Опубликовано 12 Апрель, 2022 - 10:24

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня отзыв посвящен продукту от марки Natura Vita - крему для рук и локтей с 10% мочевиной:

✓Общие данные о продукте:

1. Бренд: Natura Vita
  2. Название: Крем для рук и локтей Natura Vita Professional Ультраувлажняющий с 10% мочевиной
  3. Тип продукта: Крем для рук и локтей
  4. Объём/вес: 200 мл
  5. Цена: 433 рубля
  6. Где приобрести (купить) : ИМ
  7. Срок годности: 2 года
  8. Страна производства: Россия

✓От производителя:

Ультраувлажняющий крем для рук и локтей с 10% мочевиной серии Natura Vita Professional предназначен для очень сухой кожи рук и локтей.

Благодаря высокому содержанию мочевины в размере 10%, органическим маслам манго и кокоса, крем эффективно увлажняет, смягчает и делает кожу рук эластичнее.

Способствует быстрому устранению шелушений, огрубений и трещин, а при регулярном применении оказывает пролонгированное действие и предотвращает их появление.

Уникальная формула крема обеспечивает его быстрое впитывание.

Улучшает состояние ногтей и эффективно смягчает кутикулу. Рекомендуется для завершающего этапа маникюра.

✓Внешний вид. Упаковка:

Визуально- крем классный! Обожаю такие упаковки: стильный флакон и гигиенический подход добавляют балл к оценке средства:

Дозатор с защитой от детей. При повороте носика подача крема полностью блокируется. Очень удобно, особенно с учетом, что у нас дома есть любопытные малыши:

Дозирующий носик с широким отверстием, подача крема плавная, средство не застревает и легко выдавливается:

Вся полезная информация о продукте указана на этикетках флакона.

✓Текстура, аромат и цвет:

Крем не жидкий, за что уже плюсую. У него однородная и насыщенная консистенция. Красителя в составе нет и средство имеет плотный белый цвет:

Крем хорошо распределяется по коже и легко впитывается. Не смотря на наличие масел в составе, он не обладает жирной текстурой:

У продукта приятный фоновый аромат, который отдаленно напоминает цитрусы. После впитывания ощущается на коже около 30 минут.

✓Состав:

Aqua*, Urea (10%), Caprylic/Capric Triglyceride (каприлик/каприк триглицериды)*, Dicaprylyl Ether (дикаприлиловый эфир)*, Glycerin (глицерин)*, Glyceryl Stearate (глицерил стеарат)*, Сetearyl Alcohol (цетеариловый спирт)*, Potassium Cetyl Phosphate (цетилфосфат калия)*, Hydrogenated Palm Glycerides (гидрогенизированные глицериды пальмового масла)*, Organic Mangifera Indica (Mango) Seed Butter (органическое масло манго)*, Organic Cocos Nucifera (Coconut) Oil (органическое масло кокоса)*, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (масло виноградной косточки)*, Behenyl Alcohol (бегениловый спирт)*, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil (эфирное масло апельсина)*, Xanthan Gum (ксантановая камедь)*, Citric Acid, Pentaerythrityl Distearate, Allantoin, Dimethicone, Tetrasodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Parfum.

При выборе продукта ориентировалась на состав и он полностью устроил.

✓Применение и эффект:

У меня сухая кожа рук и частое мытье не делает ее лучше. Кожа тонкая, как пергамент, от того и чувствительная. При недостатке ухода шелушится, могут появиться микротрещенки, которые реагируют раздражением на уход:

Как использовать?

Нанесите крем на чистую кожу рук и локтей, втирайте легкими движениями до полного впитывания.

Крем предназначен для ухода за сухой кожей рук и локтей. В его составе содержатся те ингредиенты, которые необходимы для быстрой регенерации и восстановления покровов, а так же отлично смягчающие кожу.

Я очень люблю такой ингредиент, как масло виноградной косточки. Это масло часто встречается в профессиональных линейках для ухода за руками. Оно очень легкое, но дает заметный восстанавливающий эффект. Любой крем, в котором оно содержится, будет заметно эффективнее и с более пролонгированным действием.

