canon EOS 4000d. Примеры снимков.
Cafe de la Paix. Париж. Canon EOS 4000d. Примеры снимков.

Особенно видно качество готовки еды и то как все это подаётся.

Самаркандский плов. Узбекистан. Canon EOS 4000d. Примеры снимков
Самаркандский плов. Узбекистан. Canon EOS 4000d. Примеры снимков

Это фотография сделана при ISO 3200 и видно что есть небольшие шумы, но их легко исправить в Фотошопе.

Фо-бо. Вьетнамская кухня. Canon EOS 4000d. Примеры снимков.
Фо-бо. Вьетнамская кухня. Canon EOS 4000d. Примеры снимков.

Тут тоже ISO 3200 и снимок не обработан в редакторе.

Конфеты ручной работы. Canon EOS 4000d. Примеры снимков.
Конфеты ручной работы. Canon EOS 4000d. Примеры снимков.

А это электрический свет и пришлось выстраивать баланс белого, но чего не сделаешь ради крутого кадра.

Предметная сьемка.

Brocard Cosmogony Sun Light. Canon EOS 4000d. Примеры фото.
Brocard Cosmogony Sun Light. Canon EOS 4000d. Примеры фото.

Эта фотография сделана на китовый объектив при ISO 100. Решила поэкспериментировать со светом чтобы показать красивый оттенок жидкости парфюмированной воды.

Набор ароматов Ciel Parfum Selection . Canon EOS 4000d. Примеры снимков.
Набор ароматов Ciel Parfum Selection . Canon EOS 4000d. Примеры снимков.

В плане отзывов Canon 4000d помогает продвинуться на новый уровень. С красивыми фотографиями стало больше просмотров, а также больше предложений о сотрудничестве.

Духи "Красная Москва Лайт". Canon EOS 4000d. Примеры снимков.
Духи "Красная Москва Лайт". Canon EOS 4000d. Примеры снимков.

Даже коллекционирование парфюмерии вышло на новый уровень и стало приятным продолжением любви к фотографии.

Сьемка Canon EOS 4000d. Примеры снимков.
Сразу написание отзывов выходит на другой уровень и хочется создавать ещё больше снимков.

Begim Samarkand Spirit. Canon EOS 4000d. Предметная съемка.
Begim Samarkand Spirit. Canon EOS 4000d. Предметная съемка.

Например, я стала больше внимания уделять фото и думать над тем как лучше передать эмоции на снимке.

Rance Laetitia. Предметная съемка. Canon EOS 4000d. Примеры снимков
Rance Laetitia. Предметная съемка. Canon EOS 4000d. Примеры снимков

Или как помочь читателю лучше прочую настроение аромата и определиться с выбором.

Парфюмированная вода Givenchy Eau de Mademoiselle Bois Oud. Canon EOS 4000d. Примеры снимков

Иногда хочется поиграться в Snapseed чтобы не ковыряться в настройках камеры.

Серьги с эфиопскими опалами. Canon EOS 4000d. Примеры снимков
Серьги с эфиопскими опалами. Canon EOS 4000d. Примеры снимков

Съёмка ювелирки на китовый объектив как казалось гибкое дело, но это лучше чем снимать на смартфон.

Предметная сьемка. Украшения и ювелирные изделия. Canon EOS 4000d. Примеры снимков

Передача оттенков и детализация помогает, но иногда камера слишком долго фокусируется.

Кольцо с камеей. Canon EOS 4000d. Предметная съемка.
Кольцо с камеей. Canon EOS 4000d. Предметная съемка.

Хотя, можно и делать неплохие снимки, но главное приноровиться.

Серьги Rich Line. Canon EOS 4000d. Примеры фото
Серьги Rich Line. Canon EOS 4000d. Примеры фото

С искусственным освещением ювелирку снимать довольно проблематично.

Серьги с родолитами и фианитами Ювелирочка. Canon EOS 4000d. Примеры снимков
Серьги с родолитами и фианитами Ювелирочка. Canon EOS 4000d. Примеры снимков

Но при естественном освещении все происходит без проблем.

Серьги со шпинелью. Ювелирочка. Canon EOS 4000d. Предметная съемка ювелирных изделий. Примеры снимков

Хотя с объективом для макро можно было бы показать читателю все аспекты работы ювелира.

Косметика.

