Опубликовано 13 Апрель, 2018 - 11:14

Всем доброго времени суток!

Сегодня оставлю отзыв о креме для рук "Черника" Масура.

Познакомилась я с ним случайно. Я вообще люблю "пробовать" разные кремушки для рук, так как кожа сохнет с завидным постоянством. В моей коллекции сейчас несколько экземпляров кремов от разных фирм:

Крем Масура "Черника" я выбрала в формате 15 мл, специально для сумочки. Баночка очень маленькая, не занимает много места и не утяжеляет женскую сумочку.

Заказывала на сайте Масура в период акции "100% заказа в подарок", то есть обошёлся он мне со скидкой 50% - 75 рублей. Возможно, что для 15 мл цена высоковата... Не буду с этим спорить. За это половинку балла можно снять.

Кстати, перед написанием отзыва полазила по сайту и обнаружила, что мини-формата этого крема нет, есть только 150 мл по цене 600 рублей... Это заоблачно!

Консистенция:

средняя, то есть форму в общем-то держит, но не настолько густой, чтобы не растечься по всей баночке. Расход из-за этого довольно малоэкономичен, для постоянного использования 15 мл хватит буквально на неделю, если не меньше.

Действие:

В первые минуты нанесения ощущается увлажнение, но через 20-30 минут это действие заканчивается, к великому сожалению. Это опять-таки указывает на то, что для сухой кожи он не подойдёт и для зимнего времени тоже не подходит.

Может на лето и хватит, к тому же аромат всё-таки летний.

Аромат:

ОЧЕНЬ яркий аромат! ОЧЕНЬ черничный, для меня пахнет прям черничным вареньем, не меньше.

Но запах у крема настолько сильный, что наносить его в общественном месте я бы не рискнула. К тому же у меня был уже такой опыт:

Пока сидела в транспортной компании в очереди на получение посылки, решила намазать ручки этим кремом. Вокруг много мужчин, на соседнем стуле сидел молодой человек. Так вот как только я открыла этот крем и набрала немножко на руку, он аж подскочил и убежал подальше от меня... Видимо слишком нежным оказался тот паренёк Smile

• Vaccinium Myrtillus seed oil - масло черники обыкновенной, обладает регенирирующими свойствами, слегка отбеливает, снимает раздражение. НАТУРАЛЬНЫЙ КОМПОНЕНТ, БЕЗОПАСЕН

• Vaccinium Myrtillus Extract Vaccinium Macrocarpon Extract - экстракты черники. НАТУРАЛЬНЫЙ КОМПОНЕНТ, БЕЗОПАСЕН

• Panthenol - увлажнитель, влагоудержатель. БЕЗОПАСЕН

• Collagen - омолаживает, увлажняет. НАТУРАЛЬНЫЙ, БЕЗОПАСЕН

• Elastin - смягчает, увлажняет. НАТУРАЛЬНЫЙ, БЕЗОПАСЕН

• Sodium PCA - эмульгатор, стабилизатор, для увлажнения. БЕЗОПАСЕН

• Allantoin - смягчает, противовоспалительный. БЕЗОПАСЕН

• Glycerin - эмульгатор, стабилизатор, увлажняет, защищает. БЕЗОПАСЕН

• Cyclomethicone - силикон, смягчает кожу. БЕЗОПАСЕН В МАЛОМ КОЛИЧЕСТВЕ, СИНТЕТИЧЕСКИЙ

• Dimethicone - силикон, для смягчения и защиты кожи. ЗАКУПОРИВАЕТ ПОРЫ, СУШИТ КОЖУ, СИНТЕТИЧЕСКИЙ

• Parfum - ароматизатор

• CI 60730 - краситель фиолетовый. МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ РАЗДРАЖЕНИЕ, СИНТЕТИЧЕСКИЙ

• CI 14720 - краситель красный. ТОКСИЧЕН! СИНТЕТИЧЕСКИЙ

После разбора состава остаётся двоякое впечатление о продукте - больше половины составляющих крема Масура Черника безвредны, но компоненты, стоящие в конце просто ужасают, волосы на голове от этого встают дыбом... Конечно, в малых количествах они не нанесут критичный вред... Но всё-равно как-то не по себе. За это снижаю ещё на половину балла оценку.

Итог следующий - сама я такой крем покупать больше не буду, так как он меня не устроил и по действию. Вам не буду оставлять рекомендацию к покупке. после прочтения отзыва можете сами сделать выводы - аромат и объём вроде подкупает, но остальные мелкие недочёты отталкивают...

Достоинства
  • Вкусный запах
  • Разные объемы
Недостатки
  • Не достаточно питания и увлажнения
kategriне рекомендует
13.04.2018
Баночка действительно очень маленькая, всего 15 мл. Носить с собой удобно, что касается состава, то по-настоящему хороший состав сейчас найти трудно.
13.04.2018
я все же склонна купить в глобусе крем для рук кафе красоты 75 мл за 90 руб. - этот крем больше натуральный и в тюбике. думаю он в сумке тоже много места не займет, хотя кому как! да и вроде не дорого...
18.04.2018
Цвет привлекательно-манящий у крема )))
а запах и состав отталкивающий...Хотя запах наверное, сильный только во время нанесения, потом становится менее интенсивным?
23.04.2018
запах очень сильный во время нанесения, потом становится слабее, но и менее похож на черничный Puzzled
23.04.2018
Не экономичный ..., тоже не люблю очень парфюмированые кремы
31.05.2018
Крем от масуры еще не пробовала...