Опубликовано 16 Май, 2015 - 14:28

Привет всем, кто заглянул в мой отзыв!

Маслице или кремик для ухода за кутикулой всегда имеется в моем арсенале. Поскольку без этих средств она выглядит сухой и неухоженной.Увлажняющий крем от эссенс появился в моей косметичке давно и у меня сложилось четкое представление о нем.

Итак, прозрачная пластиковая баночка с откручивающейся крышечкой. Объем - 15 мл. Кстати, средство очень экономично. Я им активно пользуюсь месяца 4 точно и на 2 месяца примерно мне еще должно хватить.

На донышке сведения от производителя:

Увлажняющий крем для кутикулы от ESSENCE. Содержит витамин Е, пантенол, глицерин и насыщенные масла.

Консистенция жирноватая, но не масляная. При нанесение чувствуется легкий холодок. Впитывается быстро и не оставляет никаких жирных следов где бы то ни было. Цвет бледно-розовый, очень красивые и нежный.

Аромат просто мегакрутой. Описать мне его трудно, так пахнет только этот крем. В меру сладенько, может, даже чуть сахарно и при этом прохладно. В общем, над ароматом производитель постарался.

AQUA (WATER), CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE SE, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, PROPYLENE GLYCOL, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, PANTHENOL, TOCOPHERYL ACETATE, BAMBUSA ARUNDINACEA LEAF EXTRACT, TOCOPHEROL, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CETEARETH-20, DIMETHICONE, CARBOMER, SILICA, SODIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, BUTYLPARABEN, PARFUM (FRAGRANCE), CI 16035 (RED 40), CI 19140 (YELLOW 5).

Составчик тот еще. Радует, что масла не на последних позициях. Тут масла оливы, кокоса, винограда, пантенол, глицерин, все это разбавлено парабенами и прочей химозиной.

Мое впечатление от продукта.

Я наношу крем, когда вижу, что кутикула нуждается в увлажнении, иногда просто от нечего делать. Эффект я вижу сразу: кутикула преображается прямо на глазах: становится ухоженной, без какой-либо сухости. Однако я крем могу только лишь экспресс-средством, поскольку он лишь маскирует какие-то недостатки, увлажняет ненадолго. То есть его постоянно нужно носить с собой и втирать в кожу. А учитывая, что это баночка, в которую нужно тыкать пальцем (да здравствуют микробы!), с собой его не наносишься.

Слева крем только нанесен, справа - полностью впитался

Рекомендовать буду, как приятное в применении средство и мгновенного (пусть и недолгосрочного) действия.

Стоимость примерно 3$.

Достоинства
  • + приятный аромат
  • +легкая текстура
  • Доступная цена
  • Увлажнение
Недостатки
  • Краткосрочный эффект
  • Не самая удачная упаковка
Grey Mouseрекомендует
Они почти все такие - эффект сразу, но на короткое время. Я не встречала такое средство.
16.05.2015
ЕваГринТри , к сожалению. Надо бы купить какое-нибудь маслице, что ли. Может, поэффективней будет...