Опубликовано 9 Июль, 2018 - 17:03

Добрый день) На повестке дня маска от производителя markell.

Казалось бы, самая обычная маска, но в ней есть одно преимущество, которое даёт мне полное право назвать её маской номер один на белорусском рынке.

Крио-маска мгновенно подтягивает кожу, способствует снятию отечности, оказывает антисептическое действие, дарит уставшей коже ощущение свежести и прохлады.

Маска кремовая. Смывается просто.

Наношу на лицо средним слоем ( чем толще слой, тем выраженнее крио - эффект). За 10 -20 минут она немного впитывается в кожу. При смывании утихший крио-эффект вновь проявляется. Приятно ли это? Да. Смываю я маску прохладной водой без использования спонжа.

Состав для любопытных и интересующихся)

Обратите внимание на полезные компоненты

• Cocos Nucifera (Coconut) Oil - увлажняет, питает, обладает противовоспалительными и регенерирующими свойствами
  • Calcium Pantothenate - пантотеновая кислота, витамин B5. Витаминный компонент. Ранозаживляющее, смягчающее действия.
  • Tocopheryl Acetate - Витамин Е. Антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель.
  • Taurine - препятствует потере влаги кожей, значительно улучшает ее внешний вид, устраняя тусклость, сухость и признаки раздраженной кожи, увлажняет и поддерживает водный баланс в коже на необходимом уровне для замедления процесса старения, обладает антиоксидантным и противовоспалительным действи

Menthol - антисептик, противовоспалительное средство, успокаивает кожу и снимает раздражение, нормализует работу сальных желез.

• Psidium Guava Fruit Extract - экстракт гуавы оказывает выраженное антиоксидантное действие на кожу, борется с возрастными изменениями, обладает противовоспалительным, тонизирующим, вяжущим действиями.
  • Citrus Grandis (Grapefruit) Juice - фрутапон грейпфрута – смесь концентрата грейпфрута с экстрактом зеленого чая – богат эфирным маслом, каротиноидами, флавоноидами и витамином С, сахарами и органическими кислотами. Экстракт грейпфрута оказывает тонизирующее, увлажняющее действие, укрепляет защитные функции кожи, улучшает цвет лица и разглаживает, оказывает противовоспалительное действие.

Ну и самый интересный компонент в составе - это

Ниацинамид — водорастворимый витамин B3, активный компонент косметических средств нового поколения, в одиночку отвечающий за клеточное обновление кожи.

Подходит для любого типа кожи.

Впечатляет, не правда ли? Если бы эта маска вышла на рынок сейчас, а не несколько лет назад, уверена, что присутствие в маске такого популярного на сегодняшний день ингредиента, как ниацинамид, было выделено бы крупными буквами на лицевой стороне.

Какой эффект я вижу от маски? Подсушивает воспаления, снимает отеки и покраснения, выравнивает тон кожи, сужает поры, жирная кожа становится матовой. Да, если вдруг вы рыдали, а через десять минут вам необходимо выйти из дома, то эта маска буквально за пять минут снимет красноту и припухлость. Гарантированно. Мало? Более чем достаточно. Стоимость этого чуда 3 белорусских рубля - 1.5 $.

О МИНУСАХ.

Есть один существенный - трудно найти в продаже) очень редко вижу в продаже, а в момент, когда вижу, то стоит маска как правило в единичном экземпляре.

Аромат приятный и самый обычный. Фруктовый, с нотами уходового крема. Не раздражает.

ВЫВОДЫ.

Рекомендую? Да. Однозначно. В составе целый микс из работающих компонентов, а на вершине этого царства полезностей стоит ниацинамид, безумно популярный на сегодняшний день. Многофункциональная маска на мой взгляд, с помощью которой можно решать различные проблемы кожи независимо от возраста. На протяжении трех лет я покупаю эту маску и уверенно заявляю, что более многофункциональной маски я не встречала)

Ну а если любопытство вам не чуждо, то предлагаю взглянуть на крио-маску номер два от нового белорусского бренда, который с каждым днем завоевывает все больше и больше симпатий. Знаете о такой?

ezhivikaрекомендует
    09.07.2018
    Я вот не уверена, что вообще видела её в продаже. Знаю линейку этих масок от Маркел давно, но конкретно крио-маска... Хм, любопытно теперь стало. Поищу. Smile
    10.07.2018
    И я давно знакома с этой серией масок, пробовала многие, даже скрабы были, но искренне впечатлила меня только эта крио- маска. В жару спасение, но помимо охлаждения она много чего делает еще. Считаю, что именно об этой маске незаслуженно мало говорят Smile
    10.07.2018
    Раньше частенько баловалась масками и скрабами из этой линейки. Очень нравился их настоящий фруктово-сладкий аромат, так и хотелось попробовать на вкус. Big smile А, вот крио-маску, как-то в продаже не видела. Stare
    10.07.2018
    И у меня многое было из этой серии, эта маска пахнет не совсем съедобно, к сожалению или счастью Big smile , но она заслуживает внимания)
    16.07.2018
    Блин, очень хочу такую!
    31.07.2018
    Хорошая маска
    15.10.2018
    Smile очень крутое действие у маски
    здорово, что наткнулась на ваш профиль, отзывы на недорогую, но эффективную косметику )