Опубликовано 14 Январь, 2019 - 14:05

Приветствую заглянувших)))

Как я уже ни раз упоминала в своих отзывах, первое знакомство с корейскими кремами для меня закончилось не очень, а именно пигментацией на лбу и в области висков. Все лето я пользовалась СС-кремом с SPF, пятна стали менее заметны. Потом мне в руки попался "шоколад" от DNC, который, хоть и не должен, но так же снизил пигментацию. А потом мне попался отбеливающий крем от Liv Delano, причем из моей любимой гиалуроновой серии.

За 3,61 беларуских рубля я стала обладателем стандартного голубого тюбика, характерного для данной линейки, объемом 50гр.

На тюбике, как обычно это принято, нам рассказывают, что за чудесную вещь мы купили)))

- обладает антиоксидантным и противовоспалительным действием;
- увеличивает синтез коллагена, что оказывает антивозрастной эффект;
уменьшает размер пигментных пятен,осветляя кожу;

Т.е. обещают все то, что я вроде б хотела услышать, а именно, что пятна уменьшаться.

Но все ли так хорошо? Не совсем. И если внимательно читать информацию на упаковке, то про это тоже написано (и не мелкими буквами, надо сказать)

Через 9 дней:
снижается выделение меланина на 63%
снижается активность тирозиназы на 55%
уменьшает пигментные пятна 34%.

Т.е. пятна уменьшаются даже не в половину, а только на 34%. Значит, они даже не побледнеют, как следует?

"Постой паниковать" -скажите мне вы- "Это ж через девять дней, а дальше, наверняка будет еще более выраженный эффект!"

Мои хорошие, вы ж все знакомы с принципами рекламы. Если б спустя месяц пятна уменьшались на 50%, или вдруг внезапно совсем исчезали, об этом было бы то же сказано. А раз производитель тихо молчит, то 34% - это потолок и большего не дано.

"ТТХ": крем белый и плотный. Распределяется по лицу легко, а вот впитывается не очень быстро, хотя и быстрее, чем его "ночной" собрат из этой же серии. Запах у крема приятный и очень слабый, что несомненно, хорошо.

Но давайте от теории к практике. Я использую крем уже почти месяц (а не заявленные девять дней), так давайте оценим результат. Первое фото было сделано где-то в начале-середине ноября, а второе - 29.12.2018. Если отбросить небольшие "игры" зимнего освещения, то что вы видите?

Лично я особой разницы не вижу. Ни на 34%, ни на 24%. Заявленного анти возрастного эффекта мой лоб так же не заметил.

Более того, этот крем и не питает, и не увлажняет. Если его использовать соло, то кожа будет просить пить. Если брать в пару мою любимую сыворотку этой же серии, то такой тотальной сухости не чувствуется, но и ощущения напитанности кожи тоже нет, как нет.

Выводы: И на старуху, т.е. на LivDelano, бывает проруха. Это совершенный и 100% провал, тем более обидный, на фоне успеха других средств этой линейки. Крем не работает, а значит и рекомендовать я его не могу.

Ёдзё Намирекомендует
14.01.2019
да, линейка отличная, а этот крем никакой (((
14.01.2019
Это точно: ни пользы, ни удовольствия