Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 15:07

Постоянно покупаю этот маргарин в магнитах и пятёрочках из-за его невысокой цены.

Сливочник.

Казалось бы - зачем мне маргарин, если выпечкой я не занимаюсь, а жарю практически всё на подсолнечном масле?

Маргарин столовый.

Очень просто - я добавляю его вместе со сливочным маслом в картофельное пюре. Сейчас, я чувствую, кто-то поморщится и скажет "фу, гадость" и будет неправ. У меня тоже было такое же отношение, но однажды меня переубедили.

Информация о производителе.

На работе мой товарищ никогда не ходил в столовую, а приносил с собой картошку и что-нибудь ещё к ней и варил в подсобке на электроплитке. Пригласил однажды меня разделить с ним трапезу и тут я увидел, что он мнёт картошку со сливочным маргарином. Я не успел ещё сказать "фууу", но вид у меня видимо был соответствующий, поэтому товарищ просто сказал:"А ты попробуй". И действительно, картошка оказалась вкусной, без всяких привкусов и запаха маргарина.

С тех пор я применяю полученное знание в своей кулинарной практике. У меня тоже есть любители сказать "фуу", если видят процесс. А вот если не видят - уплетают картошку с добавлением маргарина с завидной скоростью. Главное - ничего не перебарщивать.

На кастрюлю картофельного пюре 2,7 литра у меня уходит 1/3 пачки "Сливочника", столько же примерно сливочного масла и 200 грамм кипящего молока. Консистенцию можно регулировать, сливая воду полностью или оставляя её немножко в кастрюле. Сливочник придаёт пюре мягкость, независимо от того, горячее оно или холодное.

Желаю вам удачных экспериментов.

Ещё про молочные продукты:

Масло сладкое сливочное Магнолия Традиционное серебро 82,5%

Молоко ОАО Ярмолпрод питьевое пастеризованное 3,2%

Кефир Рыбинский молочный завод 3,2%

Мороженое эскимо Вологодский пломбир В шоколадной глазури с фундуком

И про выпечку:

Набор пирожных Mirel "Муравейник"

Овсяное печенье Сладкая Слобода с изюмом

Торт Baker House Тирамису

Овсяное печенье Боярские сладости Домашнее европейское со злаками

Достоинства
  • Не портит вкус
  • Недорогой
  • Удобная пачка
Недостатки
  • Маргарин
Greenmoreрекомендует
14.05.2020
добавляю этот маргарин в тесто для пирогов
нравится)
14.05.2020
И мягкий и цена приятная!)
25.05.2020
Очень не частый гость в холодильнике!)
25.05.2020
Практичный он!)