Содержащиеся в масле виноградной косточки вещества положительно сказываются на здоровье кожи, стимулирует выработку коллагена и эластина (благодаря наличию ресвератрола и витаминов A, C), которые придают кожному покрову эластичность и упругость.

Но основным действующим компонентом данного крема является мочевина ( здесь ее 10%). Производитель акцентирует внимание именно на этом ингредиенте, а из-за высокого процента данный крем проще отнести к лечебному, чем к обычному уходу.

Мочевина является ключевым увлажняющим компонентом, и оно хорошо сочетается и с другими ингредиентами для решения проблемы сухости и огрубелости кожи.

Так же в составе содержатся полезные и легкие масла: масло манго и кокоса. Они быстро впитываются и не утяжеляют, не жирнят кожу. Благодаря этому продукт имеет невесомую консистенцию.

Крем очень нежный и приятный. После нанесения легко распределяется и впитывается. Кожа его полностью поглощает, не оставляя на поверхности липкую пленку из остатков средства. В этом я вижу плюс. Не люблю средства, которые после нанесения ощущаются до мытья рук.

Уход имеет легкий фруктовый аромат, не слишком выразительный, от того и приятный. На коже фиксируется, но не на долго. Через пол часа почти не ощущается.

Отмечу, что после полного оседания и впитывания кожа становится гладкой и шелковистой. К ней приятно прикасаться, а по ощущениям она такая же мягкая, как детская ладошка. Редко какой крем дает похожий эффект!

У меня кожа склонна к шелушениям, но не значительным. Крем отлично восстанавливает баланс, кожа после использования этого продукта более увлажненная, насыщенная и заметно более плотная. При этом нет ни блеска, ни ощущения средства на коже. В этом плане средство полностью комфортное:

В плане питания крем отличный. В составе есть все необходимые компоненты, чтобы кожа быстрее восстанавливалась и уплотнялась, выглядела ухоженной и здоровой.

Крем хоть и с высоким содержанием мочевины, но раздражения не вызвал. Свою функцию полностью выполняет.

Мочевинаэто еще и прекрасный эксфолиант. Она разрушает межклеточные связи ороговевших клеток эпидермиса и способствует их отшелушиванию.

Продукт можно использовать не только для ухода за руками, он прекрасно подходит для ухода за любыми сухими участками тела: локтям , коленями, и даже для стоп! В этом плане он хорош, прекрасно смягчает и восстанавливает кожу.

Расход у крема средний. Конечно, можно и экономить, но я беру столько, сколько требуется моей коже. Тем более, что крем поглощается в любом объеме.

Аллергии или раздражения не вызвал. Прекрасный вариант для ежедневного применения.

Итак, что мне понравилось в креме для рук и локтей?

• Дизайн и наличие дозатора
  • Объем
  • Эффект: увлажнение и восстановление
  • Кожа более плотная и эластичная
  • Финальный эффект- более гладкая и мягкая кожа рук!
  • Не вызывает раздражения!
  • Приятная отдушка.
  • Не образует пленки на коже
  • Полностью впитывается.
  • Без красителя.

Минусы средства:

• Их нет!

✓Итоги и выводы:

Крем идеален! Даже при желании я бы не нашла бы в нем недостатков!

Отдельно хвалю бренд за гигиенический подход- это очень удобная опция! Крем не только приятно держать в руках, но им комфортно пользоваться!

Хочу сказать, что средство полностью оправдывает свою стоимость. Этот уход преображает кожу рук, имеет легкий натуральный аромат и сбалансированный состав. Рабочие качества высокие, особенно это оценят люди с проблемами сухости и истонченности кожи.

Моя оценка- 5, я рекомендую данный крем к покупке! Отличный вариант на каждый день!

Достоинства
  • Аромат
  • Без неприятных следов
  • Длительный эффект
  • Качественное восстановление
  • Легкая текстура
  • Легкий аромат
  • Объем
  • Увлажняет и питает
  • Формат
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет
Проффирекомендует
12.04.2022
Люблю такой дозатор у крем, очень удобно использовать, особенно на работе. Обычно кожа когда сухая я режусь бумагой, только крем и спасает)
12.04.2022
Достойное средство))
Хороший крем для рук мне всегда нужен. возьму его на заметку