Опубликовано 21 Сентябрь, 2018 - 11:03

Приветствую заглянувших))))

Liv Delano - малоизвестный беларуский бренд, выпускающий довольно неплохую ухаживающую косметику. К сожалению, в отличие от Белиты-Витекс, их продукцию найти не так просто. Лично я знаю всего две точки в городе, где можно приобрести что-нибудь от Liv Delano, причем в одной из них продаются лишь шампуни и вот та самая знаменитая мицеллярная вода, что попала в топ бюджетных средств. А вот во второй ассортимент более разнообразен и сегодня я хочу рассказать о очень необычной сыворотке.

Гиалуроновая сыворотка-активатор Liv Delano сразу привлекает внимание благодаря свое упаковке. Да, картонной коробочки тут нет, но флакон смотрится настолько стильно, что как-то вопросами вторичной упаковки не заморачиваешься.

На что стоит сразу обратить внимание? Во-первых, сразу на лицевой стороне есть надпись, что эта сыворотка под крем, т.е. самостоятельно ее применять нельзя. Во-вторых, флакон непрозрачен, а значит количество сыворотки во флаконе проконтролировать точно не удастся. Для меня сие есть минус, хотя, с другой стороны, могу точно сказать, что пузырька на месяц хватит (т.к. у меня пошел второй, но средство пока не закончилось). В- третьих, помимо гиалуроновой кислоты,сыворотка содержит ниацинамид, в просторечии витамин РР.

Учтите, ниацинамид в составе занимает второе место, а гиалуроновая кислота - четвертое. Чем хороша гиалуронка никому объяснять не нужно, а вот что такое ниацинамид и чем же он хорош, пожалуй необходимо упомянуть

Никотинами́д (ниацинами́д, nicotinamide) — амид никотиновой кислоты, витаминноесредство.

По химическому строению и фармацевтическому действию близок к никотиновой кислоте, синонимы — витамин РР или B3.

Является важным компонентом в молекуле фермента кодегидрогеназы I (НАД) и II (НАДФ), участвующей в окислительно-восстановительных биохимических процессах в клетках.

Участвует в метаболизме жиров, белков, аминокислот, пуринов, тканевом дыхании, гликогенолизе. Не оказывает выраженного сосудорасширяющего действия, при его применении не наблюдается покраснения кожных покровов и ощущения «прилива» крови к голове.

Как видите, вещь нужная и полезная. И достаточно активная. Поэтому, если так называемый "кислотный уход" вам когда-то не подошел, то пробовать эту сыворотку не стоит.

А что внутри флакона? Там прозрачная вязкая субстанция. По коже распределяется неплохо, впитывается быстро, но не сразу же. Запах присутствует, но не выраженный. Сыворотку я использую один раз в день, вечером, минут за двадцать до сна. Сразу после нанесения ощущается легкая стянутость кожи, которая, тем ни менее, исчезает сразу же после нанесения крема. Кстати о кремах. Пробовала я сыворотку и совместно с "родным" кремом, и с кремом из серии "Магия Марокко". Так вот второй вариант мне понравился больше. Почему-то с кремом из той же серии, что и сыворотка (Healuron Elixir) мне не хватает увлажнения, явной сухости нет, но после белитовского крема кожа более напитана.

Пара слов о себе. У меня кожа комбинированная, без 1,5 недель 34-летняя, склонная к образованию черных точек, подкожников и прочей пакости в количестве небольшом, но от этого не легче.

Поскольку это не первый мой опыт применения средств с кислотами, то я была морально готова, что первую неделю наружу попрут все подкожники, что черные точки и комедоны тоже будут стараться "прорваться" наружу, и что этот период нужно пережить, как стихийное бедствие, что б потом наслаждаться всеми плюшками.

Но ее тут-то было. В этот раз форменный трындец продолжался 2,5-3 недели. На подбородке и на лбу постоянно красовались прыщи, причем сходили одни, рядом, на месте вполне себе спокойной еще вчера черной точки, вылазил следующий. Поймите меня правильно, ничто человеческое мне не чуждо, поэтому фото того периода у меня нет. Мне уже просто хотелось все бросить и поискать другой средство, но тотальная занятость не позволяла посетить соответствующий магазин, а совсем без сыворотки мне оставаться не хотелось.

Затем ситуация вдруг резко улучшилась: прыщи исчезли, черных точек стало меньше, постакне на месте всего этого безобразия не осталось. Из плюсов, кожа увлажненная, немного (совсем чуть-чуть) сузились поры, оставшиеся черные точки посветлели (сейчас они скорее светло- бежевые точки)))). Высыпаний нет совершенно уже недели 2,5 как.

Вывод.

Эта сыворотка ни чем не хуже своих более дорогих коллег. Функции выполняет, расход небольшой. Единственное, что требует некоторого терпения на тот период, когда кожа начинает "чиститься", выталкивая на поверхность все лишнее. Да, не буду скрывать, все мелкие морщинки остались при мне, но с другой стороны, лично я не рассматриваю ухаживающую косметику как что-то способное убрать уже имеющиеся изменения. Скорее, это профилактическое средство, помогающая оттянуть неизбежное старение кожи на более поздние сроки.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Сужает поры
  • Увлажняет кожу
Ёдзё Намирекомендует
21.09.2018
Было бы интересно попробовать ее