Опубликовано 15 Август, 2017 - 22:15

неделя или более

Крем для рук – это, пожалуй, один из наиболее часто используемых продуктов в уходе за собой. Ну, по крайней мере, для меня это так. По расходу сравнить могу разве что с зубной пастой, кремом для лица и бальзамом для губ – все это тратится/расходуется примерно одинаково.

Естественно, что такой продукт всегда должен быть под рукой, и желательно, чтобы еще и с запасом.

Как ни странно, но я не припомню за собой, чтобы я покупала один и тот же крем для рук хотя бы пару раз. В основном, дело ограничивалось одной покупкой. Значит, еще ни один крем для рук не устраивал меня полностью. Поэтому приходится постоянно покупать что-то новое.

Крем для рук «Черника» от марки «Masura» по сути достался мне в подарок! Просто я выбрала его в качестве подарка к основному заказу по акции на сайте производителя.

Люблю такие акции у «Масуры» - сделай заказ на сумму 2 000 руб. и более и выбери товаров на такую же сумму! Платишь 2 000 руб., а получаешь товаров на сумму 4 000 руб. Ну разве это не круто?!

В общем, в одном из заказов по такой акции в марте 2017 года, у меня и оказался данный крем. Кремов много не бывает, запах и вкус черники мне тоже нравится. Все это и сподвигло взять на пробу крем «Черника».

Крем для рук "Черника" от Masura (внешний вид баночки)
Крем для рук "Черника" от Masura (внешний вид баночки)

Я взяла баночку в объеме 15 мл.

Вот ссылка на официальном сайте производителя на этот крем. На данный момент стоимость такой баночки в объеме 15 мл – 149 руб.

Есть такой же крем в большем объеме – 50 мл.

Вот ссылка на официальном сайте производителя на этот крем. На данный момент стоимость такой баночки в объеме 50 мл – 349 руб.

Информация о свойства крема с сайта производителя:

Легкий увлажняющий крем с ярким ароматом черники. Обогащает кожу биологически активными веществами, предупреждает старение. Входящие в состав витамины С, А, группы В, Р, РР, янтарная, яблочная и лимонная кислоты, Д-пантенол, коллаген и эластин в сочетании с маслом черники эффективно питают, увлажняют, тонизируют кожу, устраняют признаки шелушения и раздражения, способствуют быстрому обновлению клеток. Рекомендован для ежедневного применения.

А вот информация, которая указана на дне баночки моего крема:

Крем для рук "Черника" от Masura (обратная сторона, ифнормация и состав)
Крем для рук "Черника" от Masura (обратная сторона, ифнормация и состав)

На этом же фото указан и состав данного крема. Знаю, что многим интересна и полезна такая информация.

Кремом я в основном пользуюсь на ночь перед сном, но иногда еще и в течение дня по мере необходимости.

В таком режиме баночки в 15 мл мне хватило примерно на 3 недели.

Крем для рук "Черника" от Masura (сам крем)
Крем для рук "Черника" от Masura (сам крем)

Запах у крема просто обалденный, сногсшибательный, вкусный! Можно подобрать 1000 и 1 эпитет и все равно их будет недостаточно! Вот правда – запах натурального черничного йогурта, который так и хочется съесть! Но каждый раз себя останавливаешь, понимая, что это все-таки крем для рук! Причем со временем этот запах просто постепенно сходит на нет, но химозной нотки не проявляется.

Пока пользовалась кремом, даже муж отмечал как вкусно и натурально пахнет крем. "Если ночью я обгладаю тебе руки, то я не виноват" – так говорил мой муж Smile Не переживайте, руки на месте и в целости и сохранности Smile

Несмотря на то, что крем не белый, окрашивания кожи в процессе использования данного крема я не заметила.

Крем для рук "Черника" от Masura (консистенция и цвет крема)
Крем для рук "Черника" от Masura (консистенция и цвет крема)

Ну и теперь, самое главное. Каков же результат от применения данного крема?

Во-первых, я не назвала бы этот крем очень легким, как пишет производитель. По мне так он тяжеловат и из-за этого впитывается не очень быстро.