Губная помада Vivienne sabo Rouge Feministe. Canon EOS 4000d. Примеры снимков
Губная помада Vivienne sabo Rouge Feministe. Canon EOS 4000d. Примеры снимков

С приходом зеркальной камеры мне стали нравиться мои снимки и я стала больше внимания уделять осваиванию предметной съёмки.

Essence тени для век Salut Paris. Canon EOS 4000d. Примеры снимков.
Essence тени для век Salut Paris. Canon EOS 4000d. Примеры снимков.

Даже в путешествиях я делаю снимки для отзывов.

Бальзам для губ Catrice. Canon EOS 4000d. Примеры снимков.
Бальзам для губ Catrice. Canon EOS 4000d. Примеры снимков.

Или дома на подоконнике, но при этом не мучаюсь с выставлением света.

Предметная сьемка Canon EOS 4000d. Примеры снимков

А эта фотография сделана при искусственном освещении и просто выставлен баланс белого.

Предметная сьемка Canon EOS 4000d. Примеры снимков

Это мои первые кадры на зеркальную камеру и я снимаю в автоматическом режиме.

Предметная сьемка Canon EOS 4000d. Примеры снимков

Поражает уровень детализации снимков и чёткость, а также реалистичная передача оттенков.

Предметная сьемка Canon EOS 4000d. Примеры снимков

В общем если вы хотите красиво снимать косметику, то рекомендую рассмотреть к покупке Canon 4000d.

Предметная сьемка. Canon 4000d EOS. Примеры фото.
Предметная сьемка. Canon 4000d EOS. Примеры фото.
Камера не гарантия красивых снимков если вы не знаете азы создания композиций и работы с цветовым кругом. Так что дерзайте и не бойтесь ошибаться!

Автопортрет.

Портрет. Canon EOS 4000d. Примеры снимков.
Портрет. Canon EOS 4000d. Примеры снимков.

Все снимки для отзывов я делаю при помощи камеры, но использую штатив и приложение Camera Connect.

Портрет. Ожерелье Majorica. Canon EOS 4000d. Примеры снимков
Портрет. Ожерелье Majorica. Canon EOS 4000d. Примеры снимков

В этом плане можно даже не извиваться чтобы сфотографировать результат применения средства.

Кулон с янтарем. Canon EOS 4000d. Примеры снимков
Кулон с янтарем. Canon EOS 4000d. Примеры снимков

Нравится снимать украшения и показывать их крупным планом. Опять же все зависит от правильного выбора режима съёмки.

Canon EOS 4000d. Кожа и детали. Примеры снимков.
Canon EOS 4000d. Кожа и детали. Примеры снимков.

Как видите текстура кожи передаётся 1:1 и можно показывать результаты применения средств реалистично.

Canon EOS 4000d. Помада и макияж. Примеры снимков
Canon EOS 4000d. Помада и макияж. Примеры снимков

В плане визажа к камере надо приноровиться, так как она не так сильно жрет полутона как смартфоны.

Монохром.

Канделябр или богемское стекло? Canon EOS 4000d. Примеры снимков
Канделябр или богемское стекло? Canon EOS 4000d. Примеры снимков

В режимы ч/б камера позволяет создавать снимки в стиле ретро и открывает новые грани творчества. Одно дело когда ты конвертируешь снимки в Snapseed, а другое когда играешь с диафрагмой в режиме ч/б.

Вытяжка. Canon EOS 4000d. Примеры снимков
Вытяжка. Canon EOS 4000d. Примеры снимков

А также в режиме ч/б можно играть с вытяжкой и создавать фотографии в современном стиле.

Тени.

Играем с тенями. Canon EOS 4000d. Примеры снимков
Играем с тенями. Canon EOS 4000d. Примеры снимков

А здесь я просто поигралась с тенями и просто зтемнила кадр, но делала съёмку со штифта.

Вытяжка.

Canon EOS 4000d. Вытяжка. Штатив. Примеры снимков
Canon EOS 4000d. Вытяжка. Штатив. Примеры снимков

Самым сложным для меня являлось освоение вытяжки, но путем упорства я освоила этот режим.

Штатив.

Штатив. Canon EOS 4000d. Примеры снимков
Штатив. Canon EOS 4000d. Примеры снимков

Если вы покупаете камеру, то рекомендую приобрести штатив, например DEXP.

Стоит он не очень больших денег, но существенно облегчает жизнь.

