Опубликовано 5 Январь, 2018 - 23:59

Хочу рассказать впечатления после применения крема для ног Neutrogena восстанавливающий. В моей коллекции есть много хороших кремов, но кремом такой фирмы пользуюсь впервые.

Кстати,

Neutrogena это американская компания, основанная в далеком 1930 году.

Крем мне попался в одной из коробочек красоты, но стоимость в интернете указана от 370 - 450 руб за 100 мл. Честно скажу, недешево, отдельно бы такой крем я не купила.

Консистенция крема похожа на гель, такая же жирная. Запах приятный, напоминает ментол. Цвет полупрозрачный.

Благодаря уникальной "норвежской формуле" с высоким содержанием глицерина, бисаболола и витаминов, крем обеспечивает 24-часовое увлажнение кожи ног и предотвращает образование мозолей. Крем эффективно восстанавливает, смягчает и обеспечивает гладкость даже очень сухой кожи ног.
Не оставляет жирной, липкой пленки.

У крема есть удобная крышечка, с помощью которой легко выдавить столько крема, сколько нужно.

Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Paraffinum Liquidum, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Cera Microcristallina, Panthenol, Bisabolol, Allantoin, Tocopheryl Linoleate, Dilauryl Thiodipropionate, Paraffin, Palmitic Acid, Stearic Acid, Sodium Cetearyl Sulfate, Sodium Sulfate, Menthol, Methylparaben, Propylparaben, Parfum.

Что смутило в составе:

Во-первых, состав наполовину натуральный, наполовину нет. Я не являюсь ярым фанатом натуральной косметики, поэтому простительно.

Во-вторых,

Paraffinum Liquidum - это жидкий парафин. Этот компонент синтетический, его особенность - закупоривать поры.

В-третьих,

Cyclopentasiloxane, Dimethicone - это силикон. Который очень многие не любят видеть в составе ухаживающих средств. Эти вещества могут забивать поры и сушить кожу.

В-четвертых,

Cera Microcristallina и Paraffin - это парафины. Опять таки очень вредные вещества.

В-пятых,

Methylparaben и Propylparaben - парабены. О вреде парабенов тоже знают все.

В итоге, крем просто напичкан силиконами, парабенами, парафином. Это огорчает.

Насчет результата после применения - здесь, если честно, я осталась довольная. Кожа на самом деле стала мягкая и гладкая. Но все мы знаем, с помощью каких средств это было достигнуто.

Рекомендовать не могу, так как считаю, что нужно подбирать для себя более натуральные крема.

СПАСИБО, ЧТО ПРОЧИТАЛИ МОЙ ОТЗЫВ!

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

1. Маска для лица DIZAO Экспресс Натур Красное Вино

2.Тушь для ресниц Триумф DIVIDING LONG LASH

3. Faberlic O Feerique Emotionelle - парфюмерная вода

4. Маска для лица Cettua сужающая поры

Достоинства
  • Питает
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Ужасный состав
Совенок Чипине рекомендует
28.02.2018
Какой бред.. все минусы за забивание пор на пятках? Вам не смешно?) Какие у Вас "поры" на пятках?
Девушка, читайте внимательнее сначала, а потом задавайте тупые вопросы. Я писала, что такой компонент как Cyclopentasiloxane, Dimethicone в составе кремов (в т.ч. для лица) может забивать поры. Где вы увидели, что я писала про поры на пятках? Это вам должно быть смешно, что такую тупость пишете.
01.03.2018
Мочь-то он может.. Вы этот крем на лицо наносите?