Во-вторых, пока пользовалась кремом, было такое ощущение, что коже постоянно не хватало крема, сколько бы я его ни намазала. То есть, кожа как будто жадно его впитывала.

В-третьих, моим рукам все-таки не хватило питания и увлажнения. То есть, когда намазала кремом, то вроде бы все хорошо – кожа мягкая, нежная, увлажненная. Утром стоит помыть руки и ощущения увлажненности словно и не бывало. Опять сухость и стянутость. Зачастую приходилось пользоваться кремом и днем тоже.

То есть, делаю вывод, что для очень сухой кожи рук этот крем не подходит. Но это лично мое мнение и мои ощущения после использования. Хотя все мы разные и у нас разные требования, возможно, что я просто очень многого хочу…

В идеале, мне хотелось бы, чтобы крем работал от вечера до вечера, чтобы в течение дня не приходилось по несколько раз дополнительно пользоваться кремом.

Подводя итог хочу сказать, что я не жалею, что попробовала данный крем на себе. Его стоит попробовать хотя бы из-за обалденного черничного запаха! Поэтому ставлю крему 4. Возможно кому-то он понравится по уходовым качествам больше, чем мне.

P.S. В очередную акцию, которая была в августе, выбрала в подарок опять крем для рук, только другой и в большем объеме. Я выбрала - Гиалуроновый крем для рук и ногтей «COCONUT MILK», 250 мл. Надеюсь, что он мне понравится по своим качествам.