Освещение /Лайтбокс/ Предметная сьемка при искусственном освещении.

Лайт бокс.
Лайт бокс.

Для того чтобы делать снимки при искусственном освещении я приболела комплект для макросъемки Falcon.

Предметная съемка. Штатив. Примеры снимков Canon EOS 4000d.

Как видите фотографии получаются качественные и главное правильно выставить баланс белого и снимать со штатива.

Предметная съемка. Штатив. Примеры снимков Canon EOS 4000d.

Сразу уходят блики и главное можно играться не только с вытяжкой, но и диафрагмой.

Предметная съемка. Штатив. Примеры снимков Canon EOS 4000d.

Изображение не смазывается и можно показать мелкие детали.

Достоинства и недостатки.

💠Бюджетно.

💠Китовый объектив.

💠Можно освоить все функции Canon.

💠Wi-fi.

💠Лёгкий вес.

⛔Я не выявила за эту цену.

Мои отзывы на другую технику можно прочитать здесь.

Отзыв на комплект для макросъемки.

Отзыв на онлайн-курсы.

Отзыв на штатив.

Спасибо за внимание и удачных снимков!

Достоинства
  • Длительная работа на одном аккумуляторе
  • Доступность
  • Качество видео
  • Качество фото
  • Легкое управление
  • Малый вес
  • Цена
@jasemin_muaрекомендует
11.01.2021
Очень понравились пейзажи и фото зданий
Спасибо большое!
Интересный отзыв)
Понравились ваши фотографии Smile
11.01.2021
Спасибо большое! Главное не бояться экспериментов!
Фотки просто супер-классные!
11.01.2021
Спасибо большое! Я ж криволапий криволап!!!
Надо больше стараться!
11.01.2021
У тебя талант. Красивые кадры, яблочки прям Хочется сохранить в папку "обои для рабочего стола" 😁.
Такой подробный отзыв. А я на автомате всё щелкаю. Не разбираюсь я в этом, не интересно. Муж наоборот любитель поковыряться в настройках. С Японии прилетает и везёт с собой 3000 фоток пейзажей, наигрался 😅
11.01.2021
Я тоже раньше щёлкала на автомате, но я смотивировала себя разбираться.
Сейчас пойду в оффлайн фотошколу и начну снимать на более дорогую камеру и объективов прикуплю. Или пересяду на беззеркалку и просто уеду в Шатанеф на месяц и каждую ягодку сниму!!!
И цветочек!!!! 😏
Ему надо на айреке писать под ником husband_of_light_fortune!
🤣🤣🤣🤣👍Ну ты коры мочишь.
Я его зову, он не хочет, говорит, будем за место в ТОПе драться ещё. И за ноутбук 🤣
11.01.2021
Красивые очень снимки получаются у вас😍😍😍
11.01.2021
Спасибо! Главное с функциями разобраться и все получается красиво!
11.01.2021
У меня зеркалка уже год наверн пылится, нужно будет в отпуске правда на курсы сходить, прокачать немножк уровень свой)
А что с функцией видео?
11.01.2021
Картинка отличного качества, но блин она в каком-то формате записывается, что на смартфон не проигрывается. Я бы вставила видео в отзыв.
11.01.2021
Супер. У меня есть древний (90-х годов) профессиональный пленочный Кэнон eos 50 с огромным объективом, но он пленочный. Храню его как память.
11.01.2021
Какая прелесть! Я хочу на беззеркалку перейти!
11.01.2021
Очень красивые и качественные фото! Цена/качество👍
Главное опыт!
То самое чувство,когда я даже не знала, что у нас с тобой одинаковые камеры Laughing out loud

А фото совершенно разные по атмосфере)) вот что значит авторское видение через объектив)

*фото - отличнейшие!
Ура! Мы с тобой сестры!
Фото и объектив - тоже верно, но главное что мы разные и поэтому мир такой красочный.
Я вообще жду реквизит с Алика длы предметной съемки.
11.01.2021
Красивые фотографии получаются. Но мне мало фокусного расстояния и стабилизации изображения нет. Увы.
Да, стабилизации нет.
11.01.2021
На некоторых фото нет фокуса. Это камера такая плохая?
11.01.2021
Где конкретно фокуса??? На арт-снимках??? Или где я огрехи камеры показываю?
Или мои первые снимки на зеркалке?
11.01.2021
У нас с вами разные понятия о фокусе!
11.01.2021
Во-первых, в моих отзывах фото действительно бывают без фокуса, и я это прекрасно знаю. Во-вторых, у меня не камера, а старый бюджетный телефон с одной камерой. Это сравнивать вообще бессмысленно.
11.01.2021
У Canon отличные зеркалки. У меня старенькая модель, которой уже лет 8, и всё равно я очень довольна, что когда-то её купила.

