Опубликовано 15 Август, 2017 - 22:15

Крем для рук – это, пожалуй, один из наиболее часто используемых продуктов в уходе за собой. Ну, по крайней мере, для меня это так. По расходу сравнить могу разве что с зубной пастой, кремом для лица и бальзамом для губ – все это тратится/расходуется примерно одинаково.

Естественно, что такой продукт всегда должен быть под рукой, и желательно, чтобы еще и с запасом.

Как ни странно, но я не припомню за собой, чтобы я покупала один и тот же крем для рук хотя бы пару раз. В основном, дело ограничивалось одной покупкой. Значит, еще ни один крем для рук не устраивал меня полностью. Поэтому приходится постоянно покупать что-то новое.

Крем для рук «Черника» от марки «Masura» по сути достался мне в подарок! Просто я выбрала его в качестве подарка к основному заказу по акции на сайте производителя.

Люблю такие акции у «Масуры» - сделай заказ на сумму 2 000 руб. и более и выбери товаров на такую же сумму! Платишь 2 000 руб., а получаешь товаров на сумму 4 000 руб. Ну разве это не круто?!

В общем, в одном из заказов по такой акции в марте 2017 года, у меня и оказался данный крем. Кремов много не бывает, запах и вкус черники мне тоже нравится. Все это и сподвигло взять на пробу крем «Черника».

Крем для рук "Черника" от Masura (внешний вид баночки)

Я взяла баночку в объеме 15 мл.

Вот ссылка на официальном сайте производителя на этот крем. На данный момент стоимость такой баночки в объеме 15 мл – 149 руб.

Есть такой же крем в большем объеме – 50 мл.

Вот ссылка на официальном сайте производителя на этот крем. На данный момент стоимость такой баночки в объеме 50 мл – 349 руб.

Информация о свойства крема с сайта производителя:

Легкий увлажняющий крем с ярким ароматом черники. Обогащает кожу биологически активными веществами, предупреждает старение. Входящие в состав витамины С, А, группы В, Р, РР, янтарная, яблочная и лимонная кислоты, Д-пантенол, коллаген и эластин в сочетании с маслом черники эффективно питают, увлажняют, тонизируют кожу, устраняют признаки шелушения и раздражения, способствуют быстрому обновлению клеток. Рекомендован для ежедневного применения.

А вот информация, которая указана на дне баночки моего крема:

Крем для рук "Черника" от Masura (обратная сторона, ифнормация и состав)

На этом же фото указан и состав данного крема. Знаю, что многим интересна и полезна такая информация.

Кремом я в основном пользуюсь на ночь перед сном, но иногда еще и в течение дня по мере необходимости.

В таком режиме баночки в 15 мл мне хватило примерно на 3 недели.

Крем для рук "Черника" от Masura (сам крем)

Запах у крема просто обалденный, сногсшибательный, вкусный! Можно подобрать 1000 и 1 эпитет и все равно их будет недостаточно! Вот правда – запах натурального черничного йогурта, который так и хочется съесть! Но каждый раз себя останавливаешь, понимая, что это все-таки крем для рук! Причем со временем этот запах просто постепенно сходит на нет, но химозной нотки не проявляется.

Пока пользовалась кремом, даже муж отмечал как вкусно и натурально пахнет крем. "Если ночью я обгладаю тебе руки, то я не виноват" – так говорил мой муж Smile Не переживайте, руки на месте и в целости и сохранности Smile

Несмотря на то, что крем не белый, окрашивания кожи в процессе использования данного крема я не заметила.

Крем для рук "Черника" от Masura (консистенция и цвет крема)

Ну и теперь, самое главное. Каков же результат от применения данного крема?

Во-первых, я не назвала бы этот крем очень легким, как пишет производитель. По мне так он тяжеловат и из-за этого впитывается не очень быстро.

Во-вторых, пока пользовалась кремом, было такое ощущение, что коже постоянно не хватало крема, сколько бы я его ни намазала. То есть, кожа как будто жадно его впитывала.

В-третьих, моим рукам все-таки не хватило питания и увлажнения. То есть, когда намазала кремом, то вроде бы все хорошо – кожа мягкая, нежная, увлажненная. Утром стоит помыть руки и ощущения увлажненности словно и не бывало. Опять сухость и стянутость. Зачастую приходилось пользоваться кремом и днем тоже.

То есть, делаю вывод, что для очень сухой кожи рук этот крем не подходит. Но это лично мое мнение и мои ощущения после использования. Хотя все мы разные и у нас разные требования, возможно, что я просто очень многого хочу…

В идеале, мне хотелось бы, чтобы крем работал от вечера до вечера, чтобы в течение дня не приходилось по несколько раз дополнительно пользоваться кремом.

Подводя итог хочу сказать, что я не жалею, что попробовала данный крем на себе. Его стоит попробовать хотя бы из-за обалденного черничного запаха! Поэтому ставлю крему 4. Возможно кому-то он понравится по уходовым качествам больше, чем мне.

P.S. В очередную акцию, которая была в августе, выбрала в подарок опять крем для рук, только другой и в большем объеме. Я выбрала - Гиалуроновый крем для рук и ногтей «COCONUT MILK», 250 мл. Надеюсь, что он мне понравится по своим качествам.

Достоинства
  • Вкусный запах
  • Доступная цена
  • Красивый цвет крема
  • Разные объемы
Недостатки
  • Не достаточно питания и увлажнения
Akulinaрекомендует
15.08.2017
Выглядит как йогурт. Я бы наверняка не удержалась и попробовала:D
Ого, какой цвет крема! Love
15.08.2017
Mary_Mo_D, да, выглядит как черничный йогурт! Я удержалась и не стала пробовать Big smile
15.08.2017
Ирина Фадеенкова, цвет тоже красивый!
15.08.2017
цвет бомба и мне кажется впервые такое вижу Smile
15.08.2017
ed_dumka, да, в основном крема встречаются белого цвета, а тут такой... Хотя, если там и правда масло черники, то тогда понятно, почему такой цвет. Кстати, и облепиховые крема, как правило, тоже имеют насыщенный цвет.
01.10.2017
Вот меня всегда смущают крема для рук в баночках, вытаскивай его потом из-под ногтей:) а так думаю он мне понравился бы Smile
02.10.2017
Велгочка, да, в этом смысле банки не очень удобны, но в другой емкости не было. Попробуй, может понравится. А я себе другой у Масуры купила, и тоже в банке, только в большой Smile ну не было в тубе. Взяла с кокосом.