Опубликовано 15 Январь, 2021 - 18:51

полгода или более

Когда линейка Stem cells вышла в свет, я очень заинтересовалась. Бренд уважаю и за новинками слежу. Первая моя покупка - крем-гель вокруг глаз.

Упаковка

Вот такой маленький флакон был упакован в картонную коробку с описанием продукта, составом и сроком годности.

На флаконе нет никакой информации о составе. На дне была наклейка с датой изготовления и больше ничего.

Флакон оснащен помпой, но внутри только трубочка, без пресса.

С одной стороны очень удобная упаковка. Миниатюрная, дозатор работает исправно. Количество продукта выдает оптимальное. Проблема в том, что в моем столике косметика хранится в горизонтальном положении, а значит со временем, когда продукта становится меньше, он распределяется по флакону и трубочка его просто не захватывает. Приходится ставить на стол, чтобы средство во флаконе всегда было сосредоточено на дне. Когда средство стало заканчиваться, я просто откручивала помпу и трубочкой наносила крем под глаза.

Хоть миниатюрная упаковка, но с собой не брала. Не самый удобный вариант, так как в косметичке у меня тоже нет возможности флакон поставить, только положить.

Характеристики

Это действительно крем-гель. Текстура легкая, но не жидкая. Цвет белый, аромат скорее нейтральный.

Такая маленькая горошинка легко распределяется и ее хватает на разовое применение.

При распределении становится почти прозрачным.

Ухаживающий эффект

А вот тут самая печаль. Крем впитывается довольно быстро, но я его ощущаю на коже. Увлажняет слабенько, поэтому в основном использовала, когда сидела дома либо на ночь, либо после патчей. При ощущении, что мне нужно больше увлажнения и питания, даже не думала брать в руки этот крем.

Ощущения пленки было не случайным. Когда первый раз сделала макияж век наверх на этот крем, я просто была в шоке. Крем начал скатываться, причем в огромные частички. Конечно же, на такую базу уложить тени и консилер крайне сложно.

Кое-как за полгода добила этот кремушек, но совсем без удовольствия. С отечностью и следами после сна не борется.

При использовании покалывания, жжения и прочего дискомфорта не замечала, как и сухости.

В целом, это очень бюджетное средство. И по идее покупатель должен быть готов к минусам, но тут же совсем бесполезное средство. Хотя нет, есть польза во флаконе)))Я его помыла и теперь у меня там находится другое средство в дорожной косметичке.

Итог

На двоечку. Не рекомендую. В который раз убеждаюсь, что на бюджетный крем для век не стоит надеяться дамам за тридцать.

Недостатки
  • Не снимает следы усталости
  • Не увлажняет
  • Скатвается
lijageobyне рекомендует