У тебя классные снимки!
11.01.2021
Я купила из-за веса и проблем со спиной, но следующая будет или беззеркалка сони или канон, но со стабилизацией изображения.
Действительно круче камер IPhone снимает.

Спасибо, но мне ещё учится и учится.
Сколько классных фото!
Спасибо большое 💗!
Но надо не расслабляться!
Фото просто супер! Smile
11.01.2021
Шикарные фото) особенно пейзажи, просто загляденье
11.01.2021
Спасибо, я пейзажи люблю снимать, но надо объектив со стабилизацией купить!
11.01.2021
Отличный подробный отзыв. Ты просто умница. Уважаю тебя за то, что осваиваешь все функции и двигаешься вперед. А могла бы снимать на автомате и не париться. Фотографии очень хорошие.
11.01.2021
Если бы не пандемия, я бы в оффлайн школу пошла, продала бы почку, купила парк объективов, питалась в макдаке....
А так пока работаем с тем что есть!!!
11.01.2021
Какие волшебные фотографии! Свечи в темноте вообще шикарно.
11.01.2021
Со свечами я намучалась....
Спасибо, но мы ещё будем учится!
Сколько чудесных фото Love

Вот требовательность к хорошему освещению - это слабое место многих подобных фотоаппаратов, приходится подстраиваться...
12.01.2021
Объективы нужны соответствующие и стабилизация изображения.

Спасибо большое, но я только учусь. Впереди еще длинный путь!
Очень много красивых фото Love
Когда-то у меня был проф. фотик, но без дела лежал и я решила его продать.
А теперь подумываю снова купить Cool
12.01.2021
Я покупала для себя, но вышло что я полюбила фотографировать.
Сейчас модно б/у купить за нормальные деньги.

12.01.2021
Не, я так не могу Big smile
Мне надо если что-то купить, то самое качественное, дорогое, долго выбирать.
С рук я бы не решилась покупать точно, тем более технику..
Просто мне не нравилось, что в моем доме какая-то вещь не на месте, просто лежит и все, без дела. А сейчас думаю даже для тех же обзоров как пригодился бы...

Кстати, я знаю, что у суперпроф.фотографов сейчас в тренде отходить от таких габаритных зеркалок, чтобы не таскать их с собой повсюду. И покупают обычные небольшие беззеркальные фотоаппараты, я не знаю точно, как они называются. Как раньше были по виду. В пользу удобства и уменьшения габаритов. У меня подруга работает в Лайфе фотокорреспондентом и все снимает теперь на такой фотоаппарат. И много кто так делает, видимо мода какая-то) А может и действительно так прогресс дошел, что разницы нет, а носить с собой такой большой фотоаппарат не надо Shock
12.01.2021
у вас получаются очень красивые фотографии! Love
12.01.2021
Фотографией очень хорошие. Но вот интересно, какое качество видео?
12.01.2021
Я попробую вечером прикрепить видео.
Оно hd качества!
как много классных кадров! Очень понравился Амстердам Love
и все ваши описания в принципе, классно**)
а что за беззеркалки Сони сейчас у вас?
12.01.2021
Древняя NEX-6. Покупали еще в 2014 году.
Спасибо
12.01.2021
Потрясающие фотографии!) Заберу в закладки)
12.01.2021
Хорошо Вы освоили свой фотоаппарат! У меня такая волна интереса была к фотографии, когда я купила Olympus XZ-1 (мыльница, но с ручными настройками, светосильным объективом и большой матрицей - сейчас не выпускается, к сожалению). Купила, потому что для меня главным был компактный размер. Все-таки я не представляю себя на простой прогулке с зеркалкой.
13.01.2021
Вы знаете мне тоже было сложно, но когда я посмотрела разницу снимков с телефона и с камеры, то решила лучше уж буду тоскаться с Canon.
13.01.2021
Потрясающие снимки, действительно, камерой телефона такие сделать сложно 👏
13.01.2021
Обожаю именно Кэнон. Всегда его покупаю)
13.01.2021
Они клёвые камеры делают!
Красивые фоточки! Smile
13.01.2021
Спасибо, но я криволапий криволап!!!
14.01.2021
Давно ждала этот отзыв. Было интересно посмотреть более подробно про фото для отзывов. С шиповником очень понравился снимок. А еще интересны фото флаконов в лесу (или в парке, там, где мох). Круто смотрится!
Спасибо большое 💗!
Флаконы снимала на пне на развалинах старого колодца.
Главное освоить основные функции и композиции правила соблюдать.
Все легко и просто! Не надо бояться камеры!
14.01.2021
Очень классные фотки получились!!! У меня тоже есть зеркалка, чуть подешевле стоит, но я совсем забросила ее, тяжело таскать на шее. Всё на телефон))
14.01.2021
Я покупала из-за веса. Проблемы со спиной и вот ее выбрала. Я уже не мону снимать на телефон, потому что все кажется плоским.
16.01.2021
Мне определённо нравятся фото 👍 присмотрюсь к фотику.
16.01.2021
Спасибо большое!
Покупайте со штативом, так можно и в темноте снимать и саму себя.
Лучший отзыв, который я еогда-либо читала (и смотрела) про камеры!👌👌👌👌👌 Браво!!!! Сколько труда вложено!
Спасибо большое 💗!
Я его писала три ночи потому что после 50 снимков начинает глючить редактор и текст пишется с задержкой, потому что виснет все.

