Опубликовано 4 Сентябрь, 2021 - 10:34

полгода или более
    230 руб.

В последнее время я стараюсь не экономить на уходе за кожей и при выборе средств руководствуюсь рекомендациями людей, которым я доверяю.

Но не так давно всё было совсем по-другому. Я часто совершала спонтанные покупки, засмотревшись на дизайн тюбика или поверив в обещания на упаковке, а привлекательная цена могла стать приятным бонусом.

Именно таким образом в моей косметичке появилась сыворотка-концентрат от Liv Delano.

Я забежала в магазин белорусской косметики, обратила внимание на красивую баночку с яркими гранулами внутри и не удержалась от покупки.

Стоимость на момент покупки составила 230 рублей.

Объем - 28 г

Выпускается в яркой коробочке, сам флакон сделан из пластика, при ближайшем рассмотрении выглядит дешево, что в принципе и соответствует цене.

Закрывается прозрачной пластиковой крышкой, оснащен дозатором, который выдает небольшую порцию сыворотки.

Aqua, Hydroxyethyl Urea, Phytol, Isomalt, Phenoxyethanol, Mannitol, Microcrystalline Cellulose, CI 77289, Tocopheryl Acetate, Hydroxypropyl Methylcellulose, Polyacrylate Crosspolymer-6, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Parfum, EDTA, Lactic Acid, Ethylhexylglycerin, Hexyl Cinnamal, Linalool, Limonenes, Cirtonellols, Geraniol.

Я проверила состав на сайте Экоголик и состав оказался не очень...Много компонентов с оценкой 1-2, некоторые компоненты вообще не были найдены. А где в этом составе стволовые клетки мха, о которых написано крупными буквами на упаковке я не нашла.

Описание

Концентрированная сыворотка для лица борется с возрастными изменениями кожи на клеточном уровне: проникая в глубокие слои эпидермиса, активирует биохимические процессы восстановления, продлевая жизнь клеток, насыщая их всеми необходимыми элементами для сохранения жизненного тонуса. Благодаря инновационному комплексу компонентов кожа приобретает упругость и эластичность, контуры лица становится более четкими, поверхность кожи разглаживается и наполняется энергией.

Как видно из описания, средство предназначено для борьбы с возрастными изменениями, возвращая упругость, эластичность, проникая в глубокие слои кожи.

Я расскажу вам о своем опыте использования

Первое, на что я обратила внимание при использовании сыворотки, это то, что при нажатии на дозатор прозрачная субстанция выдавливается, причем делает это очень дерзко, можно сказать плевком, а почти все бирюзовые гранулы, рассредоточенные по флакону остаются внутри. И к концу использования средства большая их часть так и осталась во флаконе.

Само основное средство гелеобразное, но довольно жидкое по консистенции, когда наносишь его на кожу, оно будто испаряется, от него не остается ни следа, только ощущение... даже не знаю как сказать, скрипучести что ли...

Хорошего увлажняющего эффекта в зимний период я не дождалась, об омоложении на клеточном уровне и говорить не стоит. Состояние кожи вообще не изменилось. При этом из-за "скрипучего" эффекта на коже мне было не очень приятно пользоваться этой сывороткой ежедневно. Да и гранулы совершенно не хотели выбираться наружу, активно прячась на стенках флакона.

Так что оценить комплекс в полном масштабе мне не удалось. Но могу сказать, что те редкие гранулы, которые удавалось извлечь, быстро растворялись на коже не оставляя следов (а я честно говоря побаивалась бирюзовых разводов на лице).

Где-то к середине флакона мне совсем расхотелось пользоваться этим средством. Я купила ему компаньона и стала чередовать, используя каждое через день. Так мне стало комфортнее.

К концу использования я так и не поняла, что это было и зачем я наносила это на лицо. Никакие стволовые клетки не справились с возрастными изменениями и с сухостью кожи в зимний период. Кроме как в летний период, когда кожа становится более жирной, я бы больше не стала его использовать из-за отсутствия положительного эффекта.

Но и хуже средство не сделало, в том плане, что не усилилось шелушение, не появилось раздражение и другие негативные реакции.

Так что, возможно, люди с нормальным типом кожи и без глобальных запросов в выборе уходовых средств останутся вполне довольными. Но руководствуясь своим опытом, я средство порекомендовать не могу, увы.

На этом всё, спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Впитывается моментально
  • Дозатор-помпа
Недостатки
  • Не омолаживает
  • Слабое увлажнение
Missis Ольkissне рекомендует