Опубликовано 9 Апрель, 2024 - 16:17

Всем привет, с Вами обожатель помад!

Я завела эту страничку, так как есть что рассказать о косметических средствах, а также косметологических услугах, так как пользуюсь таким довольно часто.

Как многие из нас знают, кожа вокруг глаз довольно тонкая, нужно ухаживать за ней и следить за ее состоянием.

Как я недавно узнала, крема для лица вполне могут НЕ подходить для использования в зоне вокруг глаз, так как не тестируются там, или вовсе НЕ подходят по компонентам для применения в этой зоне априори (так как компоненты в обычном креме для лица могут именно для зоны вокруг глаз не подходить по своим свойствам, вызывать раздражение или аллергию).

Поэтому, я стала более тщательно следить за тем, что и куда я наношу))

С корейским брендом esfolio я знакома и по другим средствам, часто вижу продукцию данного бренда в сети магазинов Подружка (там и беру обычно) поэтому, решила взять крем для зоны вокруг глаз именно от этого бренда.

Так вот, сейчас расскажу о креме для контура глаз Esfolio Super-rich coconut eye cream.

Описание средства от бренда довольно многообещающее:

Крем уменьшает выраженность «гусиных лапок» в уголках глаз, повышает упругость и плотность кожи, препятствует появлению новых мимических морщинок. Сквалан мгновенно встраивается в липидный слой и проникает вглубь кожи, протягивая за собой питательные вещества. Благодаря выраженным антиоксидантным свойствам, экстракт портулака выстраивает вокруг кожи мощный защитный барьер, противодействующий негативным факторам окружающей среды. Кокосовое масло эффективно смягчает кожу, делая ее мягкой и бархатистой.

По-моему, крем был упакован в коробку, но я пользуюсь им уже достаточно долго (минимум полгода), поэтому фото коробки не сохранилось, не помню даже, как она выглядела на тот момент.

Сам флакончик немного непривычной формы, стоять он сам не сможет, как можно догадаться, но у меня косметика в целом хранится в подставке, впихиваю между другими средствами))

Оформление стильное, минималистичное! Красивые оттенки, изображение кокосика.

Да, в составе содержится кокосовое масло, о чем и свидетельствует изображение данного продукта)

Носик очень узкий, что позволяет удобно нанести тонкой линией крем на кожу вокруг глаз. Крышечка закручивается довольно легко, но ни разу не было такого, чтобы средство пролилось и тд.

Крем имеет светло-белый цвет. Не водянистая консистенция, но и не супер плотная. Несмотря на то, что средство содержит в составе кокосовое масло и в название имеет упоминание этого продукта, аромата кокоса оно не имеет, к моему небольшому сожалению и легкому удивлению))

Аромат слегка химозной чистоты и с легким оттенком трав, для меня какой-то непонятный. Но на коже он не задерживается, не воняет при нанесении и после того, как нанесешь на кожу.

Впитывается довольно хорошо. Не оставляет липкой пленки, не вызывает раздражения. Но не стоит забывать, что продукты, нацеленные на увлажнение и питание, не стоит наносить с лихвой, иначе это пойдет во вред-и пленка может образоваться, и жирный блеск, а тем более на такой деликатной зоне переизбыток средства может поплыть в глаза.

На руке вот так растирается, единственное что видно-легкий блеск от средства. Надеюсь, что на моей сухой коже руки хорошо видно, что кремушек очень даже хорошо увлажняет и разглаживает кожу.

Расход у средства ОЧЕНЬ маленький!! Хватает его надолго.

Хотя обьем средства всего 40 мл.

Но могу заметить, что цена средства скачущая- в разных магазинах оно стоит по-разному, можно купить и за 500р, и за большую стоимость.

Но я, честно говоря, не стала бы его брать за 900р, которые некоторые магазины его продают))

Кожа вокруг глаз при постоянном применении крема выглядит напитанной и довольно упругой. Поэтому данный крем могу рекомендовать для ухода за кожей вокруг глаз. также я иногда наношу его на сухие участки кожи, чтобы разгладить шероховатости и маленькие морщинки.

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Бюджетный
  • Для первых возрастных изменений
  • Не вызвал аллергии
  • Не скатывается
  • Не скатывается, не конфликтует с макияжем
  • Нейтральный запах
  • Питает
  • Текстура
  • Упаковка
  • Устраняет первые морщинки
  • Хороший дозатор
  • Экономичный
Недостатки
  • Иногда липкий
  • Не убирает покраснения
  • Нет аромата кокоса
yulprosрекомендует