Я скоро про объектив новый напишу, вот главное 100500 фоток оснять и все будет хорошо!
Всего 3 ночи????? Трудоголик....я думала, что там работы минимум на неделю-две
17.01.2021
Снимки получаются и правда классные
17.01.2021
Очень понравились фотографии! У тебя определенно есть талант!
Спасибо 💗!
Главное не забрасывать и стараться еще больше!
18.01.2021
Отличный фотоаппарат для начинающего фотографа! Красивые снимки выходят)
Качество фото на высоте! 👍
19.01.2021
Фотографии получаются просто невероятные ❤
19.01.2021
20.01.2021
На удивление фотает он не плохо, за свой ценник. Мне нравится как ты снимаешь, с заметно повзрослевшим качеством. Продолжай в том же направлении!
Спасибо большое 💗.
Я хочу со светом научится работать и выстраивать композиции лучше. Возможно после пандемии пойду на оффлайн курсы.
у тебя один объектив?
21.01.2021
По правде говоря, даже стало открытием, что есть такой бюджетник с функцией wi-fi (у меня уже старенький, но все еще боевой 1200d - модель 2014 года). Сейчас у меня нет запроса на дорогую зеркалку, т.к. есть чему поучиться, но эту модель я взяла на вооружение. Как думаете, есть ли что-то по новее, но в том же сегменте и соотношении цена-качество? Отзыв отличный, спасибо!
Здравствуйте!
Вы знаете если вам кроп нормально, то лучше купить эту и купить объектив б/у светосильный или со стабилизацией.
А wifi технологии стали дешевле и поэтому бюджетник имеет эту функцию.
Я сама к этой камере креплю объективы дороже нее в два раза.
Сейчас на авито много почти новых объективов или в магазинах б/у техники.
Спасибо вам за комплимент.
Красотища! Love Бренд Кэнон назван в честь японской Богини милосердия. Star
21.01.2021
Спасибо! Не знала про богиню! Интересно как!
Ещё 1 комментарий
  • 30.07.2019
    Давно присматривался к зеркальным фотоаппарату, но заниматься творческими фотографиями не было времени да и цена отталкивала.Уже появились без зеркальные с завышенной ценой, а я всё фотографировал на старенькую мыльницу олимпус или на телефон.Но мне выпала возможность за большую часть бонусов от…
  • 13.04.2019
    Если вы наткнулись на мою рекомендацию,значит вы ищете себе фотоаппарат. Данным фотоаппаратом я пользуюсь уже на протяжении пол года и мне он очень нравится.Естественно,это не такой огромный и накрученный фотоаппарат для профессионалов,но для такого фотоаппарата творческий режим уже неплохо.
  • Что могу сказать про эту камеру - отличный вариант для новичка, не подходит для профи. Я покупал эту камеру для работы, в те времена когда я только начинал осваивать фотографию и видеосъемку.
  • 10.07.2020
    Купила эту камеру два года назад и успела побывать с ней в нескольких странах и наделать много классных фото. Так как я не позиционирую себя как профессиональный фотограф, решила остановиться на этой модели, так и цена меня устроила.
  • 12.03.2015 - 01:26
    ★ Мой любимчик со мной уже год! ★ 58 фото-примеров по категориям ★ Тандем с объективом Canon EF 50mm f/1.4 USM ★ Фокусное расстояние ★ О преимуществе RAW (эксперимент, скриншоты)★ Разбор характеристик ★ О боке, балансе белого ★ Диафрагма, выдержка, ISO ★
    Привет всем! Долгое время иметь хороший зеркальный фотоаппарат - было моей заветной мечтой. И вот, наконец-то, я решилась. Практически ровно год назад ко мне в руки попало это чудо техники, которое сразу же стало моим верным другом.
  • 16.02.2015 - 19:19
