Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 18:06

Привет!

Новинка бренда L'Or (DNC) − крем для лица с мочевиной 5%. В отзыве расскажу, как жирный крем влияет на кожу 30+ комбинированного типа (со склонностью к жирности).

Крем для лица DNC с мочевиной
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Крем для лица DNC L'Or с мочевиной 5 %
  • Объем – 50 мл
  • Срок годности – 2023 г. После вскрытия – 6 месяцев
  • ❏ Производство – Россия
  • ❏ Цена/Где купить? Косметика бренда широко представлена в ИМ wildberries, на данный момент новинку можно приобрести за 167 рублей.
  • ❏ Подходит для всех типов кожи

СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

Интенсивный увлажняющий крем для очень сухой, шелушащейся и возрастной кожи. Прекрасно восстанавливает обезвоженную и утратившую эластичность кожу. Успокаивает и улучшает кровообращение.

Крем для лица L'Or с мочевиной 5 %

вода, глицерин, ланолин, отдушка, гиалуроновая кислота, аллантоин, калия сорбат, лаванды масло, ромашки экстракт, токоферол, хвоща экстракт, мочевина, цетеарет-23, цетеарет-6, глицерил моностеарат, цетилстеариловый спирт, масло миндаля

В интернет-магазине написано, что крем подходит для всех типов кожи, на упаковке же, судя по описанию, крем предназначается больше для сухой кожи лица. У меня тип кожи комбинированный, склонный к жирности, но я все равно рискнула попробовать этот продукт.

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Баночка небольшая, крышка откручивается без проблем, резьба без изъянов.

Крем для лица с мочевиной 5 %
Под крышкой была пластиковая мембрана, но крем настолько густой, что и без мембраны бы не вытек. В комплект лопатка не входит.

Крем для лица с мочевиной - отзыв
Белый цвет, жирная плотная текстура − по внешнему виду никогда бы не сказала, что этот крем подойдет всем типам кожи.

Крем для лица с мочевиной - отзыв
Аромат − мужской, насыщенный, напоминает освежающую пену для бритья. Однако, недавно видела новость, что многим отдушка не понравилась, поэтому новые партии уже выпускаются БЕЗ ОТДУШКИ (удивительно, как быстро производители реагируют на подобные замечания). К слову, мне и отдушка моей баночки нравится, я наслаждаюсь этим ароматом, он не такой уж и противный, только резковат.

➤ МОЯ КОЖА ЛИЦА | ОЖИДАНИЯ

• 30+ лет, комбинированный тип кожи (жирный лоб, все что ниже нормальное)
  • Расширенные поры, купероз на крыльях носа и щеках (не ярко-выражен)
  • Кожа плохо реагирует на питательные текстуры, склонна к закупорке пор
  • От недостатка влаги нос склонен к шелушениям
  • Первые возрастные изменения (морщинки у глаз, носогубка и т.п).

Требования к продукту:

1. Легкое нанесение, быстрая впитываемость
  2. Отсутствие липкости и стянутости кожи
  3. Качественное глубокое питание, отсутствие сухости
  4. Отсутствие забитых пор/прыщей, аллергии
  5. Отсутствие сильной жирности

Крем для лица L'Or с мочевиной

➤ ПРИМЕНЕНИЕ / НАНЕСЕНИЕ

Так как крем не совсем подходит мне по типу кожи, я первое время вообще боялась к нему прикасаться, но потом решила опробовать его в качестве ночного ухода. Сказать, что мне понравилось − ничего не сказать! После первого удачного применения я стала использовать этот крем и днем.

Крем для лица с мочевиной
Наношу на чистую, тонизированную и увлажненную (при помощи сыворотки) кожу. Распределяется крем с мочевиной легко благодаря своей чуть жирной текстуре, за кожу не цепляется.

➤ ВПИТЫВАЕМОСТЬ / ОЩУЩЕНИЯ (липкость, жирность и т.п.)

После распределения крем быстро впитывается, оставляя на коже легкий сияющий, НО НЕ ЖИРНЫЙ эффект, причем позже это переходит в матовость, что вовсе удивительно. Никакой липкости нет, кожа не стянута, она сразу же становится нежной и мягкой.

