Кремом для ног я пользуюсь ежедневно и в любое время года...
Зимой ножки много времени проводят в закрытой обуви...
Летом наоборот в шлепках и сланцах, что тоже способствует излишней сухости для ног.
Что я хочу от уходового средства для ног?
1. Мне нужно смягчение и увлажнение
2. Мне нужен хороший аромат (кто-то скажет, что от носика до пяток далеко, но, дорогие мои, а наносить крем вы же будете ручками, так что я предпочитаю только ароматные кремы, ну, максимум без запаха, хотя я все-таки люблю, чтобы запах был приятный, а не аптечно-нейтральный, все мы разные, так что приоритеты индивидуальные)
3. Я хочу, чтобы кремом было удобно пользоваться в плане формата, крем в банке - сразу мимо, жидкий крем- тоже не хочу, слишком масляный и очень жирный, который будет пачкать одежду - тоже в отказ.
4. Еще я не ищу дорожный вариант в мизерной упаковке, крема должно быть много:))
Расскажу вам про средство, которое удовлетворяет все мои хотелки))
Это питательный крем для ухода за ногами с эфирными маслами лаванды, чайного дерева, бергамота и мяты, экстрактами алоэ и ромашки.
Косметический бренд - Ceamo Cosmetics.
Страна-производитель - Латвия.
Объем - 120 мл.
Место покупки - Озон
Стоимость - 540 рублей.
При получении в ПВЗ крем был хорошо упакован.
Красивый и приятный дизайн картонной коробки.
Никакой "а-ля хохлома", на коробке есть все необходимая информация
Руссифицированный стикер с данными об изготовителе и импортера товара в Россию.
Описание крема простое, понятное и доступное.
Применение позиционируется не только для кожи стоп, но и для ногтей и есть рекомендация уделить внимание коже вокруг ногтей.
Еще одна руссифицированная наклейка дублирует информацию.
Я давно перестала разбирать составы, я не "больна" Экоголиком, так что рассматриваю обычно любое уходовое средство исключительно с позиции просто потребителя и руководствуюсь оценками и мнением только на основании результата применения, то есть его эффективности и комфорта/дискомфорта от использования.
Есть желание покопаться в составе, то welcome, вот только ничего вы здесь криминального не найдете:
глицерин, касторовое масло, эфирное масло чайного дерева, экстракт ромашки, экстракт алоэ, эфирное масло лаванды и бергамота, эфирное масло мяты перечной
Срок годности крема можно посмотреть на коробке, а можно на сварочном шве тубы.
Тюбик мягкий металлический, устойчивый, повторяет дизайн упаковки.
Такой формат крема очень удобен в использованиию, особенно, когда крем уже заканчивается, тюбик легко закручивать, как пергамент в свиток и в нем не останется крем, используете до последней капли.
Крем-бальзам ног содержит большое количество касторового масла, которое активно увлажняет кожу и защищает ее от потери влаги, удерживая ее в эпидермисе. Также касторовое масло способствует защите кожи от внешних факторов. Эфирное масло чайного дерева оказывает мощное антибактериальное действие, предотвращая появление грибка. Экстракты алоэ и ромашки в составе крема для ног увлажняют, смягчают кожу ног и рук.
Крышечка винтовая.
Отверстие достаточно большое, но крем густой и это никак не доставляет неудобства.
Теперь о креме.
Цвет белый.
Консистенция густая.
Текстура плотная, не тающая, нет излишков жирности или маслянистости.
Девочки, я не очень люблю смотреть на нелицериятные снимки и сама стараюсь такими никому не докучать...
Показывать ножки после трудовых будней на даче, я считаю, что не есть хорошо))
Так что крем покажу на руке. Тем более, что я периодически реально использую этот крем для рук.
Отличная "тяжелая артиллерия" для слишком сухой кожи, а еще этот аромат сводит меня с ума...
Так что мне не зазорно и руки этим кремом намазать, тем более при нанесении на ножки, руки уже праактически с нанесенным кремом, остается только массирующими движениями окончательно его распределить.
Я очень люблю лаванду, она солирует в аромате, бергамот и мяту тоже обожаю, вот эта троица и задает ароматный тон в этом креме.
Очень приятный, свежий и бодрящий аромат, который достаточно долго сохраняется на коже.
Крем дает небольшой охлаждающий эффект, отлично питает и смягчает кожу, причем, при регулярном использовании, кожа день ото дня все лучше выглядит и не так быстро грубеет.
А еще у меня есть замечательный Крем для рук Ceano Cosmetics Питательный с маслом ши, макадамии, маслами абесиновой горчицы и бабассу - с удовольствием посоветую.Вот эта "сладкая парочка" у меня сейчас в активном использовании.
Питательный крем для ухода за ногами с эфирными маслами лаванды, чайного дерева, бергамота и мяты, экстрактами алоэ и ромашки - 5 звезд.Этот крем сделает ваши ножки красивыми и здоровыми))