    Фотокамера, без которой теперь я никуда!!!! Отличный, качественный, универсальный фотоаппарат с огромными возможностями съемки!!! Очень подробный отзыв любителя фотографировать, а также видео и фото))))
    Здравствуйте все заглянувшие фотолюбители и не только. Сегодня буду делиться с вами впечатлениями о моем любимом фотоаппарате Canon Eos 650D.   Немного предыстории. Этого красавца я получила в подарок от мужа, когда у нас родилась дочка.
  • 15.12.2016 - 11:01
    Любимый ^_^ + много фото+подойдет не всем
    Canon 7D пришел на смену Canon 1100D, эта камера уже другого класса, если вы не знаете как настроить экспозицию хотя бы, то он вам не нужен))) Там всего один автоматический режим, который не справляется со многими трудностями в условиях съемки.
  • 19.12.2018 - 11:34
    Мой лучший друг и помощник Canon EOS M10 помогает делать красивые фото и расширяет творческое пространство. Подробно о фотоаппарате Canon EOS M10, объективы, режимы и много другого в отзыве.
    Здравствуйте. Пришло время рассказать вам о моем верном и любимом помощнике и друге фотоаппарате Canon EOS M10. Фотография — это моё хобби. Фотоаппараты у меня были всегда начиная от плёночных до зеркалки.
  • 28.07.2017 - 14:59
    Мой первый зеркальный фотоаппарат после мыльниц Canon EOS 600D и уже более двух лет вместе. Одна из самых популярных моделей среди новичков в фотографии. Фото на стандартный китовый объектив 18-55mm и китайский портретник Yongnuo YN 50mm f/1.8.
    Всем привет! Сегодня решила рассказать о своем помощнике в написании отзывов - о моем фотоаппарате! На данный момент фотографии в большинство отзывов сделаны именно на него на Canon EOS 600D.
  • 16.05.2013 - 21:36
    Новейшая профессиональная камера
    Недавно знакомый фотограф приобрел Canon EOS-1DC, хочу кратко рассказать об этой превосходной камере. Когда я первый раз увидел ее я был в восторге! Своим внешним видом она сразу внушает солидность и еще много чего:) Но это ничто по сравнению с ее функциями.
  • 09.04.2018 - 18:21
    🔸🔸🔸Малышка Canon 100D даст вам огромные возможности для освоения и развития навыка фотографии, несмотря на размер! 🔸🔸🔸 Мои объективы, аксессуары 🔸🔸🔸
    Всем привет, кто заглянул! Хочу поделиться с Вами отзывом, о компактной зеркальной камере - Canon EOS 100D . Моя камера из любительской серии, так скажем средней профессиональности.
  • 08.01.2015 - 22:33
    Мечта любителя
    Купил Canon 70D на смену 600D. Хотелось получить автофокус при съемке видео и заманчиво выглядело наличие Wi-Fi, это были основные причины смены фотоаппарата. Брался в комплекте с объективом 18-135 IS STM, поскольку именно STM рекомендовался для видео с автофокусом.
  • Хотите зарабатывать с помощью фотографий? Покупайте нормальный полнокадровый фотоаппарат! Долой простые зеркалки и китовые объективы. Мой Canon 6D давно оправдал средства. Теперь без своего друга никуда! Обо всём и подробно + много снимков и настройки
    Приветствую читателей, а особенно фотолюбителей! Сегодня поделюсь отзывом о любимом фотоаппарате "Canon EOS 6D" . Текст будет большим и с колоссальным количеством ФОТОГРАФИЙ! Помимо этого, советы, рекомендации, впечатления и не только! ГОТОВЫ? Поехали!
  • 31.01.2021 - 18:54
    Как сайт IRecommend помог вернуть мне любовь к фотографии. Мой забытый Canon 1100d, с которым мы начали знакомство заново🌟 Много фото из архива.
    Доброго времени суток, друзья! Именно этот отзыв я готовила около недели, постепенно поднимая свои архивные фото. Я обожаю красивые снимки и около 7 лет назад я горела этой идеей и снимала почти каждый день.