Вообще результат в плане тактильных ощущений меня сильно удивил, потому что глядя на текстуру, я не могла даже предположить, что моей коже все это подойдет.

➤ УВЛАЖНЕНИЕ / ПИТАНИЕ

В большей степени крем мне дает питательный эффект, причем не абы какой, а МОЩНЫЙ, интенсивный!

Крем для лица DNC с мочевиной 5 %
Что меня больше всего удивило, так это отсутствие жирности! На фото результат вообще не виден, а вот в зеркале я точно вижу, что кожа после применения крема становится МАТОВОЙ! При этом крем отлично питает кожу, делая ее мягкой, гладкой и нежной.

Если есть шелушения (у меня как раз нос в тот период шелушился), они моментом сглаживаются! Лично мне увлажнения хватало до самого вечера.

➤ ВЛИЯНИЕ НА ПОРЫ / РЕАКЦИЯ

Поры не забивает, раздражения, зуда или прыщей не вызывает! У меня сейчас тоник с мятным эффектом (холодит кожу), так вот крем будто дополняет этот эффект, потому что обладает мужским освежающим ароматом, поэтому после применения я еще и свежесть ощущаю.

➤ КОМУ И КОГДА ПОДОЙДЕТ ЭТОТ КРЕМ

Я считаю, что такой крем идеально подойдет для ухода в холодное время года и совсем не важно, какой у вас тип кожи (подойдет как сухой, так и жирной).

Возможно я даже рискну использовать его летом, но только как ночной уход.

Крем для лица с мочевиной
➤ РАСХОД

В комплект не входит лопатка, но я все равно зачерпывала бы порцию руками. Все кремы для лица расходую очень долго, тем более здесь и объем не маленький. Думаю, крем не успеет закончиться до окончания срока годности после вскрытия, но ему будет легко найти применение на этот случай. Благодаря отличному интенсивному питательному эффекту кремом можно мазать руки и ноги.

➤ В МАКИЯЖЕ

Обычно днем, если я планирую куда-то идти, то крем использую с SPF, а этот крем использую после того, как смою макияж в дневное время, т.е. я не наношу макияж поверх этого крема, но чисто ради эксперимента пробовала пару раз − никаких нареканий, ведь он жирный только в банке, а на коже он совершенно не ощущается, поэтому и макияж ложится беспроблемно.

Крем для лица DNC L'Or с мочевиной 5 %
➤ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Не ожидала, что мне так понравится этот крем с мочевиной, просто шикарная новинка!

У меня есть еще один крем из серии, более интенсивный и жирный (с мочевиной 10%), вот его я пока боюсь использовать на лицо, но может зря боюсь? Smile

Крем для лица DNC L'Or с мочевиной
Достоинства:

• Экономичный расход
  • Натуральный состав
  • Интенсивный питательный эффект
  • Не оставляет жирность даже на комбинированной коже (склонной к жирности)
  • МАТИРУЕТ
  • Не липкий, не стягивает кожу
  • Легко распределяется, быстро впитывается
  • Смягчает, делает кожу нежной и гладкой
  • Сглаживает шелушения
  • Не забивает поры
  • Не вызывает прыщей, зуда и другой негативной реакции
  • Неплохая база под макияж
  • Новые партии уже без отдушки (хотя мне и эта нравится с мужскими освежающими нотками)

Недостатки:

• Для меня их нет

Рекомендую к покупке, спасибо за внимание и помните, все индивидуально!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Из последних новинок бренда − моющая маска "Корень солодки", которая совсем не впечатлила.

⇨ Другие отзывы на товары ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ

Пассивный доход → 150 рублей в день за просмотры на сайте IRECOMMEND

ksellenaрекомендует
13.04.2021
Крем щаинтересовал.
У Вас очень красивая кожа. А еще Вы мне напоминаете Шарлиз Терон)
14.04.2021
Спасибо Smile Shy
13.04.2021
Интересный крем, не встречала такой)
Как то пробовала средства с мочевиной, очень необычный компонент, но мне понравился сам эффект. Возьму на заметку этот крем