Опубликовано 8 Февраль, 2020 - 17:57

Ранее я уже много писала о кремах для ног. Кожа ног в зимнее время года у меня всегда сухая и требует особого ухода. Во время каждого приема душа я обрабатываю стопы пемзой, а после наношу какой-нибудь крем: Хороший увлажняющий бальзам для ног с морской солью и лазурным ароматом., Крем Himalaya herbals интенсивный увлажняющий с натуральным витамином Е. Сейчас расскажу еще об одном креме в моей копилке.

Крем для ног Avon Foot Works Глицериновый с силиконом

Объем: 75 мл

Цена по акции 79 рублей

Крем упакован в пластиковую тубу с откручивающейся крышкой. На лицевой стороне изображены стопы, на обратной стороне информация от производителя:

В составе:

Вода, глицерилстеарат, цетиловый спирт, диметикон, жидкий парафин, глицерин, бензиловый спирт, феноксиэтанол, метилпарабен, отдушка, натрия лаурилсульфат, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, цитраль, гераниол, линалоол, цитронеллол, гексилциннамаль, лимонен.

Вполне неплохой состав, если бы не парабены и пав. Основной ингредиент как и говорилось: силикон и глицерин. Также в составе имеется цветочный ароматизатор. Открыв крышку цветочный аромат резко бьет в нос, очень концентрированный и искусственный.

Несмотря на тяжелый состав, консистенция у крема легкая, однообразная. Легкий, жидковатый крем белого цвета.

Мягкий и в меру легкий, наносится на кожу легко, равномерно. Обволакивает кожу стоп мгновенно, покрывает силиконом, на пятках чувствуется моментальное увлажнение. Крем быстро впитывается не оставляя следа. Заполняет поры и трещины.

Мне нравятся крема, которые быстро впитываются. С этим также, можно нанести на стопы, подождать 5 минут и спокойно ходить по полу, не оставляя жирные следы.

Данный крем рекомендую, он справляется со своей задачей полностью.

Также мои другие отзывы:

Нежный скраб для лица. Зачем ждать полного высыхания? Состав.

Детский крем с не безобидным составом. Легкая текстура.

Дышащий пластырь с ионами серебра. Как экономично использовать.

Достоинства
  • + быстро впитывается
  • Защищает от натоптышей и трещин
  • Кожа ног увлажняется
  • Недорогой
  • Смягчает и увлажняет
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • !запах
  • Нет длительного увлажнения
Tobbiрекомендует