  • 09.01.2021 - 23:32
    Canon 7D. Отзыв-разбор без воды, с профессиональным подходом. Все плюсы и минусы.
    Сразу говорю, пишу отзыв без воды и особых эмоций. Чисто по качествам камеры. Работаю профессионально в фотографии уже много лет и так уж получилось, что с самого начала подсел именно на систему Canon и уже прошло через мои руки множество камер этого фото бренда.
  • 05.02.2021 - 16:53
    Отзыв для любителей полистать красивые фоточки. Кэнон 650Д — хорошая бюджетная зеркалка для хобби и работы + много фото для тех, кто хочет понять, какую картинку он дает
    Являюсь обладательницей зеркального фотоаппарата Canon EOS 650D. Его предшественником был Canon EOS 450D, и он меня полностью устраивал, если бы не одно НО. В 450м нет функции съемки видео и низкий порог ISO.
  • 25.02.2021 - 09:51
    Моя рабочая лошадка на каждый день
    Когда ты по-настоящему любишь фотографировать, камерой на смартфоне сложно ограничиться, какой бы крутой она ни была. Я приобрела Canon 77D на замену своему старенькому Canon 650D, который прослужил мне 6 лет. Я делаю очень много кадров каждый день, а так же снимаю видео на зеркалку.
  • 04.01.2021 - 09:49
    Canon Camera Connect и ты сам себе фотограф! Приложение, без которого я бы не написала большую часть своих отзывов.
    Приветствую всех заглянувших на огонек!   Какие мысли возникают у вас, когда вы видите подобные фотографии? Она не может жить без своего телефона?’ Хвастается новым смартфоном?’ На самом деле все гораздо прозаичнее: я снимаю себя на зеркальную камеру через телефон!
  • 19.01.2021 - 18:36
    Незаменимый помощник для инстаграмера-любителя и его (помощника) извращенские ножки :)
    Купила я кольцевую лампу, а там в комплекте не очень удобный держатель. Да и в руках держать телефон, фотографируя что-либо с другим ракурсом не всегда удобно. Начала искать себе какой-нибудь гибкий штатив и нашла вот такое чудо-юдо.
  • Почему я взяла второй такой же фотоаппарат
    По работе мне нужно много фотографировать. В основном это строительные объекты - новостройки, но случается, нужно сделать привлекательные пейзажные фото или сфотографировать людей. Бывает и репортажная съемка. Все эти фото нужны для сайтов и соцсетей.
  • 18.01.2021 - 22:17
    Дружище
    Как-то раз мне захотелось фотоаппарат. Когда ты молод и активен (и не обременён работой и другими прелестями взрослой жизни), обычно мир вокруг тебя красив, и ты это видишь. И хочется это показать и другим: красивую птицу на дереве, узор на крыльях бабочки, ослепительной красоты пейзаж...
  • 06.01.2021 - 19:45
    💯Что ещё для счастья надо? Отличное МФУ для домашнего использования, которое стоит своих денег💯
    Впервые мне понадобился принтер в сентябре 2019 года, когда было необходимо печатать рабочую тетрадь для школы из-за её отсутствия в магазинах города. Тогда принтер стал мне необходим. Лазерные принтеры слишком дорогие и для домашнего использования слишком мощные.
  • 02.02.2021 - 18:54
    Неплохой японский цифровой фотоаппарат, который служит мне верой и правдой уже не первый год
    Доброго времени суток! Я по натуре творческий человек, поэтому фотографировать что-либо или кто-либо мне всегда нравилось. Когда-то мама разделяла это моё увлечение и подарила мне фотоаппарат Panasonic LUMIX DMC-TZ8 , который родом из самой Японии , что меня приятно удивило.