Опубликовано 28 Декабрь, 2016 - 21:40

Всем привет! Не так давно в магазине “Лента” приобрела облепиховый крем для лица 365 дней. Пользуюсь им уже давно, около двух месяцев, поэтому теперь решила написать общее впечатление о креме.

Общая информация:

Стоимость – 10 руб.

Объем – 50 мл.

Срок годности – 24 месяца.

Упаковка и внешний вид.

Во внешнем виде крема нет ничего примечательного. Сам тюбик небольшой. С другой стороны упаковки есть вся необходимая информация о составе, способе применения и обещания производителя.

Консистенция достаточно густая, не жидкая, белого цвета. Текстура легкая. Не оставляет жирного блеска на лице.

Аромат приятный, ненавязчивый. Чувствуется после нанесения некоторое время.

Состав крема.

В составе присутствуют как положительные компоненты, так и нежелательные. Также в составе мы можем увидеть экстракт облепихи и много витаминов как написано на лицевой стороне упаковки.

Подробный разбор:

• Оливковое масло (питает кожу)
  • Глицерин (увлажняет и смягчает кожу, но если влажность воздуха ниже 65%, глицерин высасывает воду из кожи на всю глубину и удерживает ее на поверхности, вместо того, чтобы брать влагу из воздуха)
  • Стеарат диэтиленгликоля (может вызвать аллергию)
  • Глицерил стеарат (смягчает и увлажняет кожу, но имеет средний фактор опасности)
  • Цетеарет-20 и цетеарет-12 (смягчают кожу, но имеют средний фактор опасности)
  • Цетилпальмитат (обладает ранозаживляющим, смягчающим, противовоспалительным и охлаждающим действием, но возможна индивидуальная непереносимость)
  • Цетеариловый спирт (смягчает кожу; стягивает поры; дезинфицирует; удерживает влагу в коже, образуя пленку; придает коже бархатистость; но может вызвать аллергию и нежелателен для беременных)
  • Воск эмульсионный (смягчает кожу, не оставляет ощущение жирности, имеет средний фактор опасности)
  • Масло Ши (смягчает, способствует быстрому восстановлению кожного покрова, регенерирует и оказывает антивозрастной эффект)
  • Экстракт облепихи (питает кожу)
  • Витамин F (имеет свойство увлажнять кожу и удерживать влагу; имеет омолаживающее и антивозрастное свойство; при беременности применять с осторожностью, может вызвать аллергию)
  • Ниацинамид (входит в тройку самых эффективных компонентов для антивозрастной косметики; смягчает, повышает эластичность кожи, увлажняет, сужает поры, успокаивает, эффективен при использовании для чувствительной кожи)
  • Витамин Е (регенерирует, оказывает антивозрастное действие, но может возникнуть повышенная чувствительность к препарату)
  • Полиакрилат натрия (загуститель, имеет низкий фактор опасности)
  • Бензилсалициат (парфюмерный ингредиент, может вызвать аллергию)
  • Бутилфенилметилпропиональ, D-лимонел, гераниол, гексилциннамаль, линалоол (парфюмерные ингредиенты, имеют средний фактор опасности)
  • Бензиловый спирт (растворитель, может вызвать аллергическую реакцию)
  • ЭДТА динатрия(антиоксидант, имеет низкую токсичность)

Итог:

Натуральность крема 42%

Фактор опасности 32%

Канцерогенность 2%

Опасность при беременности 3%

Аллергенность 8%

Как мы видим, в составе есть некоторые опасные компоненты. Но из-за этого не стоит паниковать. Во всех кремах присутствуют какие-то вредные вещества, но у всех этих компонентов есть допустимый процент ввода. Мне понравилось, что в этом креме нет очень опасных компонентов, например, такие как парабены, которые могут присутствовать в других кремах известных марок. Если этот крем использовать в меру и не злоупотреблять им, то проблем возникнуть не должно.

Применение.

Крем хорошо наносится на кожу. Действительно смягчает и питает кожу как нам пообещал производитель. Не забивает поры. Отлично подойдет для сухой или зрелой кожи. Т.к. у меня жирная кожа, я его использую только на ночь. Никаких побочных эффектов не было.

Достоинства крема:

1. Цена
  2. Увлажнение
  3. Питание
  4. Не забивает поры
  5. Много витаминов и масел в составе.

Недостатки:

1. Нежелательные компоненты в составе.
  2. Можно купить только в “Ленте”

Не смотря на недостатки, этот крем имеет ряд достоинств, и за такую цену это просто подарок. Очень хорошо работает, появляется результат с первых дней применения. Имеет очень много полезных компонентов. Крем меня совсем не разочаровал, буду приобретать еще.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Питание
  • Полезные компоненты в составе
  • Приятный аромат
  • Увлажнение
Недостатки
  • Можно купить только в Ленте
  • Нежелательные компоненты в составе
Superlativeрекомендует
29.12.2016
удивительная цена Smile
29.12.2016
Да, в таких магазинах как Лента и Ашан многое можно найти по такой низкой цене Wink