Опубликовано 12 Октябрь, 2021 - 16:39

Всем здравствуйте!

Моя кожа склонна к высыпаниям, поэтому я стараюсь использовать максимально мягкие продукты для очищения.

Когда очередной продукт закончился, в поисках замены я пошла в Лэтуаль и нашла это:

Марка: Dr. Green

Продукт: очищающий крем

Производитель: Германия

Впервые столкнулась с этой маркой, оформление и состав мне понравились, и я решила попробовать.

Упаковка:

Туба объемом 125 мл, защелкивающаяся крышка.

Упаковка вообще на высшем уровне: тюбик такой мягкий и гладкий, его приятно держать в руках, а еще он нежно-салатового цвета без кричащих орнаментов.

На обороте вся информация по составу и способу применения:

Единственное, нет уточнения на сухую или влажную кожу наносить крем. Пробовала и так и так, лично мне больше нравится на сухую. Как гидрофильное масло.

Вид:

Крем белого цвета, по консистенции напоминает суфле. Хорошо распределяется по коже.

Я наношу крем на сухое лицо, легко массирую примерно минуту, потом смываю.

Крем эмульгирует в молочко.

Ощущения после умывания очень нравятся: кожа чистая и свежая, но не "полированная" до скрипа. Не стянутая и достаточно увлажненная, в то же время нет ощущения "недомытости", средство после себя не оставляет никакой пленки, как некоторые масляные умывалки.

Я считаю, лучше всего это средства подойдут сухой коже, её обладательницы обязательно оценят нежность этого крема. Хотя у меня и комбинированная кожа, склонная к высыпаниям и повышенной жирности, мне пенка очень нравится. Она не раздражает и не провоцирует высыпания.

Я использую её по утрам, когда смывать с лица особо нечего. По вечерам использую другую пенку уже конкретно для жирной кожи, которая идет вторым этапом после гидрофильного масла.

Кстати, в пару к крему я купила еще и тоник, который тоже очень нравится, но о нем рассказ будет позже)

Спасибо всем за интерес к отзыву!

Достоинства
  • Мягкий
  • Не сушит кожу
  • Ощущение свежести и чистоты
  • Полностью смывается
  • Удобно использовать
Demriрекомендует