Опубликовано 24 Октябрь, 2020 - 11:44

Наименование: Крем-эксперт для лица ночной КЛЕТОЧНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ Stem cells Liv Delano

Объем упаковки 50мл.

Цена около 230 руб.

Внешний вид:

Упаковка выполнена из глянцевого пластика. Основной цвет упаковки белый, даже скорее жемчужный, который комбинируется с изумрудным.

Крупным планом на упаковке красуется надпись STEAM CELLS Стволовые Клетки, собственно так называется линейка продуктов от Лив Делано к которой относиться и данный крем.

На упаковке есть полное описание продукта, состав и другая полезная информация.

У меня так же есть дневной крем из этой серии и что меня не много смутило в оформлении этих кремов, так это то что ночной крем в светлой упаковке, а дневной в темной. Обычно производители делают наоборот и мне кажется светлая упаковка больше подошла бы к дневному крему и это было бы логичнее. Хотя возможно это мои личные заморочки)

Описание от производителя:

Инновационный крем-эксперт разработан для восстановления кожи лица, шеи и области декольте на клеточном уровне во время сна. Уникальная комбинация из стволовых клеток мха и натуральных компонентов улучшает регенерирующие способности кожи, разглаживает морщины, повышает плотность кожи, улучшает цвет лица, омолаживает кожу, возвращая ей здоровое сияние.
Комплекс MossCellTec (стволовые клетки мха)
• поддерживает здоровье клеточных ядер для обеспечения молодости кожи;
• улучшает увлажненность кожи;
• совершенствует цвет и рельеф кожи;
• усиливает устойчивость кожи к городским факторам-агрессорам.
Масла арганы, грецкого ореха, оливы смягчают, питают и разглаживают кожу лица, возвращают ей атласную гладкость и нежность.
Экстракты ириса и клюквы, богатые антиоксидантами, успокаивают кожу, увлажняют, способствуют сужению пор, делает кожу более эластичной и упругой, а цвет лица ровным.

Состав (INCI): Aqua, Walnut Seed Oil, C12-C15 Alkyl Benzoate, Sorbitol, Octyldodecanol, Polyacrylate-13, Olive Fruit Oil, Phytol, Isomalt, Argan Kernel Oil, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Iris Florentina Extract, Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract, Octyldodecyl Xyloside, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Polyisobutene, Polysorbate 20, EDTA, Parfum, Lactic Acid, Hexyl Cinnamal, Linalool, Limonenes, Cirtonellols, Geraniol.

Разбор состава с помощью сайта Экоголик:

В целом Экоголик состав не одобрил, но нам и не обещали чего то сильно натурального. И лично меня состав вполне устраивает, криминального в нем я ничего не наша. Единственное я так и не поняла как в составе отображены, те самые стволовые клетки мха, а точнее комплекс MossCellTec, на основе которого разработан данный крем. Но возможно я чего то не поняла, поэтому поверим производителю на слово.

Мой опыт использования:

Крем белого цвета средней густоты, имеет приятный косметический аромат, ну приятный для меня, кому то может и не приятный. Крем хорошо распределяться по коже и при этом чувствуется некая маслянистость структуры крема. Сразу после нанесения на коже может остаться влажный финиш, но крем быстро впитывается не оставляя липкости или неприятной пленки. Кожа после крема мягкая, гладкая и достаточно приятная на ощупь. Крем не плохо питает и увлажняет кожу.

Пройдемся по обещаниям производителя:

Особого разглаживания морщин я не заметила. После применения крема кожа выглядит более плотной и ровной, но накопительного эффекта не заметила. Явного омоложения крем не дает, но в принципе это и не удивительно, но стоит отметить, что у крема хорошие уходовые качества и думаю регулярное применение подобных средств может способствовать замедлению старения кожи.

• поддерживает здоровье клеточных ядер для обеспечения молодости кожи;

Данное обещание сложно проверить.

• улучшает увлажненность кожи;

Здесь могу согласиться, крем действительно не плохо увлажняет.

• совершенствует цвет и рельеф кожи;

Такого эффекта не заметила.

• усиливает устойчивость кожи к городским факторам-агрессорам.

Опять таки сложно проверить.

Крем действительно смягчаети питает кожу. По тактильным ощущениям кожа гладкая и приятная.

Опять таки соглашусь с наличием увлажняющего эффекта. Сразу после нанесения тон кожи более ровный и возможно есть некая упругость, но опять же без накопительного эффекта. Что касается пор, то у меня они не сильно расширенные и поэтому эффекта "сужения пор" я не заметила.

Вывод:

В целом крем мне понравился, конечно он не выполняет все заявления производителя, тем не менее он вполне рабочий. Как по мне он выполняет основные функции крема это питание, увлажнение и смягчение кожи и при этом не оставляет после применения негативных моментов. Если вам нужен не дорогой базовый крем для ночного ухода советую присмотреться к данному продукту Крем-эксперт для лица ночной КЛЕТОЧНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ Stem cells Liv Delano

​​​​​

Достоинства
  • Делает кожу приятной
  • Не дорогой
  • Нет эффекта липкости
  • Питает
  • Смягчает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Для меня нет
Лерочка1011рекомендует
24.10.2020
Хороший крем Smile
27.10.2020
Заинтересовали. Моей коже увлажнения ужасно не хватает.
01.11.2020
Не видела такой кремчик, думаю стоит попробовать)
07.11.2022
Лучше поздно, чем никогда) комплекс MossCellTec в составе указан коротко как Phytol. Некоторые компании прописывают полностью Phytol (MossCellTec™ No. 1 – Moss Stem Cells)