Достоинства
  • Вкусный запах
  • Доступная цена
  • Красивый цвет крема
  • Разные объемы
Недостатки
  • Не достаточно питания и увлажнения
Akulinaрекомендует
15.08.2017
Выглядит как йогурт. Я бы наверняка не удержалась и попробовала:D
Ого, какой цвет крема! Love
15.08.2017
Mary_Mo_D, да, выглядит как черничный йогурт! Я удержалась и не стала пробовать Big smile
15.08.2017
Ирина Фадеенкова, цвет тоже красивый!
15.08.2017
цвет бомба и мне кажется впервые такое вижу Smile
15.08.2017
ed_dumka, да, в основном крема встречаются белого цвета, а тут такой... Хотя, если там и правда масло черники, то тогда понятно, почему такой цвет. Кстати, и облепиховые крема, как правило, тоже имеют насыщенный цвет.
01.10.2017
Вот меня всегда смущают крема для рук в баночках, вытаскивай его потом из-под ногтей:) а так думаю он мне понравился бы Smile
02.10.2017
Велгочка, да, в этом смысле банки не очень удобны, но в другой емкости не было. Попробуй, может понравится. А я себе другой у Масуры купила, и тоже в банке, только в большой Smile ну не было в тубе. Взяла с кокосом.
  • 19.12.2010 - 22:38
    Жуть!
    Пару лет тому назад по телевизору крутили рекламные ролики этой косметики, что там про страстные фрукты... Я уже сейчас не помню. Но в магазине меня угораздило схватить крем для рук и ногтей этой фирмы. Стоил он (как и вся эта косметика) недорого - ок. 50 руб.
  • 23.06.2019 - 22:30
    Хороший, недорогой крем, который подойдёт любой хозяйке
    Это мой любимый крем для рук. Не буду разбирать ни состав, ни производителя. Просто расскажу одну грустную историю из жизни, связанную с этим косметическим продуктом.
  • 26.12.2018 - 17:10
    Крем-спасатель для очень сухих рук. Моментально увлажнит и напитает кожу, не оставив следов жирности. Руки оценят Вашу заботу о них!👍
    Приветствую Всех! Каждый, хоть раз в жизни, сталкивался с проблемой сухой и раздраженной кожи рук в холодное время года. Меня эта напасть посещает каждый год с началом отопительного сезона. Страдают не только руки, но и кожа на других участках тела. Однако коже рук достается больше всего.
  • 14.03.2014 - 20:54
    ну нееет!
    Срок использования : Этим кремом пользовалась половину зимы, то есть до окончания тюбика (первого и последнего:)) ну выкинуть-то жалко:) С большим удовольствием потратила остатки крема для фотографий - пригодился ) Запах : Пахнет странно, достаточно резкий запах. Не скажу, что плохо.
  • 01.11.2017 - 23:14
    На холодное время года просто идеален!
    Чао, читатели!   Хороших кремов для рук много не бывает, поэтому я постоянно пробую новые) Этот экземпляр стоил дешево, поэтому я его сразу закинула в корзинку   Внешний вид Симпатичная упаковочка: белый фон с очень натуральной веточкой) Ну прям как настоящая! Да еще и такое солнечное все...
  • 15.10.2018 - 16:08
    Роскошный аромат
    До недавнего времени я не думала, что ювелирный бренд Chopard выпускает также косметическую линию средств. Недавно познакомившись с ней, мне очень понравилась вся линейка средств.
  • 14.07.2017 - 09:56
    Крем с обратным эффектом
    Всем привет! Все слышали о спа-процедурах для рук, которые раньше проводились только в очень дорогих салонах и студиях красоты. Комплекс направлен на восстановление, лечение и оздоровление ногтей и кожи рук. Посетительницы называли такой уход божественным и неземным.
  • 14.03.2015 - 02:35
    Создает апельсиновое настроение, дарит бархатную кожу, радует своей нежностью. Все о креме, подробно и с фото
    Приветствую всех, кто ко мне заглянул. Посчастливилось мне стать обладательницей презента в виде великолепного, нежного, легкого, с умопомрачительным ароматом крема для рук от Масуры.
  • 08.04.2016 - 14:10
    Великолепный уход с умопомрачительным ароматом для ваших ручек!
    Приобрела данный продукт в интернет магазине Masura.Компании masura доверяю, пользуюсь их гель-лаками и вот решила приобрести и профессиональный уход.Стоит этот крем около 350р. Красивая стильная стеклянная баночка с белой крышкой и золоченым рисунком и надписью на ней.
  • 06.05.2020 - 05:38
    Жирный, вонючий, любимый. 5 способов использования крема "Вечер". Этот крем нужен всем: покупаю уже 5ый тюбик! Расскажу почему и для чего)
    Впервые крем "Вечер" я купила в порыве отчаяния, когда сильно обветрила своё лицо. Было это пару лет назад. И с тех пор мы с ним лучшие друзья. Крем очень специфический, но эффективный. За долгое время использования я нашла ему несколько применений, помимо традиционного в качестве крема.
  • 18.05.2020 - 15:45
    Придаёт очень деликатное мерцание и подсвечивает кожу.
  • 29.07.2020 - 11:31
    Ароматный увлажняющий крем для кожи рук, подойдёт для ежедневного применения
    Здравствуйте. Крем для рук средство обыденное и безусловно очень нужное. Я уже перепробовала много разных вариантов и покупку далеко не каждого крема для рук мне хотелось повторить.
  • 29.05.2020 - 14:23
    Великолепный работающий мультикрем для рук Green Mama 🌿 поможет даже очень сухой коже 🌿
    Добрый день всем!   Без чего я не могу обойтись в своей повседневной жизни? Конечно же без крема для рук, так как, к моему сожалению, я являюсь обладательницей очень сухой кожи рук, склонной к шелушениям и трещинам.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 17.05.2020 - 16:18
  • 06.05.2020 - 20:50
    Единороги в моде! Крем с волшебным ароматом для хорошего настроения 🌈
    Всем привет! Я - обладатель довольно сухих рук, причем настолько, что в сумке всегда есть заветный тюбик с кремом. На своих руках я уже попробовала достаточно много кремов, большинство из которых хорошо мне подходило. И именно про такой я сегодня хочу Вам поведать.
  • 08.07.2020 - 06:34
  • 04.07.2020 - 13:37
    Состояние дискомфорта-не норма!
    Добрый день! Вот лето и наступило, ура! МКАД просто черный от пятничных вечерних пробок.... Почему же в выходные все стремятся уехать на дачу? Ответ напрашивается сам.
  • 15.05.2020 - 11:11