Опубликовано 6 Январь, 2021 - 18:38

284 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем кусь) "Liv Delano"- нечастый гость на моей косметической полочке: их средства я не покупаю почти никогда; однако, недавно появившаяся серия "Stem Cells" меня очень заинтересовала. Я начала с глиняной маски, которая была так хороша, что я тут же купила второй тюбик, а вместе с ним - мицеллярку, тоник и сыворотку-праймер. На последнюю возлагались большие ожидания, т.к. часто использовать непосредственно праймеры я побаиваюсь, а сгладить рельеф кожи очень даже нннннада)

Цена - 284 руб.

Объем - 28 г.

Место покупки - ИМ "BeautyDepot".

Производитель - ООО "Белгейтс", Республика Беларусь.

Миссией компании является создание высококачественной косметики исключительно из натуральных растительных компонентов. Это стало визитной карточкой бренда.

Фото состава:

Сыворотка изначально упакована в аккуратную картонную коробочку, на которой указана вся необходимая информация.

Сама сыворотка как по оформлению, так и по консистенции сразу мне напомнила сыворотку с ламинарией от "Sendo" из "Фикс Прайса" (та сыворотка мне, к слову, понравилась), только "Sendo" стоила 77 руб., а "Stem Cells" - 284 руб., и это несколько обидно.

Абсолютно такой же прозрачный пластиковый пузыречек с прозрачной же этикеткой с надписями, состав не продублирован. Сочетание глубокого изумрудного цвета с серебристым выглядит красиво и ярко, но в целом продукт смотрится дешево, на уровне "Фикс Прайса". Например,"Botavikos" (за ту же цену) упаковывают свои сыворотки гораздо качественнее.

Самый простой дозатор-помпа из белого глянцевого пластика:

Сверху закрывается прозрачным пластиковым колпачком, плюется, не позволяет контролировать количество продукта нажатием. Не заедает, не протекает, но опять-таки... Это точь-в-точь дозатор от сыворотки за 77 руб.)

Если честно, я не помню уже, как пахнет сыворотка от "Sendo", в отзыве я написала так:

Запах легкий и нежный, очень приятный: косметический, чуточку свежий.

Запах сыворотки "Stem Cells" можно описать точно такими же словами. Он ненавязчивый, легкий, с приятной свежей ноткой. На коже не остается, в процессе нанесения не раздражает.

Консистенция - жидкий бесцветный прозрачный гель. Если "Sendo" (77 руб., "Фикс Прайс", напоминаю) содержала разноцветные капсулы и мельчайшие блестки, назначение которых было не очень понятно, но выглядело зато интересно и эффектно, то тут... Вообще ничего, просто водянистый гель слабой плотности)

Ладно, пускай выглядит дешево, пускай никакого удовольствия от нанесения нет, - черт с ним, если есть эффект...

После нанесения сыворотки:

Моя кожа: экстремально жирная, легко воспаляется, быстро жирнится; глубокие поры, неровный рельеф, шелушинки и "корочки", покраснения, неровный цвет и несколько мелких прыщиков.

Праймеры я наношу с осторожностью: велик шанс забить поры и вызвать более крупные и серьезные высыпания, чем есть на данный момент. Тем не менее, очень уж хочется сгладить рельеф, сузить поры и выровнять цвет лица.

Процесс нанесения:

- из-за плюющейся помпы извлекать сыворотку из бутылька не очень удобно;

- наносится и распределяется по коже легко;

- легкая липкость, причем эта липкость сохраняется долго, как будто сыворотка не впитывается, а лежит слоем на коже;

- никакого приятного ощущения комфорта и увлажненности;

- дискомфорт на коже, чувство, будто она не дышит;

- сыворотка жирнит кожу;

- не препятствует нанесению тонального крема, но без нее тон ложится лучше;

- раздражения и высыпаний не вызывает;

- не скатывается на коже;

- расходуется достаточно экономично, другой вопрос, что ею просто не хочется пользоваться;

- поры забиваются сильнее обычного.

Эффект:

Концентрированная сыворотка максимально быстро проникает в каждую клеточку кожи и наполняет влагой. Уникальный комплекс антивозрастных компонентов восстанавливает все жизненно важные функции эпидермиса, активирует естественные процессы увлажнения кожи, а также оказывает антиоксидантное и подтягивающее действие. Средство великолепно выравнивает микрорельеф кожи и подготавливает её к нанесению макияжа. После использования сыворотки кожа становится мягкой и шелковистой на ощупь, эффект сохраняется даже после вечернего умывания.

- никакого выравнивания рельефа кожи: поры остаются "кратерами", шелушения не сглаживаются совершенно;

- цвет лица остается неровным;

- нет увлажнения, даже легкого;

- на ощупь кожа не "мягкая и шелковистая", а липкая и жирная;

- себум проявляется еще быстрее, чем обычно;

- эффект не то, что "сохраняется после умывания", - его вообще нет)

Сверху - до нанесения сыворотки, снизу - после:

Если сыворотка из "Фикс Прайса" увлажняла и успокаивала кожу, за несколько применений помогла устранить сухость под глазами, действительно слегка сглаживала рельеф кожи и хорошо подходила для нанесения под макияж, то "Stem Cells" провалилась вообще по всем фронтам, даже как обычная сыворотка, а не "праймер". Никакого эффекта кроме липкости и усиления жирности я не увидела.

После нанесения:

Как говорится, в семье не без урода: мне очень понравились другие продукты из этой серии, но сыворотка - это редкостная хрень. Не хочу даже предполагать, кому она может подойти. Просить за средство фикс-прайсовского уровня почти триста рублей, как за натуральные сыворотки от "Botavikos" (а "Спивакъ" и того дешевле) - грабеж( Еще и с такой экономией на упаковке. Не рекомендую.

Достоинства
  • Легко наносится и распределяется
  • Не вызывает прыщиков
  • Не скатывается
  • Подходит для нанесения под макияж
  • Приятный запах
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Дозатор плюется
  • Кожа жирнится быстрее
  • Липкость
  • Не выравнивает рельеф кожи
  • Не выравнивает цвет лица
  • Не увлажняет
  • Нет ощущения увлажненности
  • Ничего не делает