Опубликовано 29 Апрель, 2024 - 14:25

несколько дней
    83 ₽

Купила в Улыбке радуги из Therapy series сначала зелёное оливковое и красное цветочное, затем после хвалебных отзывов блогеров-мыломанов взяла сосновое и только после того, как в одном из видео о мыльных покупках на Ютьюбе автор расхвалила аромат Ocean passion, я принесла домой его.

Стоимость не самая низкая среди твердого мыла 83 руб.

Да ещё и оформление как у туалетных освежителей воздуха меня не вдохновляли. Ну, что-то типа Дуру Морские минералы, решила я, а у меня тех полосатиков целый экопак в тумбочке лежит и ждёт своей очереди. Именно поэтому я дважды или трижды проходила мимо синей Доксы. Однако сосновое мыло этой марки мне так понравилось в мылении, что я захотела что-то подобное, но для разнообразия выбрала, то что максимально расхвалили.

Брусок приятный и по текстуре, и по цвету, и по рисунку.

Форма мне нравится овальная, но мыло производитель определил для душа (Shower soap), и вес бруска 150 грамм, так что понятно, что для мытья рук оно не совсем удобно.

Шов боковой немного углублен относительно внешних граней, и это позволяет держать его пальцами как нашу "рельсу" хозяйственную, возюкая бруском по телу или по мочалке.Брусок приятного насыщенного цвета, когда сухой, но в процессе принятия душа, пока на него попадают капли воды он бледнеет и сверху покрывается белым гелевым слоем. Я оставляла брусок в мыльнице после душа в рабочей раздевалке, и вернувшись на следующий день, перевернула мыло перед рабочей сменой влажной стороной вверх, та часть, что касалась влажного дна была с белыми гелевым пятнами - выглядело это некрасиво и неприятно. Так что мыло лучше долго не держать во влажной среде. Сушка и проветривание обязательны.

Видимо, глицерина не пожалели мыловары. Так же из полезных для кожи ингредиентов витамин Е (токоферол ацетат) и морская соль. Соль не чувствуется в текстуре как в скрабах, значит, растворенная.

Запах и вправду очень приятный! Свежий, водный, что-то среднее между отдушкой стирального порошка и мужской туалетной водой, но ни одной ноты туалетного освежителя. Простой, но не дешёвый и не надоедливый. В духе Морских минералов Дуру, но несколько отличается, мне нравятся и то, и это мыло по аромату.

Мыться Ocean passion очень нравится: мыло гладкое, негрубое, размыливается мгновенно, пены много, она пышная и легко смывается. После мыла нет чеса на теле, сразу после душа можно не увлажнять кожу тела кремом (лицо я сразу обычно намазываю кремом), но через несколько часов может ощущаться небольшая сухость (у меня это область над коленями).

К недостаткам отнесу только быструю смыливаемость: некоторых 90 граммовых кусков хватает на дольше, чем этого 150 граммового. Рекомендую? Конечно, мойтесь и наслаждайтесь свежим ароматом Океанической страсти 🌊

Достоинства
  • Приятный цвет у сухого бруска
  • Свежий аромат
  • Текстура приятная
Недостатки
  • От влаги цвет бледнеет
  • Смыливается быстро
Надежда66рекомендует