Опубликовано 4 Сентябрь, 2018 - 19:05

Долгое время тоник от марки belkosmex из серии hialurons был моим фаворитом, но акции и женское любопытство делают свое дело и вот он, новый тонизирующий фаворит найден.

Небольшая пена образовалась по причине того, что флакон смачно упал с бревен на землю с высоты)

Из новой серии liv delano HYALURON ELIXIR у меня есть гидрофильное масло. Рекомендую к ознакомлению отзыв, но не настаиваю)

Обогащённый активными компонентами тоник обеспечивает необходимый уровень увлажнения, превосходно тонизирует и успокаивает кожу, оставляя ощущение свежести и комфорта. Великолепно подготавливает кожу к дальнейшим этапам ухода.

Теперь совершенно точно ответ на вопрос " а зачем нужен тоник" найден.

Читаем обещания производителя дальше:

Гиалуроновая кислота регулирует водный баланс клеток, дарит коже упругость и эластичность.

Аллантоин, сорбитол и бетаин успокаивают кожу, способствуют удержанию влаги, делая кожу более мягкой, а цвет лица свежим и здоровым.

Молочная кислота нормализует pH кожи.

Ну а на десерт самый популярный компонент в тонике и за последнее время в косметике :

НИАЦИНАМИД:
- увеличивает синтез коллагена;
- увеличивает содержание липидов:

жирных кислот - на 67%
синтез церамидов - на 34 %
белков - на 41%

- улучшает барьерную функцию; увеличивает увлажненность кожи;
- сокращает морщины, уменьшает поры; делает кожу более ровной;
- уменьшает размер пигментных пятен, осветляя кожу.;
- регулирует выработку себума, оказывает мощное противовоспалительное действие.

Если к косметике вы неравнодушны, то наверняка заметили присутствие ниацинамида в масках, в гелях для умывания, шампунях. Так что новинка от liv delano - очень своевременная и возможно ее ждет успех)

Упаковка.

Ничего нового. Обычный флакон с крышкой флип-топ, что удобно. Объем содержимого - 200 мл. Для меня слишком много, но не жалуюсь. Уверена эта 200 - ая банка станет выгодным преимуществом при покупке для многих.

Отдушка.

Приятная, во всей серии она одинакова. Цветочная, легкая, с едва уловимым фруктовым звучанием. На коже слышна буквально минуту - две.

Консистенция.

Вода водой и в данном случае это не ругательство) Любителям более весомых текстур с ним не по пути.

Ощущения на коже.

Никакой липкости и стянутости. Тоник довольно быстро впитывается. Если была некая сухость или стянутость после умывания, то тоник в миг это устраняет.
Хотелось бы отдельно заострить внимание на ощущениях при нанесении. Не вызывает никакого дискомфорта, ощущение, что на лицо вы наносите воду, а взамен получаете хорошую порцию увлажнения.

Расход.

Для меня очень медленный, не знаю с чем это связано, но подозреваю с тем, что объем не самый маленький.

Состав.

Результат.

Увлажненная кожа. Я, кстати, обладатель жирного типа. Кожа прекрасно себя чувствует с этим тоником без использования дополнительных средств. С приходом холодов конечно понадобится что-то более питательное сверху, но возьмите на заметку этого товарища в качестве соло-средства на теплый период времени. Также никакой липкости. Тон лица ровнее, черные точки светлее.

Рекомендовать или нет?

Да, рекомендую. Однозначно. Тоник отлично справляется со своими функциями - тонизирование и увлажнение.

Кроме того соотношение цена - качество так же склоняет чашу весов в пользу гиалуроновой новинки. Не сушит, не вызывает дискомфорта, приятная отдушка, выгодный объем, низкая стоимость.

Пока трудно сказать, способен ли тоник на что-то большее, о чем заявлял производитель в начале, но обязательно обновлю отзыв, если что-то изменится. Повторюсь, со своей основной задачей средство справляется на ура, а что еще нужно?

Отзыв обновлен 20.03.2019

Не прошло и года, как я вернулась к своей "рабочей лошадке" от liv delano. Причиной тому стал бунт кожи на новый тоник от марки Фитокосметик. Все познается в сравнении.

Тоник от Лив Делано прекрасно увлажняет кожу и снимает мелкие покраснения. Мнение о нем не изменилось. Можете смело покупать его. Он реально один из лучших на сегодняшний день.

В сети магазинов Мила приобрести этот гиалуроновый эликсир можно со скидкой аж в 40 процентов. Не знаю с чем это связано, возможно линейку выведут из ассортимента магазина. Так как скидка эта длится уже не первый месяц.

Рекомендую.

ezhivikaрекомендует
04.09.2018
По описанию понравился)
04.09.2018
люблю пользоваться тониками, может быть и этот попробую
06.09.2018
Спасибо за отзыв, хотела взять, но не было отзывов и не стала рисковать Stare теперь обязательно возьму, как этот закончится
с гиалуроном многие средства хороши))
06.12.2018
Мне нравится, что отдушка не сильная, заинтересовал тоник Smile