Опубликовано 29 Апрель, 2024 - 08:33

несколько дней

Всем доброго дня!

Я очень люблю писать отзывы о туалетном мыле. Это моя большая слабость - я коллекционирую мыло, но годами не храню, использую по мере необходимости. В моей коллекции есть различные кусочки мыла: дорогие и дешёвые, от известных брендов и ноунеймов.

В этот раз поделюсь впечатлениями от мыла туалетного, которое производит Московская мыловаренная Компания. Стоит мыло этой марки просто копейки - около 30 руб за штуку.

Мыло туалетное Орхидея:

От производителя:

Кое как я отыскала небольшое описание этого туалетного мыла от производителя.

Мыло туалетное "ОРДИНАРНОЕ" 90 гр. Туалетное мыло ординарное вырабатывается из натурального органического сырья с добавлением высококачественных отдушек

Кстати, официальный сайт производителя выглядит очень посредственно и некрасиво.

Общая информация:

• Тип средства: мыло туалетное;
  • Масса кусочка: 90 гр;
  • Срок годности: 24 месяца;
  • Производитель: Московская мыловаренная Компания;
  • Место покупки: любой магазин смешанных товаров;
  • Цена: 27 рублей за штуку.

Упаковка:

Упаковка этого мыла - разноцветный флоу-пак. Оформление одновременно и яркое и простенькое. На лицевой стороне упаковки указано название, производитель. На боковых сторонах упаковки продублировано название мыла.

На обратной стороне разместилась основная информация о мыле Орхидея. Здесь можно посмотреть состав, массу кусочка, информацию о производителе.

Упаковка легко вскрывается, для повторного использования она точно не подойдёт. Давайте попробуем её открыть и посмотреть, как выглядит кусочек.

Как я уже говорила чуть выше, состав туалетного мыла Орхидея указан на обратной стороне, на русском языке. В целом, стандартный состав для бюджетного мыла, которое производят в промышленных масштабах.

Внешний вид:

Итак, упаковка вскрыта, пришло время посмотреть, как выглядит кусочек мыла Орхидея.

Как видите, внешний вид вполне достойный. Кусочек светлый, на лицевой стороне продублировано название, ГОСТ, номинальная масса.

Если на кусочек смотреть прямо, то оно кажется прямоугольной формы. А если посмотреть сбоку, то видно, что оно закругленной, обтекаемой формы.

В целом, такой кусочек очень удобно держать в руке, оно точно не выскользнет.

Органолептика:

Естественно, несколько слов хочу сказать и об органолептике этого туалетного мыла. Как вы уже поняли, мыло называется Орхидея, соответственно, я осмелилась предположить, что пахнуть оно будет этим замечательным цветком.

К сожалению, мои ожидания не оправдались, от слова совсем. Это туалетное мыло пахнет как хозяйственное мыло!

И этот аромат мне совершенно не понравился. Кроме того, мыло не такое уж и твердое, поэтому, находясь во влажной среде, оно практически моментально размокает.

Применение и эффект:

Несмотря на неприятный аромат этого мыла, муж всё же решил использовать его для мытья рук. К сожалению, и тут нас ожидал полный провал. Мыло одинаково плохо пенится как в холодной, так и в горячей воде.

Как бы мы не пытались его вспенить, ничего из этого не вышло.

Кроме того, с рук эта слизская субстанция смывается не быстро и только в теплой воде.

Кроме того, это бюджетное туалетное мыло безбожно сушит кожу рук. Очень сильно сушит и стягивает её. Поэтому, после нескольких применений, это мыльце отправилось в мусорный бак.

Спасибо за внимание к моему отзыву.

Не рекомендую вам этот продукт.

Crazy_DUне рекомендует
Я уже и забыла, когда в последний раз покупала кусковое мыло
Всё-таки лучше поискать проверенные бренды на том же озоне, понятно теперь почему это мыло столько стоит)